521
автор
Социальные вопросы
2.01.15 23:22

Сколько баллов и стажа у вас?

К пенсии готовы?
На сайте ПФР появился личный кабинет.
https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/
Теперь надо иметь для минимальной пенсии не менее 30 баллов + 15 лет стажа.


Посмотрела, что-то в печали 19,53 лет стажа ( 1 ребенок) , 30,11 баллов = страховая пенсия около 5840р. мдяяяя... пахать и пахать.
А может можно самим взносы платить ?

========
Уважаемые Модераторы, не переносите тему, пожалуйста.
Здесь общения больше. Хочется узнать у кого сколько получается.

Свернуть
Ответить
76.526 баллов, стаж 21 год с месяцам...
ГадяПетровичХренова C.S.
2.01 23:31
76.526 баллов, стаж 21 год с месяцами, награды, ветеран труда
Ответить
Если ветеран труда, Вы наверное, до 67 года рождения?
Моему папе "ветеран труда" не помог в повышении пенсии, 12 тыс и всё (((
Ответить
70-го. Да я на этого ветерана и не н...
ГадяПетровичХренова C.S.
2.01 23:40
70-го. Да я на этого ветерана и не надеюсь. Получила на всякий случай, если уж право имела
Ответить
ветеран это круто,сейчас вроде уже не дают.Вы будете потом приравнены как уч.ВОв.
Ответить
У меня Ветеран военной службы есть. но все льготы только после достижения 55 лет будут.
Ответить
разве плохо?круто!
Anonymous
12.01 14:39
разве плохо?круто!
Ответить
По-моему нет. У ветеранов труда пока...
ГадяПетровичХренова C.S.
12.01 15:17
По-моему нет. У ветеранов труда пока есть свои какие-то примочки, но до участников ВОв тянуть ветеранов труда - рожа треснет, честное слово :)
Ответить
все будет потом,не сейчас.Сначала афганцы.
Ответить
Мне кажется, что скорее все бантики ...
ГадяПетровичХренова C.S.
12.01 18:05
Мне кажется, что скорее все бантики отменят нафиг. Нет денег на социалку, нет
Ответить
подождите,не все сразу,а деньги на социалку есть.
Ответить
Увы, но их нет. И дальше не будет, е...
ГадяПетровичХренова C.S.
18.01 17:09
Увы, но их нет. И дальше не будет, если не случатся глобальные перемены
Ответить
вы еще на пенсию не ушли,о чем речь,все впереди,ветерана уже давно не дают,вам повезло,что получили звание.
Ответить
При чем здесь именно моя пенсия? Соц...
ГадяПетровичХренова C.S.
18.01 19:14
При чем здесь именно моя пенсия? Социалка - это пенсии, которые выплачиваются сейчас, это пособия, это медицина, это образование и прочее, прочее...
С таким курсом, как сейчас, я на пенсию могу и не рассчитывать (не знаю какой здесь смайл ставить - то ли улыбку саркастическую, то ли грусть, то ли слезы)
Ответить
у вас будет 50% за квартиру,как у всех сейчас ветеранов.
Ответить
Не за квартиру, а, кажется, за соцнорму жилплощади. Что сверх нормы, то за свой счет.
Ответить
Там зато льготы.У нас тетя ветеран т...
Авдотья Романова V.I.P.
24.01 14:07
Там зато льготы.У нас тетя ветеран труда,но сейчас кажется не дают больше ветерана труда
Ответить
У меня 5.358
Трудовой стаж 5 лет!(
За меня не платят работодатели?
Как это узнать?
Ответить
Там в таблице суммы по годам.Можно выписку счета накопительного посмотреть.
Ответить
А как попасть в этот кабинет?

Что это такое: "Для входа в Личный кабинет используйте Вашу учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)*."

Это логин и пароль с сайта госуслуг или ещё какой?
Ответить
Ну да. Вы на кнопку-то нажмите :)
Ответить
У мну 68 баллов и почти 20 лет стажа (хотя почему? В трудовой с 17 лет, уже 21 должен быть стаж), пенсия предполагается 14200.
Ответить
Не совсем поняла, как считать.
Ответить
А если я ни дня в своей жизни не работала, иждивенка у ГМ, то тогда как будут пенсию начислять? По старости? И какая будет минималка?
Ответить
21 год стажа, 110 баллов.
Ответить
:-) если откладывать ту сумму в банк, например в уе, к пенсии будет ощутимый бонус с %.
Ответить
а если запретят эти у.е лет через 15 и что?
или опять баллы пересчитают со стажем...
Те кто до 67 г. им считают без баллов.
Я сама с 74г.... до 2002 там такой бардак был с работой после кризиса 98 ((( и взносами и думаю не только у меня.
Ответить
А можно и сесть за неуплату налогов :)
Ответить
А можно быть просто немножко умнее:-)
Ответить
а вы как считаете?вижу подсчет баллов за этот год.вижу калькулятор пенсии,Куда вводить предполагаемый стаж,размер зп
Ответить
Стаж 19.6, баллов 82.4, если еще 30 лет проработать, то 30 с чем-то обещают платить в месяц.
Ответить
хаха! с учетом инфляции, надеюсь? Иль прямо так теперешние 30?
Ответить
Кто ж их знает, как они считают? Мне как-то рано волноваться, что будет через 30 лет :)
Ответить
AD
Странно, не могу войти с логином и паролем с госуслуг. Ведь вроде не нужна дополнительная регистрация?
Ответить
Только что зашла... вроде все нормально..
Ответить
Может, я что-то путаю. Я ввожу пароль, под которым захожу на pug.mos.ru. Правильно или что-то другое нужно? Спасибо!
Ответить
Я захожу по №СНИЛС и паролю, кот. мне, помнится, прислали по Почте РФ.
На сайте Мосгосуслуг(pgu.mos) у меня другой пароль и логин.
Ответить
На pgu у вас может быть другой пароль, не как на госуслугах... вы именно на сайт госуслуги - когда-нибудь заходили?
Ответить
Все, теперь поняла) я думала, pgu и есть госуслуги. Спасибо!
Ответить
8 лет, 34,7 балла... это мало? много?
Ответить
мало
Anya3 V.I.P.
3.01 12:37
40
мало
Ответить
так стаж всего 8 лет. Может автору нет и 30-ти еще, и впереди долгая и бурная трудовая деятельность:)
у меня вот стаж больше, а баллов меньше :(
Ответить
не факт, мне тоже посчитали 8 лет вместо 15, может и у автора пропали данные.
Ответить
Нет-нет, я действительно молодая еще :) Но я никак не пойму, это ж как минималка неработающим людям получается? В чем тогда вообще смысл...
А еще как считаются дети? только если уходишь в декрет с места работы? Если еще в институте родил, уже не считаются? :)
Ответить
А попробуйте посчитать вообще без детей. Разницы почти никакой. Реально на пенсию влияет только работа ПОСЛЕ ее назначения.
Ответить
А никак не считаются походу... Я работаю с 20 лет. Щас мне почти 33. А трудовой стаж чуть меньше 10 лет (чуть как раз разница между 20 с копейками и почти 33)) 2-е детей, декрет с первой 1,5, второй сейчас 1,5... Декрет с работы каждый раз. Т.е. 3 года декрета с 2 детьми не учтены никак и вообще.
Ответить
Считаются. Рублей по 500 у меня прибавляется (когда выбираю еще плюс ребенка и год декрета)
Ответить
140,85 (если это баллы)
У меня получилось:
Кол-во инд. коэффиц - 140,85
Размер страх.пенсии - 14 025,77
Общий стаж - 18 лет

Я выбрала уход на пенсию через 5 лет после 55 лет
Выбрала накопит и страховую часть.
Ребенок пока 1, сидела в декрете 1 год
Ответить
А у меня стажа вообще нет.По ходу,на пенсии еще должна буду государству((
Ответить
Налоги не платите?
Ответить
и пенсии не будет,увы.
Ответить
а перечисленное в пенсионный фонд они вернут? у меня вот пенсии не будет, но 300 т.р работодатели перечислили за меня.
Ответить
это зачтется
Anonymous
12.01 14:33
это зачтется
Ответить
74 балла , 16 лет. Расчетная пенсия ...
Девочка с персиками *
3.01 01:55
74 балла , 16 лет. Расчетная пенсия при выходе в 55 лет и сохранении уровня доходов 19500.
Ответить
я не понимаю, ГДЕ это смотреть. Баллы вижу. Их 51 и что-то еще после запятой. Но как и где это переводится в деньги пенсионные?
Я попробовала рассчитать пенсионный калькулятор, но там вообще некуда эти 51 балл приткнуть, а я сейчас не работаю, поэтому текущую зарплату только ноль могу поставить.

Люди, как вы смотрите, на какой странице, там где расписаны ваши баллы и компании, где вы работали?
Чесслово, не вижуууууууууууу
Ответить
стоит ли связываться с накопительной частью или государство опять может поиметь в любой момент?
Ответить
Может.
Anonymous
3.01 02:37
Может.
Ответить
После того, как 13 стажа как х*ем снесло я не во что не верю. Поимеет и выплюнет гос-во наше.
Ответить
Копить (откладывать)деньги на собственную пенсию вам никто запретить не может.
Ответить
а у французов пенсия 75% от заработка. Любого.

