Школа
10

Про удушение малого бизнеса.

Сегодня в новостях. Ну очень умилило:

"Москва, 28 ноября. Властям не следовало запрещать торговлю пивом и сигаретами в ларьках. Об этом заявил президент Ассоциации малого и среднего бизнеса Александр Иоффе, сообщает «Русская служба новостей».

Ранее появились данные, что московские ларьки вновь получат право торговать табаком и алкоголем. Эксперт считает: теперь власти осознали, что запрет был не самым лучшим решением.

Иоффе напомнил, пиво и сигареты составляет основной доход для маленьких точек. Это позволяет торговать другими товарами."


О как. Оказывается, такая отрасль малого бизнеса, как лареШная торговля, выживает за счет сигарет и пива. Ну и попутно еще "другими товарами" приторговывает. А если убрать сигареты с пивом, то их "другие товары", получается, нафиг никому не нужны?
Они сами это сказали.
А может..а ну его нафиг, данный бизнес, пусть его хоШь 150 раз удушат?

Свернуть
Ответить
Если все понимание "малого бизнеса" сводится к ларькам с алкоголем и табаком, то таких понимальщиков в шею надо гнать. Или это намеренно делается, народ опять собираются спаивать, чтоб не рыпался.
Ответить
Плюсану. Спаивают.
Kozyavka81 **
28.11 20:43
Плюсану. Спаивают.
Ответить
+1000
Anonymous
2.12 14:51
+1000
Ответить
Тоже удивилась такому повороту событий...Интересно, понять истинную мотивацию.
Ответить
Я в этом вижу такое четкое лоббирование. Чьи-то уши торчат явно. Может, собрали с миру по нитке, то есть с каждого малого бизнесмЭна по копеечке, и набежали большие тыщи на стимуляцию депутатов?
Запрет был как бы нормальной "общегосударственной" мерой; не думаю, что разным крупным магазинам типа Ашана и ко. жизненно важно и нужно было прибыль от сигарет с пивом "уводить" у лареШников. Да и для средних магазинов она большую роль не играет; даже по ближайшему такому магазину вижу, у людей, допустим, продуктов на тысячу или несколько тысяч, и в основном пробивают продукты - и 1-2 пачки сигарет или пару бутылок пива..
Ответить
Еще какие уши. Только думается, что ...
ГадяПетровичХренова C.S.
28.11 17:32
Еще какие уши.
Только думается, что там не с миру по нитке, а одно или несколько заинтересованных лиц
Ответить
Если человеку нужно идти в Ашан или ещё какой крупный магазин за пивом и сигаретами - он там и все остальное купит.Смысл магазинчиков рядом с домом в том,что там можно купить все нужное на данный момент.А что,у нас стали пить меньше пива после запрета продажи в ларьках?Если да,то действительно нафиг данный бизнес.
Ответить
если так рассуждать- то нафига малый бизнес нам вообще?я вас уверяю, они к каждому закутку способы удушения придумали. Скоро у Вас не будет никакой альтернативы, кроме как затариваться в крупных сетевых магазинах, их дешёвым гав**щем, потому как у маленьких фермеров они не закупаются, у фермеров не будет способов реализации, потому как в сетевые магазины у них нет денег проникнуть. А маленькие магазины не могут выжить на продаже хлеба и молока, это же всем известно(((У нас ведь ещё монопольные и несоизмеримые цены на аренду помещений. Все идёт к защите интересов кучки монополистов.
Ответить
Да у меня давно уже нет другой альтернативы:(Продукцию маленьких фермеров можно купить на рынке,если повезет,разбирают очень быстро,а в магазинчиках рядом с домом ее нет и никогда не было.Но от запрета на продажу пива в этих магазинчиках,я уверена,никто меньше пить не стал,а вот семьи их владельцев наверняка стали меньше кушать.Да и придушили эти магазинчики изрядно сетевые Перекрёстки,Пятерочки и т.д. даже без запретов на пиво-сигареты,как ещё некоторым удаётся выживать - удивляюсь.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)