966

(ЧС)Миша Ковтун-он так хочет научиться ходить!

Всем добрый день!
С разрешения модераторов завожу новый топ,так как старый стал очень большим и долго грузится!
Многие на форуме нас уже знают,а для новых людей немного нашей истории:Миша родился 19 января,в светлый праздник Крещение,родился недоношенным.Мы пролежали 2 недели в реанимации,потом месяц в больнице по выхаживанию.Врач сразу дала очень плохие прогнозы,к сожалению мальчик хоть и очень симпатичный,но он будет не здоровым ребёнком.Я у них просила только об одном,пусть его выходят,а остальное мне не важно.Разговор с ней был очень тяжёлым,так как накануне своего первого дня рождения(Мише исполнялся один месяц),мой ребёнок ночью перестал дышать и врачи его еле-еле откачали,как они сказали он не хочет больше бороться.Это было настолько страшно для меня тогда,что и сейчас мне всё это больно вспоминать.Идёшь в больницу и первым делом смотришь на окна,если кювез стоит,значит он жив,и так изо дня в день и постоянно с ним разговариваешь:"Миша,ты такой сильный мальчик,ты справишься,мама тебя очень,очень любит,ты только пожалуйста держись!"И постоянно молилась,постоянно.А у него у маленького слёзки текут и он так бесшумно плачет,у него даже не было голоса,настолько он был слабеньким.Наверное всё это и помогло ему тогда,я в это верю.Потом в 2 месяца нас выписали домой-это было такое счастье,мне иногда казалось,что из этой больницы я уже никогда не выберусь.И началась моя борьба за Мишуткину реабилитацию,верить-то не хотелось что будет что-то плохое.С 4-х месяцев начали делать массаж,лфк,плавание,медикаментозное лечение.Пока хватало средств,ездила с 10 месяцев на лечение к профессору Козявкину,потом ещё раз в 1,3 месяцев,3 раза ложились на обколки в НИИ Педиатрии и Детской Хирургии,в 1,6 месяцев начали заниматься у доктора Блюма,проходили к нему 3 месяца каждый день,лечение было безумно дорогим и вот когда все средства были израсходованы,а продолжать лечение очень хотелось я волею случая попала к Вам на форум,на Еву!Передать что Вы для нас Все сделали,наверное никакими словами благодарности это не передать!Это всё будут не те слова,их не выразить,это у меня в душе великая Вам Всем девочки благодарность!Если многие помнят какой был Миша,когда мы здесь появились и какой он теперь стал-это небо и земля!Очень нам помог в нашей реабилитации благотворительный фонд"Помоги.орг",огромное спасибо этим замечательным людям!!!Очень нам помог в нашей последней поездке в Евпаторию благотворительный фонд"Русское общество благотворителей",когда я совсем отчаялась что поездка не состоится.Анастасия,огромное Вам спасибо что протянули руку помощи нам!Благодарю Вас!
И хочу сказать огромное спасибо Вам,Вашему форуму,Вам дорогие девочки!!!
Ведь помимо лечения в санатории Мише постоянно нужны курсы массажа и ЛФК,очень нужны занятия с логопедом,консультации у окулиста,у Миши близорукость и стоял
диагноз-атрофия зрительного нерва,которую с нас недавно сняли.Наблюдения у невропатолога,занятия у реабилитолога,столько всего нужно,а справиться самой
к сожалению никак не получается.Это получаются немыслимые суммы и если бы не Вы,
если бы не Ваша помощь,многого бы нам так и не удалось бы сделать.Спасибо Вам за всё,за всё!!!
Попав к Вам на форум Миша только умел переворачиваться,а сейчас пусть и небольшие,но такие для меня важные изменения:сидим с опорой очень хорошо,сидим по-турецки очень хорошо,сам стал сидеть на полу без опоры,говорим и повторяем все практически слова,начал строить небольшие предложения,стоим на четвереньках,но
пока ещё не ползаем на них,стоим у опоры,правда не долго,но сам.Стали ходить в садик!
Для меня так важно,очень важно что мы не стоим на месте,что всё что я пытаюсь делать не проходит впустую.Мы так стараемся,мы очень хотим ходить,очень!
Спасибо Вам Всем за Мишутку!Спасибо всем кто нас читает,кто за нас переживает,
кто нас поддерживает и кто нам оказывает постоянную помощь.С некоторыми девочками мы познакомились уже очно,а многих кто нам помогает мы даже и ни разу не видели,
но Вы с нами и это так для нас важно знать,что кто-то за Мишу переживает,как за родного,что мы не одни.
Спасибо девочки за Ваши добрые сердца!Спасибо!!!