А у нас мошенники управляют
Ответить
а у голландцев сам должен платить взносы. да и то еще не факт, что что-то получишь. я вот не плачу, ибо очень много работала на пенсионные фонды, и потому знаю слишком много...
по старости (с 67,5 лет для моего года рождения) будет евро 500. и все. если доживу, конечно.
Ответить
Ничего подобного. Такая пенсия во Франции у функционеров. Остальным далеко не так сладко. Плюс стажа надо 40 лет.
Ответить
А в Америке 600 долларов + то, что сам накопил.
Ответить
Там хоть копить можно. А у нас что накопишь - отберут, как это уже было в нашей стране не раз и как происходит сейчас, например.
Ответить
AD
Если выйти на пенсию ровно в 55 лет, то пенсия у меня получается 12575 руб., баллов - 134,79.
Ответить
У меня стаж 11 лет, баллов 5,6. Я так понимаю, числиться на работе мне нет никакого смысла? Так и так получу пенсию по старости?
Ответить
пенсию не получите без 15 лет стажа и минимум 30 баллов
Ответить
Мда... Работая ОФИЦИАЛЬНО с 18 лет, получу пенсию 12 тыс... ДУУУУРА, надо искать большую з/п, пусть и в конвертах...
Ответить
Я работая с 18 лет имею стаж страховой 9 лет!!!!:-о КАК это все восстановить?, в 90ые годы работали где могли, фирмы открывались-закрывались-испарялись..как я это восстановлю? да никак. 13 лет работы как будто не было.
Ответить
Там по трудовой, похоже. В моем личном кабинете все места с 94 по 2002 год, вписанные в трудовую.
Ответить
Значит организация подала форму СЗВК. Наверняка кто-то на это наплевал. Будут потом по трудовой смотреть, но вполне вероятно что справки понадобятся.
Ответить
Как раз надо искать большую зарплату БЕЛУЮ. Я работаю с пенс. фондом и вижу из каких зарплат какие получаются пенсии.
Ответить
Фигня! Мой отец с 25 лет постоянно был руководителем с большой белой зарплатой (и не только). Северный стаж. Ветеран труда. Куча заплаченных налогов. И? Пенсия 15,5. Да лучше бы он вообще налогов не платил!
Ответить
ИМХО. Стаж можно подтвердить, если Вам это поможет. Можно узнать в ПФ, какие документы для этого нужны. Печати старых фирм могут обнаружиться по знакомым, подписи тоже восстановимы. Подтвердить взносы вряд ли возможно, к сожалению. Я сама в то время работала бухгалтером и педантично подавала по всем сотрудникам своих фирм данные по стажу до 2002 года. Если ваши бухгалтеры не подавали, могу только посочувствовать.
Ответить
вы чот такое фантастическое говорите)))) Никакие печати ни по каким знакомым лично у меня не могут быть обнаружены. Как и подписи. 90-е - мутные годы, ни фирм, ни контактов, да что уж там говорить - и людей многих, у которых были фирмы, в которых мы работали, давно уж нет((((
Ответить
это точно. Я даже имен-то не помню, да и названий фирм тоже. Мутное было время(((
Ответить
как так?
Anonymous
12.01 15:02
как так?
Ответить
непонятно
Баллов 37.631
стаж 16,5 лет
пенсия 22 000, если уходить в 55
Почему мало баллов по сравнению с другими?
Нигде не отражен стаж за вредность
Ответить
Походу, мы все по-разному считаем )))
Ответить
А вы не считайте, войдите в личный кабинет, там уже все посчитано. Я вот была уверена, что у меня стаж значительно больше, оказывается до 2002 года мои места работы ничего не отчисляли (а записи в трудовой есть).
Ответить
У меня тоже до 2002 г. нет отчислений выходит(((А это 13 лет!!!
Ответить
а где там стаж посмотреть и где всё подсчитано? я что-то туплю... у меня только пенсионный калькулятор вылезает...
Ответить
По ссылке нажимайте вход, если зарегистрированы, или ниже регистрация.
Ответить
Нет, не значит, что ничего не отчисляли до 2002. Просто единая база ведется с 2002, а до 2002 есть сведения не по всем гражданам.
Чтобы базу восполнить в этом году работодателям рассылали списки тех сотрудников, по которым нет данных до 2002 года, надо было заполнить по ним спец.форму и в пенсионный отослать до 1 октября.
Мне как работодателю такой список присылали, где-то черверть всех моих сотрудников в нем была.
Ну с 1 октября всего 3 месяца прошло, поэтому предположу, что эти данные ПФ еще не обработал
Ответить
Да вроде отработала. Я сама заполняла по этому списку,
там и я сама была, сейчас проверила-у меня в личном кабинете все внесено.
Ответить
Не поняла:-о . Я работаю с 1989года.

На этом сайте страховой стаж - 9 лет 5 месяцев
Баллов 22.066
И чего мне делать? Куда бежать и как доказывать что работаю с 89года и это отражено в трудовой...
Ответить
Как получить у работодателя сведения, подтверждающие стаж до 2002 года и стаж и начисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование после 2002 года?

Вам необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя, в том числе бывшего. Заявление пишется в произвольной форме и направляется по почте, либо вручается лично. В заявлении необходимо указать адрес для направления ответа и контактный номер телефона.

В соответствии с действующим законодательством, в срок не позднее трёх рабочих дней со дня получения заявления, работодатель обязан предоставить Вам копии документов, связанных с Вашей трудовой деятельностью (копии приказов о приёме на работу, о переводах на другую работу, об увольнении; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов работодатель обязан оформить надлежащим образом, заверить печатью и представить безвозмездно.

Внимание! В случае ликвидации работодателя с письменным заявлением необходимо обращаться к правопреемнику работодателя или в вышестоящую организацию либо в архивную организацию (районную, городскую или областную).

Далее Вам нужно представить полученные у работодателя документы в территориальный орган ПФР*.
Ответить
Но это полный ахтунг! 90ые годы - работы менялись, год-полтора-два...фирм нет, никаких правопреемников нет, это мне получается уже сейчас пора начинать восстанавливать, отпрашиваться с работы, ездить по архивам каким то (Где их искать?):-о Я в полном ахуе...
Ответить
в городском архиве
Ответить
Ну прямо единый архив, где все организации?
То есть мне теперь обивать пороги, отпрашиваться с работы и восстанавливать все, и когда это делать? До пенсии еще 11 лет..ппц.
Ответить
Ну вот прям сейчас и начинайте. Глядишь, аккурат к пенсии успеете все собрать.
Ответить
Да уж, спасибо гос-ву.
Ответить
Если предприятие сдало свой архив в городской архив. Но в 90-е годы, да и позже никто ничего туда не сдавал, бросали фирму и всё, концов не найдешь.
Ответить
Да, прямо сейчас. Дело это долгое. Можно делать письменные запросы. А если фирмы не сдали свои архивы, то...
Ответить
а как же запись в трудовой - она недействительна что ли? Т.е. надо делать все эти запросы в любом случае? в шоке...
Ответить
Конечно, выходит что пенсия нам начисляется исходя из вот этого стажа, который вошел в страховой стаж.
А до это выходит ничего не вошло.
Странно, а в каком году эту карточку выдали? По моему примерно в 1998г. и выдали. Все что ДО этого у меня не вошло. Но вот здесь народ пишет, что у многих и 21 год страхового стажа. Вроде бы карточки СНИЛСы всем в один год выдавали.. Среди моих мест работы было и гос НИИ (1989-1992) и оно даже не вошло в стаж, не говоря уж о фирмочках а ля ""Рога и копыта " (1993-1997г.г.)
Ответить
у меня пропало до 97 года - т.е. 3 года, а с 97 все нормально. Пропали известные фирмы и 1 год той, которая почему-то вошла с 97, чушь какая-то, блин блинский, у меня было бы уже 15 лет стажа.
Ответить
Проще всего не гадать, а пойти в пенсионный и лично разобраться, что там и как.
Ответить
а у меня 25!!!!
Anonymous
3.01 12:58
а у меня 25!!!!
Ответить
ужас
Anya3 V.I.P.
3.01 12:59
ужас
Ответить
У меня первое место работы в 94 г. тоже НИИ. Причем не российский, но в стаж вошел. Есть предположение, что работодатель в 2002 году вам неаккуратно предыдущие места оформил
Ответить
Все надо лично в ПФР перепроверять. Большинство знакомых даже стаж в советское время подтверждали - запросы, справки и пр (то не указали что это РКС или МКС, то еще какие нюансы), а кому-то и в суд идти пришлось. А если Ваш стаж до 2002 года компания не подала (много мороки с ним тогда было, не все это делали), то тоже проблемы будут.
Ответить
AD
ой ..у меня 5.58 баллов,стаж 7 л.4 мес.20 дней.
мне пенсия не светит как я понимаю
Ответить
Вы мне объясните. У кого меньше 30 баллов, все отчисления просто пропадут?
Ответить
будет фиксированная выплата. на сегодняшний день это 3935 руб. Все, что выше складывается из баллов, умноженных на коэффициент.
Ответить
Но ведь если человек нигде не работал и не было никаких отчислений, он получит ту же самую фиксированную выплату, так? А мои будущие 30 лет стажа (дай бог, буду работать) коту под хвост?
Ответить
Да.


С 2025 года минимальный общий стаж для получения пенсии по старости – 15 лет. Минимальное количество заработанных коэффициентов для назначения пенсии – 30. Если Вы указали стаж менее 15 лет или же количество набранных коэффициентов не достигает 30, то Вам будет назначена социальная пенсия по старости: женщинам в 60 лет, мужчинам в 65 лет. Социальная пенсия по старости сегодня составляет 3692,35 рубля в месяц. Кроме этого, Вам будет производиться социальная доплата к пенсии до прожиточного уровня пенсионера в регионе Вашего проживания.

