17

ЕПД: графа "добровольное страхование"

Кто-то оплачивает? Что она гарантирует? Какие-то выплаты? В случае чего? Ведь мы ни с каким страховым агентством не заключаем договор. Получается: оплачиваем не понятно что и не понятно на каких условиях при возникновении страхового случая (кстати, а когда он будет являться таковым)?
Задумалась, короче.

Свернуть
Ответить
Каждый год присылают полис-договор (Мск, ВАО). Помню, раньше 300 тыс. было покрытие от пожара,затопления и т.п.
Можете не платить ,а сами выбрать страховую и конкретную страховку, в т.ч. гражданскую ответственность.
Ответить
в то-то и дело, что живем в квартире 2-ой год. НИ РАЗУ никакого договора не приходило. И тут задумалась я: и чего это я оплачиваю ежемесячно?? Куда?? Кому?? За что??? Вроде и сумма пустяковая, но не понять за что.
Ответить
Это страхование квартиры от затопления, пожара.....
Не получаете полис- не платите.
Сами заключите договор со страховой (от пожаров,потопов, гражданской ответственности) и оплатите.
Ответить
Anonymous написал(а): >>
Не получаете полис- не платите.


Не наводите тень на плетень :). Если оплачивается ЕПД с учетом страхования, то квартира считается застрахованной вне зависимости от наличия бумажного носителя страхового договора. Сам факт оплаты означает, что договор вступает в силу.
Ответить
Не факт. Если оплачиваете за месяц вперед - договор действует. Если за предыдущий месяц - за него и идет страховка, а не за текущий. Только хорошо бы почитать этот самый договор... А то по факту напишут чего угодно...
Ответить
Сестра оплачивает задним числом, по страховому случаю оплатили всё до копейки, бумажек (договора и т.п.) нет в наличии.
Ответить
Если залило квартиру во время капитального ремонта кровли-ни фига не получите,проверено!
Ответить
если за косяк УК даже не выплачивают, то сомневаюсь, выплатят ли тогда при заливе от соседей (что вероятнее)
Ответить
нам выплатили при заливе от соседей
Ответить
выше я отвечала: сестре выплатили всё до копейки при заливе от соседей.
Ответить
У дяди моего был пожар. Хер получили!
Ответить
Почему отказали?

Он судился?
Ответить
Не судился. Человек сильно болел, в последствии умер.
Ответить
так он и не пытался получить?
Ответить
У нас было затопление в квартире, лопнула труба холодного водоснабжения в зоне нашей отвественности. Весь ламинат встал дыбом. Оплатили все. Для оплаты нужен был только акт от управляющей компании с указанием повреждений и квитанции с оплатой страховки за три последних месяца. Похвонила в страховую, приехал эксперт, осмотрел квартиру, взял вышеназванные документы и реквизиты моего счета. Все. Через неделю деньги уже были у меня на счету.
Ответить
С этим страхованием столько всяких з...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
18.01 20:16
С этим страхованием столько всяких засад: надо платить до определенного числа - иначе не учитывается ничего. Помню, был вопрос - фигли, не положено, потому что я не соблюла условия. Правда, один раз, был прецедент,когда заплатили за залив (не слишком большую сумму, но факт).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325