Школа
24

Сколько дать врачу? Срочно.

Пожалуйста, до утра оставьте здесь.
Данные: операция у подростка.
Операция плановая, шли по направлению от районной поликлиники в консультативную при больнице, далее - записывались на операцию. Все анализы и исследования принесли. Врача увидели в день госпитализации. Это я к тому, что врач не содействовал госпитализации и хороший врач к себе не брал.
В день госпитализации - осмотр и краткая беседа с мамой.
Операция минут 20-25. Заход врача в палату на 5 минут.
Потом - ежедневный обход на 2 минуты. Один раз - ответы на вопросы мамы - минуты 3. Лежит ребенок неделю. Это я к тому, что особого внимания не было.
В день выписки хочу беседу минут на 5. Хочу через 2-3 месяца консультацию, платную, разумеется.
Да и еще: операция чревата осложнениями, то есть только месяца через 2-3 будет ясно, как прошло. Но для врачей, конечно, все уже прошло и прошло хорошо.
Ну и вопрос собственно: сколько дать, чтобы не отрезать пути, потому что врачи нормальные, условия пребывания не самые худшие, но чтобы не выглядеть дурой,сорящей деньгами, когда еще не все ясно.
Срочность вопроса состоит в том, что выписывают несколько раньше, собрать информацию не успела.

Свернуть
Ответить
А потом пишут, что врачи-взяточники. Хуйли суете сами???
Ответить
Нисколько.
Anonymous
7.12 20:15
Нисколько.
Ответить
Вы уж слишком заморачиваетесь) Неужели думаете, врач затаит злобу на маленькую сумму и через 2-3 месяца Вам это припомнит?))
По факту: ничего сверх своих обязанностей врач не сделал. Т.е. можете с чистой совестью на словах поблагодарить) Хотите отблагодарить деньгами - пляшите от своего бюджета. Можете 5 тыс.? Нормально. Можете не больше тыщи? Пусть будет тыща)
Ответить
Ничего не давать, искренне поблагодарить. И поговорить обо всём, что написали здесь нам.
Откуда это всё про надо заплатить и заблагодарить?
Если так душа просит, сделаете это после следующих исследований и консультаций. Откуда мысли, что вам отрежут все пути?
Ответить
Нисколько. После выписки букет и проникновенные слова.
Ответить
А за что платить-то? У врача своя з/п, он ее отрабатывает.
Захотите к нему платно подойти после, так и подойдете. В консультационном центре официально заплатите.
Вот и все. Чо выдумывать.
Ответить
Примерно в такой ситуации (оперировали дочь по квоте)ничего не давала.
Когда пришла на консультацию через несколько месяцев (не по записи, в удобное для меня время и т.д.), заплатила.
Цветы и "спасибо", конечно же, были.
Ответить
Может лучше в суд подать? Это сейчас модно.
Ответить
обиженная врачиха?
Ответить
Просто люблю модные течения
Ответить
нисколько
врач выполнил свои обязанности, ничего сверх он не сделал
приедете на консультацию платную, вот за нее и заплатите
Ответить
Нисколько! Нефига подношения делать. Когда это плебейство искореницца???
Ответить
Зачем? Врач выполнил свою работу, не более того.
Ответить
Если Вы считаете что врач прям такой такой что надо поблагодарить, то 1/3 от стоимости платной операции. Если не считаете, то и нечего морочить голову себе.
Ответить
т.е. если операция стоит 60000, то 5000 дать не комильфо?:)
Ответить
Точно за 5000 медсестра ходит с осмотром по палатам:-)
Ответить
5000-10000
Феонилла V.I.P.
7.12 21:59
5000-10000
Ответить
Нисколько! Не плодите коррупцию!
Ответить
+1000
!
7.12 22:40
+1000
Ответить
В данном случае - нисколько. У моего подростка тоже скоро операция и так мыслю: если по направлению нас берут туда, где мне все ДО госпитализации нравится (пока мне категорически не нравится отношение и обстановка там, куда берут, хотя там хорошие в профессиональном плане врачи), то ничего не дам. Если по направлению мы так и не найдем успокоения, то будем оперироваться платно в платном отделении и там уж по прейскуранту.
Я в крайний раз в детской больнице дала денег молодому доктору, который нас вел. Он был очень удивлен во - первых, а во -вторых, потом оказалось, что этого доктора там вообще почти никто не знает, так , чуть ли не практикант какой-то.... Т.е. сделала я дважды плохо: и молодого интерна сразу приучила к взяткам, и заплатила не понятно за что - сложного ребенка не пойми кому доверили....
Ответить
Сколько сможете * бутылка, пара сарделек, парфюм - такие "подарки" дарили мне оперируемые. ХХ
Ответить
Глупость какая-то невероятная, уж извините, Автор. У Вас стандартная процедура, никаких плюсиков конкретно для Вас не было, благодарить-то за что? Ну вручите банку кофе с конфетами, как новогодний презент.
У меня предстоит тоже небольшая операция ребенку, и я буду платить врачу по 2 причинам: во-первых, мне нужно, чтобы оперировал именно он, во-вторых, мне совершенно не светит вылеживать в больнице 3-5 дней потому, что так положено, и это тоже решает этот врач. Я не считаю это благодарностью, просто оплата за нужные мне условия.
Ответить
-
Anonymous
8.06 11:19
-
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)