Если Вы хотите получать более высокую пенсию, пересмотрите свои жизненные планы так, чтобы Ваш стаж составил 15 лет и более и Вы в итоге смогли заработать как минимум 30 пенсионных коэффициентов.
Ответить
а так это с 2025 года, а до этого сколько лет стажа надо иметь?
Ответить
Ответить
А почему 60 и 65?
Anonymous
4.01 17:12
А почему 60 и 65?
Ответить
т.е. если у вас, грубо говоря, отчисления от работодателей на момент выхода на пенсию 300.000, то они распределятся примерно на 10-12 лет - прибавка к пенсии (той, которая 3 900) составит примерно 2 500 в месяц.
Ответить
это проверенная инфа?
Ответить
Это совершенно приблизительно, для понимания ситуации. Ведь есть люди, которые на пенсии и года не живут, отъезжают, а есть кто и по двадцать пять лет на пенсию существует. Я уж не говорю о тех, кто не доживает до пенсии вообще. А в расчет берут средний показатель.

Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма Ваших пенсионных баллов умножается на стоимость одного пенсионного балла в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты.

При расчете условного размера страховой пенсии используются следующие показатели 2015 года:

Фиксированная выплата - 3935 руб;
Стоимость 1 пенсионного коэффициента - 64,10 руб;
Ответить
работала с 2005 по 2014, ребенок есть, в системе стажа 3 года а баллов 2,16. класс!
Ответить
Полный пи..ц.
Anonymous
3.01 13:12
Полный пи..ц.
Ответить
звоню по тел8800----, а там говорят а это вам надо лично приехать по месту прлписки в пфр и узнать. на вопрос а нахуя тогда вы сидите на телефоне сказали что мы данными не располагаем
Ответить
Ребенок учитывается за стаж?
Ответить
хз.при анкетировании там спрашивают...
Ответить
1 год военной службы по призыву - 1,8 балла. 1 год ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом - 1,8 балла. 1 год ухода за гражданином, достигшим 80 лет, - 1,8 балла. 1 год ухода за первым ребенком - 1,8 балла. 1 год ухода за вторым ребенком - 3,6 балла. 1 год ухода за третьим и четвертым ребенком - 5,4 балла.
Ответить
Просто вот вопрос - имеет ли смысл со всем этим напрягаться- разбираться, запрашивать справки в архивах и т.д. или все равно пенсий к моменту выхода на пенсию не будет?
Обидно, что регистрировала на кой-то фиг ООО, несколько лет исправно платила налоги, половину отдавая государству и буду иметь фиг.
Ответить
Стаж 16 лет, баллов 68. Почему-то за один год вообще ничего не начислено, хотя и до и после работала в одной организации
Ответить
Страховой стаж 24 года 0 месяцев 18 дней
Количество пенсионных баллов 37.188
Интересно, а почему так мало баллов?
Пенсию обещают 8250...
Ответить
Интересно, а где накопительную часть посмотреть...
Ответить
Нашла
Nadusha I BRILLANT
3.01 14:59
Нашла
Ответить
Накопительная, это у тех, кому уже назначена пенсия?
Ответить
нет, это кто моложе 1967г
Nadusha I BRILLANT
3.01 19:00
нет, это кто моложе 1967г
Ответить
У меня ОДИН балл :):):) Гы :)
Волшебницa SMARAGDUS
3.01 15:13
У меня ОДИН балл :):):) Гы :)
Ответить
14 лет стаж 104,711 баллов
Не поняла только как и где вы смотрите размер пенсии.
Ответить
Ого! Простите, а кто Вы по профессии? или баллы дает должность? Я разобраться не могу.
Ответить
Зарплата дает баллы. С высокой белой зп - большие отчисления в ПФ.
Ответить
Поняла, спасибо.
Anonymous
4.01 23:14
130
Поняла, спасибо.
Ответить
Не совсем верно Вам ответили. У меня стаж стоит 20 лет и 93 балла. При этом учет страховых взносов в личном кабинете идет лишь с 2002 года, а на период 2000 - 2002 - только коэффициент к общей зарплате (для не северян не более 1.2). Зарплата все время выше максимума, с которого берутся взносы. То есть у анонима выше коэффициент за что-то
Ответить
Может просто в нужные годы рождения попал. Такое тоже м.быть.
Ответить
.
Anonymous выше
5.01 06:43
.
Ответить
AD
Интереееесно.. Пашу 10 лет... мвдшные годы вообще не отражены, словно и не работал ты на них....
ИП отражены, но за 4 года честных отчислений накоплено два балла? прикольно. а теперь вообще мне по 1,8 балла в год будут начислять... или по 3,6? надо разобраться

1 год военной службы по призыву - 1,8 балла. 1 год ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом - 1,8 балла. 1 год ухода за гражданином, достигшим 80 лет, - 1,8 балла. 1 год ухода за первым ребенком - 1,8 балла. 1 год ухода за вторым ребенком - 3,6 балла. 1 год ухода за третьим и четвертым ребенком - 5,4 балла.
Ответить
Посмотрела у мужа, так же как у Вас
6 лет 9 месяцев 11 дней -СЛУЖБА В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
Ваша среднемесячная зарплата за 2000-2001 гг. -0.00 рублей
Отношение заработков в целях оценки пенсионных прав до 2002 года -0.00
-----------
Я просто в шоке (( почти 7 лет отработать без выходных+ усиленние, с мизерной з/п и не посчитать всё это((
Ответить
я посмотрела сейчас, скорее всего будет двойная пенсия - от пфр и от мвд. у меня служба в овд вообще никак не отражена там. до 2002 года у меня стажа нет, мне лет слишком мало, но вот эти годы... после праздников заеду в пфр, разнюхаю
Ответить
У милиционеров и военных своя пенсионная система, пенсия отдельно считается. Т.е. за мвдшные годы будет отдельная пенсия, если будете иметь на нее право (выслуга или что там еще требуется)
Ответить
да, выслуга. посмотрела. пенсия по выслуге лет назначалась если отработал 20 лет или меньше если год за 2 или в зоне год за 3 например
Ответить
Я так понимаю, что милиционер может успеть наработать на две пенсии. У меня знакомая к 35 годам успела наработать на выслугу (работала в зоне), к 55 может еще и на гражданскую пенсию наработать.
Ответить
Только за нее, возможно, тоже придется бороться. Одному знакомому пытались в гражданской пенсии отказать - типа, у Вас же уже одна есть, две не положено (и пофиг, что заработал). Дядька пошел в суд, выиграл.
Ответить
Как интересно! Спасибо за информацию.
Ответить
У меня тоже не отражены ни МВД (7 лет), ни ИП (было до МВД). Т.е. вообще все по 0. Сейчас воспитываю ребенка-инвалида, т.е. не работаю официально. Ну и как мне считать будут?
Ответить
Значится у мужа стаж с 1987г. - служба в Армии вроде должна входить- общий стаж 12 лет 5 мес.- ПРО ЭТОМУ САЙТУ.
У меня трудовая с 1988г. - ПО ЭТОМУ САЙТУ - 9 лет стажа. Родимое гос-во наеб..ло , как всегда. Либо сайт херня. Но в пенсионный прогуляюсь непременно.
Ответить
блин,как вы смотрите??
я ввела телефон,зарегистрировалась.но мне пишут Уровень идентификации вашей учетной записи не удовлетворяет условиям* использования данного сервиса.
Ответить
вам придет пароль, нужно выбрать способ получения. потом внести данные о себе и своих документах на госуслугах.
Ответить
я на госуслугах давно зарегистрирована, все данные внесены, но на пенсионном все равно "Уровень идентификации вашей учетной записи не удовлетворяет условиям* использования данного сервиса". И непонятно, что дальше делать - никаких указаний на этот счет :(
Ответить
заполните профиль
Полярн@яСов@ V.I.P.
4.01 15:33
заполните профиль
Ответить
профиль на госсуслугах полнее не бывает) Профиль на ПФР не дает заполнить, т.е. вот одна эта фраза про "уровень идентификации" на любые действия.
Оказалось, что зайти нужно не через что-то (тел, снилс, почта), а ТОЛЬКО через то, через что регистрировались изначально на госсуслугах (после которой на обычную почту приходит бумажное письмо с паролем).
Ответить
Там еще нужно какой-то номер получить по почте заказным письмом :)
Ответить
Ппц...13 баллов. Я работаю с 1990года.
Ответить
да уж... вопрос к работодателю.
Ответить
У меня 16, я с 1992, но данные есть только с 1997. Прикол в том, что это фирма папина была, и точно все сведения подавались, только не было персонифицированного учета еще. Останемся без пенсии..
Ответить
Мы подавали стаж. Во всех фирмах, где я была главбухом, мой стаж до 2002 года есть в пфр.
Ответить
Персонифицированный с предыдущими стажами работы подавался главбухами на 01.01.2002 года (если в годе не шибаюсь).
Без него отчет в ПФ не принимали.
Просто глав.бух мог не всю вашу трудовую перерисовать для пенс. фонда.Но это поправимо.
Ответить
Все верно, но стаж рассчитан по март 2014 почему??
Ответить
работодатель перестал платить налоги и перешел на работу вчерную?
Ответить
Исключено
Полярн@яСов@ V.I.P.
3.01 19:59
Исключено
Ответить
У меня по июнь. Может, еще сведения не поданы?
Ответить
Потому что данные за 2 и 3 кварталы еще не обработаны. Это ж пенсионный, чего Вы хотите. Они работают еще чуднее Сбера ;)
Ответить
Ага, а пишут на 1 января 2015
Полярн@яСов@ V.I.P.
3.01 20:33
160
Ага, а пишут на 1 января 2015
Ответить
Все правильно, данные на 1.01. Просто данные не все ;)
Ответить
Я "детализацию" заказала и вижу, что все места работы отражены с 2002 года (тогда началась эта реформа ПФР).
На последнем месте работы работаю с 2008 года (полностью белая контора и ЗП больше 70 т.р.).
Фигня какая то за 2012 и 2013 год.
Отражено в 2012 году с января по март с апреля по июнь, а вот с июня по сентябрь и с сентября по декабрь нули стоят. Тоже самое в 2013 году.
Это ЧТО такое? Есть какой-то максимум выплат? И если "переваливает" за эннную сумму в году, то отчисления не делаются?
Распечатаю и нашему буху покажу после праздников, пусть мне разъяснит.
Ответить
у меня так же за 2013 год ничего, за 2014 только первое полугодие
Ответить
Да нет, у меня и в 2012 и в 2013 видно с января по июнь, а вот за второе полугодие "0".
Ответить
Вроде бы так. Там был предел начисления взносов - то ли 400 000, то ли 600 000.
Ответить
AD
11 баллов, как это так?! Блин, где-то меня кинули(((
Ответить
Это Россия, детка :) К нашей пенсии эту пенсию упразднят за ненадобностью.
Ответить
Все отпуска по уходу за детьми выпали из стажа. Это нормально?
Ответить
Тоже выпал.
Полярн@яСов@ V.I.P.
3.01 21:39
Тоже выпал.
Ответить
тоже нет. Видимо надо ехать в пенсионный и "восстанавливать"
Ответить
(борется с перфекционизмом)
Там указано что все спец.соцуходы по уходу не отражаются, но при назначении пенсии будут учитываться.
Ответить
я тоже что-то не въезжаю... почти 15 лет стажа (без 2-х месяцев) и 15 баллов. А как теперь пенсию предполагаемую посчитать? Или смысла нет, т.к. нет необходимых 30 баллов?
Ответить
Я тоже не врубилась...
стаж почти 13 лет, по данным ПФ, баллов 9.
Это что значит?
В своем оправдание могу сказать, что з/п была всегда минималка и взносы ессесно платились минимальные.
Надо з/п официальную поднимать или что?
Ответить
Все равно всех опять кинут, либо к тому времени эти деньги привратятся в ничто
Ответить
+1
Anonymous
3.01 22:40
+1
Ответить
Думаю, что годков через пять баллы отменят, взамен какую-нить хню очередную введут
Ответить
+ много. Главное, чтобы всех прокинуть(
Ответить
124 балла и 32 года стажа
Ответить
Год рождения у Вас до 67 года? Там баллами не будут вроде считать.
Ответить
1962
Anonymous
3.01 23:00
180
1962
Ответить
у вас расчет по старому
Ответить
Блин, поражаюсь, какая ева "пожилая"...
У большинства стаж по двадцать лет и больше...
Ответить
20 лет стажа - это возраст 36-38 лет
Ответить
Откуда такая цифра? Мне 39, я работа...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
4.01 10:46
Откуда такая цифра? Мне 39, я работать начала с 1998 г. после учебы. Получается 16 лет, но не 20 (из них 3 - с ребенком сидела)
Ответить
Ну а кто то пошел работать сразу окончив школу, многие на вечернем учились. Что тут удивительного??ВСе должны как Вы - только с 23 на работу?
Ответить
Нет, все должны как вы - на работу с...
ГадяПетровичХренова C.S.
4.01 11:20
Нет, все должны как вы - на работу сразу после школы :)
Ответить
Где я такое писала?
Ответить
Посмотрите выше по ветке, сделайте м...
ГадяПетровичХренова C.S.
4.01 11:56
Посмотрите выше по ветке, сделайте милость
Ответить
Ну а кто то пошел работать сразу окончив школу, многие на вечернем учились. Что тут удивительного??ВСе должны как Вы - только с 23 на работу?

