17
Получить 20 тыс. из маткапитала можно будет до 31 марта 2016 года
Получить 20 тыс. из маткапитала можно будет до 31 марта 2016 года
До 31 марта 2016 года можно будет получить единовременную выплату из средств маткапитала в размере 20 тыс. рублей — средства будут перечисляться до 1 мая 2016 года.
Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-23336.htm
Свернуть
Ответить
Здорово придумали! Большая часть семей, имеющих сертификат, вообще еще не получила МК, а из получивших - большинство получили его полностью. Хорошая поддержка для семей с двумя и более детьми :(
Ответить
вот те, кто не получил МК, а имеют сертификат на него -те получат по 20т.
Ответить
Только формулировка в постановлении странная: «для граждан, использовавших часть средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) или формирование накопительной части трудовой пенсии, предусматривается возможность получения в виде единовременной выплаты оставшейся части средств материнского (семейного) капитала в размере реального остатка, не превышающего 20 тыс. рублей»
Я могу это прочитать только с тем смыслом, что получившие частично имеют право получить остаток на руки, но не больше 20тыс. Хотя изначально нам вещали совсем по другому.
Я могу это прочитать только с тем смыслом, что получившие частично имеют право получить остаток на руки, но не больше 20тыс. Хотя изначально нам вещали совсем по другому.
Ответить
вообще-то, Вы правы, формулировка такова. но ссылаются на те антикризисные меры 2009гг, а тогда всем имеющим сертификат выдавали из него по 12т.
Ответить
даа,,я тоже получала эти 12000,по-моему 2009 г был.Так что всем выдадут,у кого неиспользованный сертификат
Ответить
тогда можно 1т из МК направить на пенсию, и подавать на 20т из оставшихся)
Ответить
я тоже про это подумала :) только надо будет два раза в очереди отстоять для подачи заявления...
будем надеяться, что всем дадут
будем надеяться, что всем дадут
Ответить
передо мной в 2009 1 человек был в очереди всего, все прошло очень быстро.
Ответить
Т.е. те, кто не пользовал мат. капитал, не смогут эти 20 тыс. получить? Ну, тогда для чего это?
Ответить
10
--
Ответить
Я например использовала свой мат. капитал в 2009 году на улучшение жилищных условий, но т.к. заявление писала в ноябре, а деньги перечислили в январе мат. капитал успел индексироваться и у меня появился остаток средств по мат. капиталу, с которым я не знала что делать. Вот теперь могу его забрать как я поняла.
Ответить
Интересно,когда уже можно будет обращаться за этой подачкой..Наверно ближе к лету,пока раскачаются.Но такой будет ажиотаж..представляю
Ответить
Этим только после 3-х ребенкиных лет можно воспользоваться?
Ответить
Как будет в этом году,не знаю.В 2009 у меня родился второй ребенок и в том же году я получила 12000(тогда такая сумма выдавалась,как антикризисная)Надеюсь,и в этот раз будет так,что не надо ждать 3-х лет
Ответить
Еще пока не приняли в Думе, вот с сайта ПФР http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/03/17/86693
только внесли на рассмотрение
только внесли на рассмотрение
Ответить
сумма какая-то... ни туда, ни сюда. Слуги народа, глядя на цены в своей столовке, видимо, посчитали это огромными деньгами.
Ответить