Развернуть
Ответить
С новым топом:)
Foxana **K**
19.10 20:43
Ксюш,спасибо!!!
all R *
19.10 23:03
Я Вам ЛС отправила:-)
ВишнЯ C.G.
15.11 20:15
ответно! и спасибо!
mamageni **
15.11 22:18
+500 на карту
mk_alfaromeo *
17.11 22:19
Я вам написала в ЛС.
Foxana **K**
22.11 17:44
получила
pirozhok *
22.11 19:49
+3000 рублей на карту
kellik V.I.P.
27.11 21:26
+ 1500 на карту
Alla76 V.I.P.
30.11 23:00
+ 1000 на карту от Лизы
mk_alfaromeo *
4.12 21:04
Понятно)
mk_alfaromeo *
5.12 17:40
ясно)) хорошо)) ждем))
mamageni V.I.P.
15.12 14:58
С приездом! Миша-молодчина!
Л.Леп-ая V.I.P.
16.12 20:42
Алл, какой у Миши рост?
mk_alfaromeo V.I.P.
20.12 13:53
Отправила)
mk_alfaromeo V.I.P.
25.12 19:40
Ждём:)))Спасибо!!!
all R V.I.P.
27.12 23:32
Людочка,спасибо!!!
all R V.I.P.
6.01 20:43
Алла, как удался НГ:)?
Foxana V.I.P.
5.01 16:08
и мне!!!
mamageni V.I.P.
18.01 09:41
как здорово!
Л.Леп-ая V.I.P.
22.01 22:53
как не во время(((
Л.Леп-ая V.I.P.
2.02 19:57
ну так с прилетом значит!
Л.Леп-ая V.I.P.
7.02 01:44
+ 1000 на карту
mk_alfaromeo V.I.P.
18.02 22:12
Господи, пусть все обойдется, пусть ...
Керида (aka Ивхэн) **K**
21.02 20:39
@@@@@
pirozhok *
22.02 12:17
310
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Керида (aka Ивхэн) **K**
22.02 21:56
Алла, сейчас-то как Мишка?
Л.Леп-ая V.I.P.
23.02 00:36
ура-ура! Я так за вас рада)))) что в...
Керида (aka Ивхэн) **K**
23.02 09:42
AD
Как там Мишенька?
Керида (aka Ивхэн) **K**
26.02 19:39
мотилиум и альмагель а - творят чуде...
Керида (aka Ивхэн) **K**
27.02 17:43
они вполне безопасные и полезные. Эт...
Керида (aka Ивхэн) **K**
28.02 14:21
+ 1000 на карту
mk_alfaromeo V.I.P.
28.02 22:27
Легкой дороги, и пусть все что с вам...
Керида (aka Ивхэн) **K**
5.03 07:49
+ 1000 на карту
mk_alfaromeo V.I.P.
18.03 12:41
все будет хорошо! Ибо иначе просто н...
Керида (aka Ивхэн) **K**
19.03 13:39
Мишенька молодец! Вы справитесь!
Керида (aka Ивхэн) **K**
22.03 09:50
370
+2500 рублей на карту
kellik V.I.P.
25.03 13:22
терпения@@@@@@@@@@@@
Л.Леп-ая V.I.P.
4.04 23:54
+ 1000 на карту
mk_alfaromeo V.I.P.
19.04 21:46

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325