Ну и где я написала что все должны с 18 работать???Прямо ткните носом.
Ответить
Ну а кто то пошел работать сразу око...
ГадяПетровичХренова C.S.
4.01 12:04
190
Ну а кто то пошел работать сразу окончив ВУЗ, многие даже не 5 лет учились, а еще послевузовское получали - врачи, например. Что тут удивительного?? ВСе должны как Вы - только с 18 на работу?

Ну и где я написала что все должны с 23 работать???Прямо ткните носом, пожалуйста :)
Ответить
Ну ясно, с Новым годом! до сих пор празднуете....
Ответить
И вас с новым годом :) конечно, праз...
ГадяПетровичХренова C.S.
4.01 12:07
И вас с новым годом :) конечно, празднуем - сейчас на каток поедем, там елка, музыка - красота :)
Ответить
Так вы же первая наехали в этом топе...
Обычная такая.... C.B.
4.01 12:08
Так вы же первая наехали в этом топе...:)
Ответить
Т.е мой ответ что некоторые пойдя работать в 18 к 39 годам имеют уже 20 лет стажа это наезд:-о???
У Вас тоже продолжается похмелье??? :
Ответить
Вы даже сейчас перешли на личности.....
Обычная такая.... C.B.
4.01 12:12
Вы даже сейчас перешли на личности...на ровном месте, и не заметили.:-) Вы очень конфликтный человек, судя по вашим постам.
Ответить
А Вы кто? Влезли не по делу, назвали конфликтным ответ на вопрос откуда стаж.
Ответить
Опять наезд...:-)
Обычная такая.... C.B.
4.01 12:16
Опять наезд...:-)
Ответить
Обычная,троллить Вам не идет совсем. Не Ваше это.
Ответить
А я и не троллю. я написала, что вы ...
Обычная такая.... C.B.
4.01 12:36
А я и не троллю. я написала, что вы первая начали нервно отвечать. И очень удивилась, когда на обычный мой пост стали обвинять меня в похмелье...Зачем вам этот переход на личности?
Ответить
Вы даже не замечаете собственное хам...
ГадяПетровичХренова C.S.
4.01 20:18
200
Вы даже не замечаете собственное хамство :)
Наездом было вот это лишнее замечание: "ВСе должны как Вы - только с 23 на работу? "
Я вам отзеркалила, а вас понесло :D
Ответить
большинству сорока еще нет
Ответить
скорее всего отписались те, кто недалек от пенсии)
Ответить
AD
Результаты расчета
Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов
224,73
Размер страховой пенсии, руб.
18340,06
Общий стаж, лет
36
Ответить
мне 12000 обещают платить. Вот она, работа в школе, ити ее налево
Ответить
а мне 12027, а я на трех белых работах...
Ответить
Прикольно, у мужа зп " в конверте" на 3/4, на карточку около 50 тыс. У меня вся белая зп - около 150.
Пенсия у него получилась 21тыс, у меня 26тыс. И смысл тогда в большой белой зарплате??
Ответить
При расчете условного размера страховой пенсии используются следующие показатели 2015 года:

Фиксированная выплата - 3 935 руб;
Стоимость 1 пенсионного коэффициента - 64,10 руб;
Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 59 250 рублей в месяц.
Ответить
ап
updating& *
3.01 23:36
ап
Ответить
А меня родное государство порадовало...
Младшая дочь офицера C.B.
3.01 23:37
А меня родное государство порадовало, не суммой, конечно, на 9917р явно не зажируешь, а тем то стаж учтен весь, даже те места, где я работала или сейчас работаю по договору оказания услуг, т.е. без трудовой.
Ничего никуда не пропало. Общий стад 21 год с хвостиком, баллов 50,4. Ну сумму я выше писала - щедрость, такая щедрость)))
Ответить
где вы смотрите эти пенсии и стаж??? копаюсь... копаюсь... не нашла пока
Ответить
Вы зарегились на портале? После того как зарегились и все ввели, зайдите по ссылке автора топа. Откроется страшное...
Ответить
Да, но я СНИЛС не знаю, поэтому подтвердить регистрацию не могу, похоже(((
Ответить
а я снилс знаю, но тем не менее "Уровень идентификации вашей учетной записи не удовлетворяет условиям* использования данного сервиса". И, как всегда в России, ничего о том, как же их удовлетворить :( Никаких указаний, абсолютно((((
Ответить
Вы попробуйте зайти не через портал госуслуг, а по ссылке в первом посте. Пароль вводите с гослуг. Я так вошла. И мужа только что зарегистрировала на госуслугах и сразу вошла через эту ссылку.
Ответить
Нет 5 лет стажа с 1992 по 1997 год. И чего делать? Стаж вместо 12 лет всего 7, целых 5 лет кануло куда-то.. Будущая пенсия 3900 с 60 лет, рыдаюююю, баллов 16. Отпуска по уходу за детьми не брала, уволилась как забеременела первым, все, будут дети кормить, наверное:)
Ответить
а где они?
Anonymous
12.01 15:04
а где они?
Ответить
64.058 балла. Стаж 16 лет, 5 не учтены вообще. Как посмотреть предполагаемый размер пенсии?
Ответить
Перейдите на пенсионный калькулятор,...
Младшая дочь офицера C.B.
4.01 16:02
Перейдите на пенсионный калькулятор, заполните там графы и нажмите "рассчитать"
Ответить
рабочий стаж за уход за детьми дают только женщинам?
трое детей, значит прибавить к стажу 4,5 года?

