461

(ДС) Раздавленное детство

Свернуть
Ответить
Сегодня у нас были гости…В связи с проводимой дополнительной судмедэкспертизой, Андрея решили осмотреть представители Республиканской Судебно Медицинской Экспертизы, г.Симферополь.

Я не первый год сужусь с виновником трагедии с целью заставить его принимать финансовое участие в лечение сына. Благодаря особенностям украинского законодательства, адвокатам виновника , удается не первый год затягивать это дело. Фактически закон защищает преступника, а то что Андрей нуждается в лечении и реабилитации необходимо доказать, доказательством является заключение судмедэкспертизы.

Собственно проведение СМЭ, является одним из способов затянуть дело. Выглядит это просто, поясню на примере прошлой СМЭ. В ходе судебного заседания, 16 декабря 2011г., ходатайствовали о назначении дополнительной СМЭ так как они считают:

1. что Андрей не нуждается в лечении в Сакском спинальном клиническом санатории им.Бурденко ( на то время мы не знали о чешском реабцентре, а другие клинические санатории не принимали сыны на лечение),
2. что Андрей не нуждается в лечении препаратом цереброкурин. Этот препарат оказывает положительное влияние на восстановление речевых функций и при лечении частичной атрофии зрительных нервов (фактически цитата из диагноза сына) Стоимость ампулы около 460грн.(45евро) Годовая потребность шестьдесят ампул.
3. Что Андрей не нуждается в реабилитационном оборудовании.

Длилась эта экспертиза почти год. Вначале сотрудники суда «забывали» отправить документы на экспертизу. Я напоминал, писал жалобы. В конце марта документы отправили на СМЭ. Далее в дело вступила СМЭ, если верить законодательству, то в нашем случае экспертиза проводится в течение месяца, но кому те законы писаны. Благодаря СМЭ, следующее судебное заседание состоялось 20 декабря 2012г.

Год времени украли. Судмедэкспертизу мы фактически проиграли. На судебном заседании адвокаты виновника ходатайствовали о назначении еще одной экспертизы. Кстати документы на экспертизу сотрудники суда, наверно по традиции, снова «забыли» отправить своевременно, пришлось опять напоминать…

Но вернемся к первой судмедэкспертизе. За годы общения с системой я понял одно, все эти следователи, эксперты, прокурорские и прочие, привыкли, что человек столкнувшись с противодействием системы очень быстро опускает руки. Круговая порука позволяет спокойно решать любые вопросы, деньги берут все и поэтому прикрывают друг друга всегда. Худшее что может произойти это увольнение по собственному желанию, но без работы «ценный» кадр не останется, где то уволится такая же сволочь и они просто поменяются местами.

В общем сразу после судебного заседания я занялся обжалованием результатов первой судмедэкспертизы. 1 апреля я получил последний ответ на свои жалобы по СМЭ. На сегодняшний день я имею на руках необходимые документы для того, что бы доказать несостоятельность выводов первой судмедэкспертизы. Учитывая что вторую экспертизы проводят те же эксперты что и первую, я очень надеюсь, что эксперты в своих выводах будут исходить из результатов осмотра моего сына, который они провели сегодня, и из медицинских документов.

И еще, экспертам стоить помнить, что уголовную ответственность за высосанные из пальца выводы, ни кто не отменял. А мне терять нечего и бояться некого. У меня есть сын и его необходимо лечить. И я не собираюсь по человечески относиться к тем, кто пытается лишить моего сына шансов на восстановление.

Новые поступления:
09.04.13.; Яндекс.Деньги:+ 99руб. перевод от другого пользователя.
10.04.13.; Яндекс.Деньги:
+ 490 руб. через: МОСКЛИРИНГЦЕНТР, пополнение
+50руб. перевод от другого пользователя.
+ 300 руб. перевод от другого пользователя.
11.04.13.; Яндекс.Деньги:
+ 490 руб. через: МОСКЛИРИНГЦЕНТР, пополнение

МегаФон:
08.04.13.+44руб,
08.04.13.+50руб,
09.04.13.+50руб,
09.04.13.+130руб,
09.04.13.+97руб,
09.04.13.+300руб,
09.04.13.+100руб,
09.04.13.+100руб,
10.04.13.+100руб
10.04.13.+100руб,
11.04.13.+500руб,
11.04.13.+100руб,

Сбербанк:
09.04.13+100руб,
09.04.13+200руб,
09.04.13.+200руб,
10.04.13.+1 500руб
10.04.13.+600руб,
10.04.13.+100руб,
11.04.13+150руб.

БЛАГОДАРЮ!
.
=========================
СУММА К СБОРУ: 10 239 евро +35000грн
=====================
СОБРАНО на 11.04.13 :
Приватбанк: 62 893.3грн.
Сбербанк России: 9519,98 руб.
Яндекс. Деньги: 7374.88 руб.
Мегафон 7608.71 руб
WMR 7028.10руб.
WMU 457.97грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 63 350.27
рубли 31 731.5
=========================
Выведено(с учетом комиссий): Сбербанк России 19 176руб. + МегаФон 13 653 руб. = 8 158.66грн.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 2590 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).


Ответить
Сбер
Barabulz **
12.04 01:05
Сбер


Ответить
Мега
Barabulz **
12.04 01:06
Мега


Ответить
Вот св....чи!!! А президенту писать ...
Аленький цветочик *
12.04 08:47
Вот св....чи!!! А президенту писать без полезно? В России, если на сайт президента написать жалобу -отвечают. Я сама удивилась,когда знакомой бабушке выплатили компенсацию по потери кормильца (через 4 года после смерти, все гоняли ее бумажки собирать). Я написала на сайт, позвонили, через месяц выплатили, без всяких дополнительных бумажек.
А фонды украинские какие нибудь вас могут взять? Лечение же нужно длительное, пока не поправиться.
Ответить
Президенту писал, бесполезно. Год назад встречался с Уполномоченным Президента Украины по защите прав детей, результат - нулевой. http://youtu.be/pKQPBGyINmk
Фонды брать не хотят как раз потому, что лечение очень длительное и дорогостоящее.
Ответить
Юрий, Вы- молодец! Не опускайте руки! Я очень переживаю за Андрюшу, за Вас, за Натэллу, я верю- Ваша семья обязательно со всем справится!
Ответить
Спасибо Вам! А руки я не опущу, не дождуться! Они привыкли, что все играют по их правилам, у меня свои правила.
Ответить
я вами горжусь, вы молодец!
система ужс( дело порой до абсурда доходит, такое вытворяют.
ваш пример мне в копилку, столько таких историй уже накопила(


а у нас тоже приключение,по сравнению с вашим конечно ерунда ерундой, на украденый у мужа паспорт открыли не маленькие кредиты(
но мы тоже своего не отдадим просто так!


а вам сил и терпения и удачи в борьбе с системой и болезнью!
Андрюшке здоровья побольше и успехов.
денежку вам перечислю в любом случае.
Ответить
опять сижу и думаю о том, что у этих людей есть же дети...
конечно чужие дети не свои, но....
как-то больно(
сердце само откликается на боль ребенка и родителей.
а тут тоже люди, 2 руки, 2 ноги, голова и сердце......приходят, видят, понимают, но пишут , что лечение ему не надо...

простите за офф пост, просто крик души(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325