1 год ухода за первым ребенком - 1,8 балла. 1 год ухода за вторым ребенком - 3,6 балла. 1 год ухода за третьим и четвертым ребенком - 5,4 балла.
- до достижения 1,5 лет
значит если у меня трое, прибавить еще 16,2 балла?
мужу тоже можно прибавить 16,2 балла?
Ответить
Потрясающе, у меня паспорт недействителен.....В ноябре кредит брала, в декабре две сделки с недвижимостью... а паспорт недействителен... кредит чтоль не отдавать))))))
Ответить
15 баллов, но мне все равно. Все равно, все еще 100 раз поменяется :)
Ответить
Конечно поменяется в худшую сторону.
Ответить
Все, что до 1998г. не вошло в страховой стаж.
Ответить
Вошло. Только вам надо в свой ПФ с трудовой книжкой поехать и заставить внести дополнения.
Ответить
надо в архив писать,по трудовой не поверят.
Ответить
У меня баллов 95.964.
И стаж 28 лет 11 месяцев 24 дня.И что это значит?
Ничего понять не могу.
Ответить
Это значит, должна быть по идее прил...
Младшая дочь офицера C.B.
4.01 16:08
Это значит, должна быть по идее приличная пенсия. Посчитайте там на калькуляторе и напишите - интересно)))
Ответить
Я нигде не могу найти где там учитывается материнский капитал.
Программа пишет что у меня накоплено 515 тыс.руб. вот и думаю это вместе с капиталом?
Ответить
ОФИГЕТЬ.За 28 лет стажа аж 10 тыс. пенсии.
10 раз подумайте как получать зарплату.На черную хоть на квартиру можно накопить, что б потом сдавать.
Ответить
у Вас все 28лет отражены на этом сайте, каждая работа?
Ответить
И все 28 - белая зарплата?
ГадяПетровичХренова C.S.
4.01 11:55
И все 28 - белая зарплата?
Ответить
А разьве на серую налоги начисляются?
Ответить
Нет, отсюда и низкие баллы могут быт...
ГадяПетровичХренова C.S.
4.01 12:05
Нет, отсюда и низкие баллы могут быть
Ответить
Да, я сама сведения подавала и этот отчет до сих пор храню.
Просто думаю что по жалобам здесь на стаж, то это схалтурили глав.бухи.
Не всю трудовую книжку переписали и стаж не до конца указали.
При начислении пенсии с трудовой надо в ПФ явится и этот стаж дописать.
В конце концов на 01.01.2012 многие могли и не работать , трудовая книжка дома была, и потом такого отчета больше ПФ не требовал, так что у многих стаж вообще может не высветится.
Главбух.
Ответить
Если у меня до пенсии еще 12 лет, а то что на сайте "зажало"(не показало) 10 лет стажа, посчитав только с 1998, то мне надо сейчас в пенсионный сходить, или через 12 лет, когда на пенсии соберусь?
Ответить
Можете и сейчас, тогда корректно отображаться будет и вам спокойнее.
Но перед пенсией все равно трудовую попросят предоставить в ПФ, думаю это касается тех, у кого стаж определяет трудовая книжка, а не как сейчас у молодежи, только отчисления в ПФ,
Ответить
социальные отчисления в ПФ действуют с 2002г.это важный соц.стаж для пенсии,иначе не дадут.
Ответить
У меня все 29 отражены:-) Можно только размеры пенсии озвучивать не буду? А то матюгнусь невзначай:-)
Ответить
AD
9 лет 8 мес. стажа, баллы (это ИПК ч...
я тебе не киска V.I.P.
4.01 12:20
9 лет 8 мес. стажа, баллы (это ИПК что-ли?) - 11.444
Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на 01.01.2015 - 3935 руб. Это что значит - всего 3935 или социальная по старости+3935 (т.е. 7 с половиной тыщ примерно)?
Со стажем до 2002г. не понятно - дело в том, что летом я как бухгалтер подавала эти данные в ПФР сама на себя по их запросу, у меня получилось 5 лет, у них 3 года(как только что выяснилось)... по ходу учеба не входит даже если есть запись в трудовой?
Ответить
учеба не входит.
Lusiy **K**
12.01 14:12
240
учеба не входит.
Ответить
25 лет стажа.2 детей, пенсия не дотягивает и до 10 тр...да..придется работать до самой смерти...
Ответить
У меня все 15 лет стажа отражены, не потеряны. Но баллов всего 16. Пенсия 5631 руб. В общем, важен не стаж, а зарплата (от нее зависят баллы). Без 30 баллов пенсия так и будет 5-6 тысяч. Я работала учителем в моск. области. Надо менять работу, искать высокую зарплату хоть года на два.
Ответить
Да они опять чего-нибудь поменяют......
Обычная такая.... C.B.
4.01 12:26
Да они опять чего-нибудь поменяют...Все будем копейки получать, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Можно деньги откладывать на пенсию, но опять-таки они обесцениваются...В долларах тоже не ясно как с ним будет.
Ответить
Я к своим 15 годам стажа (тоже насчитали около 6 тысяч пенсии) при расчете пенсии поставила еще 10 лет работы с зарплатой 100 тыс. в месяц. Получился общий стаж 25 лет, баллов 78. Пенсия 8900 руб. Ха-ха. Еще проработать 10 лет с такой зарплатой (еще бы найти такую зарплату), чтобы пенсия стала больше на 2900. В общем, хоть работай, хоть нет, если сам себя не обеспечишь, то на пенсии нам всем капец.
Ответить
Прикольно:)
Плюшевая **K**
4.01 12:46
Прикольно:)
Ответить
Так взносы пенсионные не со 100тыс., есть ограничение ПФР.

Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 59 250 рублей в месяц.
Ответить
ну хорошо, изменим условия. Нужно найти рабту на зарплату 60 тыс и отработать еще 10 лет. Тогда пенсия будет больше на 2 тысячи.
Ответить
Господи, да ГДЕ это там искать? Захожу в личный кабинет - там перечислены мои личные данные (имя, гражданство, паспорт, снилс, адрес), предлаается ввести данные о машине и правах - и все! Где эти баллы-то смотреть?
Ответить
Вы, может быть, как и я на сайте гос...
я тебе не киска V.I.P.
4.01 13:34
Вы, может быть, как и я на сайте госуслуги ищете?(полчаса сегодня тупила :oops) Там только регистрироваться, а потом заходите по ссылке в самом первом посте на сайт ПФР и там уже в личный кабинет.
Ответить
там надо заявление оформлять через МФЦ,что то не найду ПФ
Ответить
У меня квартира есть на сдачу. А еще с мужем договор, что общая совместно нажитая квартира остается за мной и ребенком на случай развода, поскольку я уволилась. Сейчас не работаю. Работала до 36 лет. Даже смотреть не стала на пенсионные. А если с мужем не разведемся, то у него есть однушка в МО - тоже сдавать можно
Ответить
Самый хороший вариант. Я думаю, что ...
Обычная такая.... C.B.
4.01 13:50
Самый хороший вариант.
Я думаю, что может сложиться так, что отучим дочку, а на пенсию(не собираюсь после 55 не работать, если со здоровьем будет ок)переехать обратно в МО.
Ответить
у нас в Москве квартира (по поводу которой договор) и в МО в хорошем месте большая двушка, в которой сейчас новогодние праздники проводим и живем все лето. Здесь озеро, лес сосновый... Накопили и купили обе квартиры с мужем после того как поженились. Работали оба на полную катушку несколько лет без отпусков, покупок и всего остального. Я из-за этого родила только к 35 годам. Знала и чувствовала одним местом, что если не сейчас, то уже потом вряд ли он один сможет без меня потянуть. Поэтому был договор, что без квартиры не рожаем, и он не хотел в чужой квартире ребенка заводить. Хотя могли жить и родить у моих родителей в трешке.
На пенсию оба никогда не рассчитывали особо. На помощь ребенка тоже никогда не рассчитывали, как и мои родители. Слишком ненадежно это. Да и мы не за этим их рожали. Моим родителям под 80, я им не помогаю, деньги не берут, потому что моя мать даже пенсию свою не забирает - отец работает
Ответить
Мне только по старости положено будет, ну и хрен с ним. У меня есть трое воспитанных детей, кто-то из них обязательно хлебушка принесёт.
Ответить
Вы только недвижимость и капитал, если есть, на них не переписывайте - еще воспитаннее будут.
Ответить
Даже в прежние годы очень хорошо пом...
мильон лет выслуги
4.01 14:18
Даже в прежние годы очень хорошо помню ни дня не работавшую, но с пенсией выше, чем у всего дома, сами понимаете, трудящегося дома.
Такшта в пень всю эту околобухгалтерию.
Пенсию не жду, несмотря на большое количество лет белого стажа.
Смешно думать о гос.пенсии, мне смешно.
Не рассматриваю даже, что оная случится к моим пенсионным годам. Так то.
Ответить
+1 вспоминаю рассказы моей матери, которая уволилась в 70-е, что ее каждый раз доставали вопросами как это так и она не работает. В итоге пенсия у нее была такая же, как у тех, кто работал все это время. Разве что звания "ветеран труда" не было.
Ответить
Страховой стаж 18 лет 1 месяц 7 дней
Количество пенсионных баллов 108.297
Ответить
значит, хорошая зарплата. Зайдите в раздел типа "посчитать пенсию",там уже введены эти данные, а внизу предполагаемая пенсия. Напишите, сколько там, должна быть немаленькая.
Ответить
+100. Но если и с такими баллами будет мало, то нахрен эту пенсию, надо покупать доп. жилье, чтобы сдавать.
Ответить
Размер страховой пенсии, руб.
27067,41
Ответить
ну это хорошая пенсия, в общем, все зависит от зарплаты и баллов. А если учителем 30 лет отработаешь, то получишь копейки.
Ответить
Работала 10 лет в государственном вузе. Получала помимо оклада постоянные доплаты раз в 7-8 больше оклада. Отчисления делались все. А сейчас ПФ показывает мне, что все эти 10 лет моя средняя ЗП равнялась исключительно окладу. Т.е. значит, для отчислений они брали в расчет все суммы, а для начислений пенсии только оклад. Как всегда обманули.
Ответить
это с вами делились откатами, неблагодарная вы.
Ответить
Все было официально. Никаких откатов. Абсолютно все начисления белые. И в "Письмах счастья" от ПФ эти суммы отражались. А сейчас их нет в личном кабинете:(
Ответить
а что за странные суммы, в 10 раз больше зарплаты? У нас такого нет.
Ответить
Это было в начале 2000-х. Оклад около 2 тыс был. А платники оплачивались отдельно.
Ответить
Я давно уже на эту тему не печалюсь и вообще не думаю. Как только 5-7 лет назад стали уходить на пенсию друзья родителей (мужчины в 55, женщины в 50) - у всех северный стаж, большие зарплаты (многие с 25 лет были руководителями) и т.д. и т., так я сразу и поняла что в нашей стране ничего хорошего ждать не приходится.


P.S. У меня самой вообще пока даже 15 лет стажа нет (не всегда была белая зарплата), т.ч. могу надеяться только на соц.пенсию.
Ответить
на настоящий момент стаж 11,5 лет, количество баллов - почти 31
на момент выхода на пенсию в 55 будет 33 года стажа, выдает пенсию 25 тысяч
Ответить
AD
Опять нас поимели по полной! Стаж - 20 лет 10 месяцев 24 дня, баллов 25 - социальная пенсия с 60 ти лет пенсия - 3692,35. Аххуеть, дайте две!!!
Ответить
какая же у вас была зарплата?
Ответить
Я не автор сообщения, но напишу: у меня при стаже 15 лет получилось 16 баллов. Поняла, что баллы зависят от зарплаты. Работала учителем русского языка (допускаю, что в то время зарплата была низкая по сравнению с ООО), затем - по очереди в трех изданиях (с повышением). Т.е., зарплата для тех лет была, наверное, средняя, но явно не самая низкая по стране. В последние годы - тоже средняя по Москве. Не могу сказать, что получала копейки. А баллов мало. И пенсию мне выдал в районе 6 тысяч. Накинула еще поработать 10 лет с зарплатой 50 тыс. - пенсия прибавилась до 7,5 тысяч.
Ответить
Так еще мы долгое время получали сер...
Обычная такая.... C.B.
4.01 19:06
Так еще мы долгое время получали серые ЗП, не все, но многие.
Ответить
Я не получала серые, все время работала в гос. учреждениях. Вот и думай, как насчитываются баллы.
Ответить
В основном, есссно, серая. Выше установленного минимума. В самом начале я работала на государство. Ладно, два года в школе с маленькой з/п. Но потом ок 5 ти лет на оборонном заводе с весьма так себе неплохенской зарплаткой! Сильно превышающей "инженерскую". Вот куда это делось????? Я официально работаю с 1987 года. Стране на меня насрать - отработанный ресурс я.
Ответить
Я так понимаю, что размер зарплаты влияет только на период после 2002 года, когда взносы стали учитывать персонифицировано. А наш старый стаж учитывается только как факт стажа, почти не добавляя пенсии. Т.е.до 2000 года только право на пенсию зарабатывали.
Ответить
Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж? Работаю более 17 лет, на сайте ПФР страховой стаж 14 лет 5 месяцев (2 детей, сидела до 2 лет с каждым), на данный момент 25.41 баллов. Мне 37 лет, до 55 лет я ведь доберу до 30 баллов? На данный момент пенсия рассчитывается примерно 8400.
Ответить
входит по полтора года за каждым ребенком.
Ответить
И не более 3-х лет всего
Ответить
17 лет, 48 баллов:) трудовая с 1993 г. без перерывов, зп. белая и пушистая. Куда-то 4 года стажа подевалось.
Ответить
а чему радуетесь? видели свою обещанную пенсию? ))
Ответить
Я не радуюсь. Я в шоке. А что, надо радоваться? Вас смайлики навели на мысль, что я радуюсь?
Ответить
Да, смайлики. У вас еще нормально с баллами, вон у учителей по 16 баллов за такой же стаж. Вот так государство к ним относится.
Ответить
Мне 39 лет. Стаж 15 лет 8 мес, баллов 57. Если я больше ни дня не проработаю, пенсия будет 7603. Куда-то пропали годы работы с 95 по 98 гг. Часть из них не в России. И годы учебы в ВУЗе тоже не учитываются?
И еще вопрос: в кабинете вообще не отражено наличие 2 детей. Я сидела с ними (1,5 со старшей и все 3 с младшим) в декрете, но при этом на основном месте работы числилась в декрете, а на дополнительном -нет. И получала там небольшую зп. Я не пойму, эти годы входят в стаж? Они указаны в сведениях о стаже вроде, но с нулевыми выплатами. Нигде не указано, что это декрет. И надо ли давать доп. сведения о детях?
Ответить
Не учитываются годы учебы в ВУЗе(((

Дети учитываются до 1,5 лет ( а не 3 года) сидения в декрете - это в стаж, а по деньгам видите,что в эти годы были отчисления? у меня вообще смешно за 3 года декрета всего отчислили 2 700р. в сумме, из оклада белого 12 тыс.
===========
В новой пенсионной формуле периоды отпусков за детьми (до 1,5 лет на каждого из четырёх детей) засчитываются в общий стаж. По новой пенсионной формуле начисляются: 1,8 пенсионного коэффициента за год декретного отпуска по уходу за первым ребенком, 3,6 пенсионного коэффициента за год декретного отпуска по уходу за вторым ребенком, 5,4 пенсионного коэффициента за год декретного отпуска по уходу за третьим ребенком, 5,4 пенсионного коэффициента за год декретного отпуска по уходу за четвёртым ребенком.
Ответить
Вижу отчисления с доп. места работы, где я и не числилась в декрете. А с основного места работы, где как раз и была очень неплохая зп и где я официально оформляла декрет, никаких отчислений нет. Уф, похоже, надо садиться и досконально изучать законодательство.
Ответить
кстати, да Россия же правоприемница СССР, а на трудовые законы СССР ей насрать? В СССР, если начал работать до поступления в ВУЗ, годы учебы засчитывались как рабочий стаж.
Ответить
Жирно нам будет, ещё в стаж время учебы...
Я второй день отойти не могу от этих таблиц ((( вся в расстройстве.
Реально легче 1 млн. положить под % и получать прибыль в 100тыс в год , чем вот так пахать 19 лет + 30 баллов и заработать всего 5800р.
Ответить
Ответить
Т.е. в суд подавать?
Полярн@яСов@ V.I.P.
5.01 16:22
290
Т.е. в суд подавать?
Ответить
баллы это коэфф.прироста??
Ответить
да
Anonymous
4.01 21:00
да
Ответить
Отмечусь
альтамира ***
4.01 20:55
Отмечусь
Ответить
зачем?
Anonymous
4.01 21:15
зачем?
Ответить
человек подписался на тему, отбивка придет на эл. почту.
Ответить
народ, где вы смотрите размер будущей пенсии?
Ответить
Ответить
спасибо, добрый человек
Ответить
Но лучше зайти в онлайн-кабинет и там посмотреть
https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/
далее кликнуть
Получить информацию - О сформированных пенсионных правах
-----------
затем справа голубые окошки
Сведения о стаже и заработке, отражённые на Вашем индивидуальном лицевом счёте.
----
Получить извещение о состоянии ИЛС
-----
Рассчитать будущую страховую пенсию
Ответить
такс, а если выход на пенсию до 2025 года, то как они рассчитывают стаж?
Ответить
Стаж уже есть до 2015 года и накопленные баллы. Вот у Вас сколько?
То что до 2025г. это пока не рассматриваем, главный вопрос в теме, у кого на данный момент сколько всего.
А на данный момент ПФР считают формулой.
====================================
Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма Ваших пенсионных баллов умножается на стоимость одного пенсионного балла в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты.

При расчете условного размера страховой пенсии используются следующие показатели 2015 года:

Фиксированная выплата - 3 935 руб;
Стоимость 1 пенсионного коэффициента - 64,10 руб;
Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 59 250 рублей в месяц.
Ответить
и как рассчитывают тем, кто выходит уже сейчас или через 5 лет?
Ответить
Те кто выходит на пенсию в 2015 году-
стаж минимальный должен быть 6 лет, баллы 6,6...
Далее ежегодное повышение стажа и баллов, в 2016 году -7 лет стаж..2017- 8 лет стаж... к 2024-15 лет
Так же с баллами ежегодное их повышение... к 2024 году- должно быть минимум 30 баллов
вот в таблице всё написано, последняя колонка http://s42.radikal.ru/i095/1501/97/18b7862a72cd.jpg
Ответить
а если у меня уже есть 30 баллов, а стаж работы всего 5 лет?
Ответить
Сколько до 55 лет ( женщины выходят на пенсию) осталось? Вот и считайте, сколько стажа к 2024 году надо (минимум надо 15лет)
Ответить
AD
Чесслово,вот пофиг на пенсию) я не смогу ни на 5 тыс. прожить,ни на 10.не хватит тупо.Рассчитываю на то что :
-смогу подработать,если будет здоровье,
-помогут дети
-буду сдавать жильё

А уж корячиться ради баллов и прибавки в полторы тыщи...нет уж) Я не дура.Неговоря о том,что пашешь-пашешь,загншься от болезней граздо раньше чем тебе эту пенсию платить начнут.Ну и нафуагра? У меня половина родственников получали эту пенсию максимум года 2,3 потом тупо помирали. Потому что пахали на эту пенсию как лошади.
Ответить
Знаете, вот я тоже не собираюсь больше работать, работала 12 лет и на этом хватит, но, судя по данным ПФР, у меня пропало около 5 лет стажа, это раз, и нет вообще данных о декретах, трое детей, с каждым 1.5 года, это должно же как-то учитываться, в конце концов. Работать не буду, но то что уже отработала пущай вынут и положат.
И насчет пенсии, 5 она тысяч или 12, ну тут тоже, мама получала пенсию 5 тыс., потом 12, это разница, хотя бы хватает на коммуналку за ее квартиру и немного на жизнь, хоть на неделю. Так что горбатиться мож и не надо, а посмотреть что там и как понаписано очень даже надо.
Ответить
У меня папа с 46 г.р. ушел на пенсию в 67 лет и работал- работал 48 лет, ветеран труда... 12тыс. всего (Москва), он чуть не плакал, когда узнал какая пенсия ... Помогаю, как могу...
А сосед по даче ( жена у него медсестра), сделала ему инвалидность по сердцу ( на самом деле, всё хорошо у него), пенсия намного больше... Вот обидно ,млин...
Ответить
не на много тысячи на 3-4 больше
Ответить
понятно,что не намного, но ведь липовая же ((
Ответить
автор пишет что намного
Ответить
Так соотношение-то. Где 12, а где 16. Разница.
Ответить
+ много!
Anonymous
4.01 23:28
+ много!
Ответить
краткая таблица ПФР о пенсии с 1 янв. 2015г.
ссылка http://s42.radikal.ru/i095/1501/97/18b7862a72cd.jpg
Ответить
Круть))) у мну 4 балла))))
Ответить
а стажа сколько?
Anonymous2
4.01 22:55
а стажа сколько?
Ответить
5 лет. Декреты , что то " выпали". )))))
Ответить
Декреты в ПФР приплюсуют, когда документы принесёте перед пенсией о рождении детей по 1,5 года за ребенка в стаж и баллы (коэффициент).
--------
В новой пенсионной формуле периоды отпусков за детьми (до 1,5 лет на каждого из четырёх детей) засчитываются в общий стаж. По новой пенсионной формуле начисляются:
1,8 пенсионного коэффициента за год декретного отпуска по уходу за первым ребенком,
3,6 пенсионного коэффициента за год декретного отпуска по уходу за вторым ребенком,
5,4 пенсионного коэффициента за год декретного отпуска по уходу за третьим ребенком,
5,4 пенсионного коэффициента за год декретного отпуска по уходу за четвёртым ребенком.
Ответить
Полгода стажа не отражается почему-то(( Сведения сама подавала, как главбух, вся отчётность была принята без нареканий........
Ответить
и правда очень интересно...
Ответить
Копейки, и больше вряд ли будет, я ИП. Есть недвижимость для сдачи, только на это и думаю прожить в старости.
Ответить
Тоже ИП, налоги в пенс.фонд плачу. Учитываются, + стаж, что-то будет. Не прожить, конечно, ну так и в США соц.пенсия 600 баксов. Все остальное - сам.
Ответить
так у нас-то в лучшем случае 200 бак...
Младшая дочь офицера C.B.
5.01 01:40
так у нас-то в лучшем случае 200 баксов. Разница есть.
Ответить
До девальвации было 350-400 мин. по Москве. В США 600 - это вообще ни о чем, поверьте, я знаю о чем пишу. Наши 200 лучше, чем их 600. Мин. коммуналка 200-250 баксов социальном жилье, в своем мин. 300\мес. + 3000 налог на недвижимость в год, бензин (без машины здесь жить нельзя), хлеб - 2 дол, картошка 3 дол и тд.
Ответить
ну так в России у многих пенсия 6 т.р и столько же стоит коммуналка, платят пенсы по льготе, конечно, но все равно трудно понять как они выживают.
Ответить
я сейчас из своей зп в пенсионный фонд ежемесячно плачу около 25 тыс
а пенсию мне насчитали 7800
кто крадет мои деньги?
Ответить
Какой хороший вопрос )))
Ответить
Чиновники
Anonymous
5.01 00:16
Чиновники
Ответить
А задайте этот вопрос через онлайн-приемную пенсионного фонда:)
Ответить
Каким образом? "Максимальная заработ...
ГадяПетровичХренова C.S.
5.01 09:31
330
Каким образом?
"Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 59 250 рублей в месяц"
Ответить
13% от ЗП?
Anonymous
5.01 17:03
13% от ЗП?
Ответить
13% - это НДФЛ, в ПФ они не идут
ГадяПетровичХренова C.S.
5.01 18:36
13% - это НДФЛ, в ПФ они не идут
Ответить
Вы настолько доверились государству?! Лучше бы Вы их на личный счет откладывали.
Ответить
9 лет 10 месяцев стажа, 22 балла. Два отпуска по уходу за детьми не вклбчены, но об этом на сайте и написано. Смысла работать чисто ради пенсии нет никакого :-)
Ответить
У меня такие же цифры , как и у Вас- и баллы и стаж, только ПФ потерял у меня 15 лет стажа:-)
Ответить
В вот этот код письмом, это обязательно? На госуслугах я давно зарегистрирована. Здесь стала регистрироваться снова, дошла до конца, теперь мне предлагают этот код письмом. Без него я в личный кабинет не войду? Как все так легко заходят, все этот код письмом уже давно получили?
Ответить
Так почему не используете учетные данные с госуслуг? Зачем регистрироваться заново?
Ответить
Нет, код не нужен. Просто Вы заходите по ссылке в первом посте, используя пароль и логин с госуслуг. С самого портала не получается, нужен код, а через сайт ПФ все ок.
Ответить
AD
Мне 43 года, стаж получился 19,5 лет, вычли отпуск по уходу за ребенком, я так понимаю, тогда примерно правильно. Приятно, что стаж не потерян, весь присутствует. Хотя какой-то позитив от того факта, что я много лет проработала в одной организации. Баллов 33,4 Пенсию насчитали 16,5 тысяч, если выйти в 57 лет и 22 , если в 60. Баллов мало, я так понимаю, потому что до 2010 года белая з/п была по минимуму. Зато сейчас хорошая белая вся, но уже особо много баллов не заработаешь за оставшийся период, насколько я понимаю.
Ответить
хм. А как это вы считали? у меня ста...
Младшая дочь офицера C.B.
5.01 01:41
340
хм. А как это вы считали? у меня стаж 21 и баллов 54, а пенсия 9 с чем-то.
Ответить
Ну как ввела все данные, которые там просит система, нынешнюю зарплату, сколько лет осталось, с какого момента готова получать пенсию, там варианты разные можно вводить, разный результат получается. Мне кажется нынешняя зарплата сильно влияет на результат, система последующие годы исходя из неё считает. Она у меня сейчас очень приличная и вся белая.
Ответить
Девки, что вы тут считаете? К вашей пенсии пенсии не будет.
Ответить
Земля налетит на земную ось? Мы не считаем, там все написано.
Ответить
Неа, на небесную ось)))) А по факту - да, на одну пенсию надеяться глупо, надо обрастать имуществом, вкладами в надёжных банках и детей воспитывать сердобольными, шоб не бросили на голодную смерть в случАе чего :sick1
Ответить
Точно! На небесную. Да понятно это все и нормальный чел. только на пенсию и не рассчитывает. Все равно приятно уже не работать (я про себя), иметь 16 лет стажа (несколько еще и не учтено) 64 балла. Все же это гораздо больше, чем ноль (мне уже хватит оплатить коммуналки за три мои квартиры в сегодняшних ценах :), при том, что работала я удовольствием и за хорошие деньги. Так что, пустячок, а приятно. На детей не рассчитываю, главное, чтобы они ко мне за мат. помощью не часто бегали. Над этим сейчас работаю.
Ответить
Ну, мне через год на пенсию. Посмотрела на свои гроши. Семь с копейками.
Ответить
Вы все всерьез планируете жить на пенсию? Не пофик сколько там стажа и баллов, платить все равно будут копейки
Ответить
Да планировать вы можете все, что угодно.
Ответить
Вот тоже не понимаю этих пизд...раданий по пенсиям, вот я не работала почти и мне ,я так полагаю, светит социальная= прожиточному минимуму пенсионера в своем регионе. Это где-то 8-9 тыс сейчас. Вот читаю тут у многих кто впахивал будет такая же, у кого-то немного больше...и смысл???? вот обЪясните в чем прикол-то? а вообще после двух кризисов я с государством в азартные игры больше не играю, наигрались:( наше государство только лапшу умеет на уши вешать(очень убедительно) а потом взять и на#бать граждан
Ответить
вас кто-то содержит, не у всех такая роскошь
Ответить
Если не секрет в каком регионе вы живете?
Все время считала что прожитчный минимум самый большой в Москве, а там вот что нарисовали
"С 2025 года минимальный общий стаж для получения пенсии по старости – 15 лет. Минимальное количество заработанных коэффициентов для назначения пенсии – 30. Если в ответах на вопросы Вы указали стаж менее 15 лет или же количество набранных коэффициентов не достигает 30, то Вам будет назначена социальная пенсия по старости: женщинам в 60 лет, мужчинам в 65 лет. Социальная пенсия по старости сегодня составляет 3692,35 рубля в месяц. Кроме этого, Вам будет производиться социальная доплата к пенсии до прожиточного уровня пенсионера в регионе Вашего проживания."
Ответить
Этот текст всем одинаковый выдает, а дальше надо искать.
Ответить
северный регион
Anonymous
6.01 13:53
северный регион
Ответить
У меня есть две знакомые, которые также рассуждали, жили очень обеспечено, мужья зарабатывали, они не работали. И вот в 42 года обе мужей потеряли, у одной внезапно умер, у другой - нашел молодуху и свалил в другую страну с ней. И эти дамы со стажем по 2-3 года, еще до замужества наработанным,остались никому не нужные. Опыта нет, образование давно всё забыто. Работают непойми кем за копейки. Так что никто ни от чего не застрахован. И даже парочка лишних квартир - не страховка. Налоги за вторую третью недвижимость будут только расти, а цены на аренду падать, потому что предложение уже превышает спрос.
Ответить
да, вероятность конечно есть. Но не все неработающие женщины разводятся и не от всех мужья уходят. Кроме того, ну уйдет он, если есть хорошая квартира на сдачу и какая-то минимальная з\п, то на одного человека вполне может хватить. Дети к тому времени уже выросли. Моя мама не работает с 80-х годов. Пенсия у нее в Москве кажется не меньше, чем у тех кто работал. По крайней мере особо сильно не отличается от того, что получает отец, ветеран труда. Но она ее в принципе не снимает уже давно, просто переводит на вклад, потому что отец работает.
Ответить
Ваши две знакомые были просто неумны, как можно надеяться на мужа? да и на себя тоже не особо понадеешься( это я про хорошую работу и зарплату на дядю) какой бы ты ни был специалист ... любого ,ЛЮБОГО могут уволить( можно потерять высокооплачиваемую работу из-за болезни и пр факторов, работодатель может разориться, да все что угодно...в нашей то стране:( нужно думать об этом смолоду и инвестировать деньги, тогда можно будет хоть немного обезопасить себя. Ну и про детей не забывать, это тоже неплохая инвестиция, двигать детей по нужному вектору, у меня их трое, например)
Ответить
Ну в 42 никто им пенсию не даст. А потом назначат маленькую и будут доплачивать до социальной.
Ответить
Так и есть.Всем доплачиваают до прожиточного минимума, поэтому у всех пенсии в реале приблизительно одинаковые: или минимум или чуть выше него. Есть большие пенсии - это чиновники, вышедшие на пенсию с высоких должностей (у них 70% от зарплаты, т.е. это может быть и 50 и 70 тыс.руб), и ветераны войн (эти заслужили).
Ответить
Я что-то не понимаю, там калькулятор считает все слишком приблизительно, неизвестно сколько я буду работать, неизвестно сколько я буду получать до пенсии.
Как вы считаете?
Ответить
1. Посмотрела что есть на сегодня.
2. Прикинула что будет, если я проработаю до 55 лет.
3. Посмотрела разные варианты (с детьми и без, работала после назначения пенсии и нет и т.д.).
Грустно в любом случае.
Ответить
А есть ли право забирать СЕБЕ накопительную часть пенсии? Ну вот как в Канаде - можно отчислять, можно не отчислять.

Обязательную часть понятно, платить придется. Но вот часть, которая как бы в эти негосударственные фонды идет - ее можно наличкой или самой распоряжаться?

Не стеб, мне правда интересно
Ответить
Насколько знаю, из гос.фонда ничего не заберешь (хотя бы один раз получишь пенсию и помрешь, все - остатки отойдут гос-ву), а из частных компаний могут наследники получить. Может еще какие нюансы есть, не знаю.
Ответить
Если человек умер до наступления пенсии и пенсия ему не назначалась - то его наследники могут унаследовать накопительную часть пенсии

знаю, потому что пришлось столкнуться.
Ответить
Только у меня такой абсурд ?!
За 2 года начислены взносы от организаций в которых я не работала.
Теперь сижу думаю кто меня мог по договору к себе в фирму устроить и зарплату получать?!
:)
Ответить
Какие годы? Если до 2002, то вполне возможно что из трудовой неправильно названия перенесли
Ответить
Ошибка исключена. Копия того отчета у меня дома и его я делала сама. Уж себя проверила 100 раз.
Ответить
В ПФ тоже люди и они тоже ошибаются, занесли вам чужие данные по ошибке. У меня вот адрес много лет был не правильный, я не одного письма от них так и не получила:-)
Ответить
В ПФ теоретически конечно ошибиться могут.
Но для этого нужно взять другой отчет,другой фирмы ,с другим ИНН организации... и много чего еще.
Так что не считайте ПФ дураками.
Ответить
Все возможно. Ошибаются же с анализами в лабораториях. А тут какой-то отчет, ну и что мешает его взять по ошибке?
Ответить
Вообще-то отчеты в электронном виде сдавали.
Ответить
Тогда да...странно
Ответить
Вычислила таки кто за меня зарплату на свое предприятии получал.
Ответить
так это плохо? мне бы кто так перечислил в пенсионный фонд.
Ответить
AD
Стаж 16 лет, 25 баллов. Я врач. Обнаружила что один из работодателей не делал отчисления в пенсионный фонд, хотя из зарплаты вычитал( Проработала там почти 3 года.
Ответить
Обязательные взносы в ПФ из з/платы не вычитают, вычитают НДФЛ(т.е.подоходный налог-это 13%). Взносы в ПФ - это начисления на з/плату, которые работодатель обязан перечислить в ПФ и сдать отчетность, тогда пенс.отчисления будут на вашем пенс.счете. Может быть такое, что не сдана отчетность, или она не принята ПФ(это не одно и то же:)), или почему-либо, не разнесены данные по этой фирме в ПФ, причин может быть масса, надо узнавать.
Ответить
Я знаю причину - жадность работодателя) Даже узнавать не пойду.
Ответить
1% перестали вычитать? Что-то я вдру...
ГадяПетровичХренова C.S.
5.01 11:27
1% перестали вычитать? Что-то я вдруг поняла, что квитки зарплатные смотрю, а вижу... овощную базу :)
Ответить
примерно с 2000 года перестали 1% вычитать)))
Ответить
Упс :)
ГадяПетровичХренова C.S.
5.01 14:39
Упс :)
Ответить
По какому принципу баллы рассчитываются,исходя из суммы отчислений?Где можно почитать?
Ответить
По-моему там вообще принципа нет.
Ответить
Кстати, если выбрать вариант - только страховая пенсия, то сумма получается значительно больше, поскольку накопительная часть там вообще не указывается. Это к вопросу о том, почему при примерно одинаковых исходных данных у кого-то меньше, у кого-то больше.
Ответить
Стаж 15 лет 11 месяцев 28 дней Пенси...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
5.01 18:43
Стаж 15 лет 11 месяцев 28 дней
Пенсионные баллы 71.787

Пенсию прочат 12 с небольшим тысяч. Жидковато как-то...
Ответить
Вот интересно, у вас все 15 лет белая высокая з/п?
Ответить
Всегда белая. Первые 8 лет очень выс...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
5.01 21:28
Всегда белая. Первые 8 лет очень высокая, потом - нет, потом средняя.
Ответить
Девы,там есть такой пункт , незнаю как его понимать.
"Сколько лет Вы предполагаете, не осуществляя трудовую деятельность, ухаживать за нетрудоспособными гражданами: инвалидами 1 группы, ребёнком-инвалидом, гражданином, достигшим возраста 80 лет?"
Если моей маме исполнится 80 лет мне что бежать сообщать куда-то надо?
Ответить
Так думаю, имеете право брать отпуск по уходу. Наверное.
Ответить
нет. чтобы ухаживать за лицом старше 80 лет нужно НЕ работать официально
Ответить
Если вы не работаете, не состоите на учете в службе занятости, не получаете пенсию, т.е. не имеете никакого дохода, то можете оформить компенсацию по уходу за мамой. Будут выплачивать 1200 ежемесячно и это входит в трудовой стаж.
Ответить
это входит в страховой стаж. в трудовой не входит и не отображается в трудовой книжке.
Ответить
...и не ИП. Доход иметь можно, кварьиру сдавать например в аренду

и, да, 1200 платят лицу старше 80 лет(на пенсионный счет), а не тому кто ухаживает.
Ответить
9.5 лет стажа и 34 балла. Да уж. Это при том, что ЗП под сотню.
Ответить
5,8 года стажа, 37,7 баллов, зп белая 35-55 т.р
Ответить
такое впечатление, что они эти баллы по кофейной гуще начисляют :)
Ответить
Именно так и начисляют и не только баллы.
Ответить
+1000
разобраться в методике начислений невозможно, а следовательно это все бред и наипалово
Ответить
Цитата с сайта: "Максимальное количество баллов за 2015 г. – 7,39 при условии, что Ваш ежемесячный доход до вычета НДФЛ – 59 250 руб. и выше."

Вот жэж ..ляди. То есть пенсионные отчисления с ростом ЗП растут, а баллы фиксированы :)
Ответить
Оттуда же: "Максимальная заработная ...
ГадяПетровичХренова C.S.
6.01 14:01
Оттуда же: "Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 59 250 рублей в месяц"
Ответить
Да, я уже порадовалась. То есть с нашей с мужем ЗП более 150 тыщ не облагаются стр. взносами. Какого хрена с этого не облагаемого остатка снимаются отчисления в ПФ, мне не понятно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325