976

Ну вот и дождались...Хана...Теперь уже скоро

Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Мартин Немеллер

Когда всякие Милоновы бесконечно доебывались к гомосексуалистам-молчали. Потом обобрали дальнобойщиков-молчали. А теперь хотят обобрать всех нас...Такие вот пироги...

Центробанк ужесточает правила обмены валюты.
http://lenta.ru/news/2015/12/24/cbrexchange/
Понимаете, что это значит? Это значит, что все мы на крючке будем. Все на карандаше!!! Далее будет отъем валюты, дела Рокотова-Файбышенко...Настроение самое угнетенное...По-моему это совсем скоро п-ц...Нам всем причем...

Свернуть
Ответить
У нас и сейчас в обменнике висит объявление, что обмен только с паспортом, заполняют какую то произвольную бумажку и все.
Ответить
Это не то все...Теперь будет по-другому...
Ответить
по-другому это как?
Таташа SD**
24.12 22:43
по-другому это как?
Ответить
Теперь с разницы курсов будете платить 13 % налога.
Ответить
С разницы курсов банка? Тогда Сбербанк - рекордсмен.
Ответить
Вот этот пункт особо

"Кроме того, необходима контактная информация (номер телефона, факс, электронная почта), ИНН. Банк также может потребовать информацию о финансовом положении клиента, о его деловой репутации, об источнике происхождения его денег."
Ответить
мизулина вообще заявила, что надо запретить говорить курс рубля, тогда типа народ перестанет волноваться и экономика пойдет вверх :D:D:D

Елена Мизулина: "Курс российского рубля сразу стабилизируется, если мы перестанем его публиковать".
Ответить
Да пошла она...Уже такие заявы не веселят а злят...
Ответить
А вы в чем видите лично для себя угрозу? Работодатели сообщают сколько вам зарплату заплатили в налоговую - это вас не пугает? Шо вы там на карандаше.
Ответить
Думаете все работодатели сообщают?
Ответить
Те которые не хотят сесть в турьму и платят белую зарплату - да .
Пограничники расскажут что вы ездили в отпуск 3 раза в этом году. Поликлиника что лечили язву. Банки расскажут сколько у вас денег на депозите. ЗАГСы - сколько детей включая внебрачных. )) Это так, вкратце. Это государство, мой дорогой друг, все мы под колпаком ))) Оно желает переловить всех отмывальщиков денег и т.п. Говорят есть острова где то в тихом океане где и денег то нет как инструмента....
Ответить
Что ж Васильеву так плохо отловили, и Чайка до сих пор крыльями на свободе машет?)
Ответить
Мне такое государство не нужно. Я буду с ним бороться с использованием своих прав конституционных...Голосовать за кого угодно, только не за Путина и не за ЕдРо...
Ответить
Не проблема. Выбираете другое государство, которое вам больше нравится и уезжаете туда. Крепостное право отменили давно уже. А изображать из себя борца с действующим режимом путем голосования "за кого угодно" - эт смешно, хотя конечно гораздо проще чем смена государства.
Ответить
А как надо бороться? Стрелять в представителей власти? Пусть те, кто такие законы придумывает-пусть они и уезжают...Крепостное право отменили...
Ответить
Ну что вы, за это или пристрелят или посадят. А так пришел себе в выходные на избирательный участок, в кабинке заныкался, воровато оглядываясь галочку карандашиком поставил , похихикал тихонечко "как я вас всех сволочи.." и пошел домой... Хряпнуть по маленькой за свою сознательность. Или в блоге написать даже. Гораздо безопаснее и душа спокойна
Ответить
Примерно так и было в тогда еще Чехословакии...Один пришел похихикал-поставил, второй пришел похихикал-поставил...
Ответить
Ага. Продолжайте-продолжайте...
Ответить
Продолжим...А что в этом такого? Путин-просто президент, ЕдРо-просто партия. Сегодня они-завтра могут быть другие...Это не я ему должен служить, а он мне...Мне не нравится, как он это делает. Я думаю, что возможно у кого-то выйдет лучше...
Ответить
При всем моем уважении, если вам что-то не нравится в стране, то не пора ли ее поменять? Вас вообще-то сюда никто не приглашал, вы сами приехали, без обид.
Ответить
Если что-то не нравится, то меняют н...
Обычная такая.... KF
24.12 23:39
Если что-то не нравится, то меняют не страну, а управленцев.
Ответить
Если эти управленцы нравятся остальным 90%, то меняют таки страну.
Ответить
А если 10%, то меняют управленцев...
Ответить
Фигасе...вы человека заставляете.) М...
Обычная такая.... KF
24.12 23:52
Фигасе...вы человека заставляете.) Мне кажется, Рере разберется сам, что ему делать. как мы любим учить...
Ответить
показать эти 90%, которым нравится, не затруднит?)
Ответить
Вы что-то имеете против института выборов?
Ответить
Меня все устраивает ПОКА. А вам же вроде нравился Путин и ко, нет?
Ответить
И теперь чтоб он ни делал-он мне должен нравиться?
Ответить
А вы считаете, это лично Путин распорядился?
Ответить
Вполне допускаю, что не он...Но он наделил должностью человека, который распорядился.
Ответить
За всеми не уследишь, это раз. Во-вторых, мы не знаем многого, что подтолкнуло к принятию таких решений, возможно, они оправданы. Скажите спасибо, что пока не ввели ограничение на обмен валюты, по 200 долларов, к примеру:)
Ответить
Ну...Царь хороший-бояре плохие-так далеко не уйти. Дышать бесплатно можно-тоже спасибо.
Ответить
а мне вот интересно, про бояр :-7 во...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:42
а мне вот интересно, про бояр :-7
вот представим, пепе, што вас усадили в президентское кресло. И чо, вы все абсолютно бумазейки вычитывать будете, вот прям кажный день с утра до вечера и с вечера до утра? Не, ну вот чесна?
Ответить
Не, мужиков в женских платьях преследовать. "Мы этих котов душили-душили " (с)
Ответить
Я не могу гипотетически рассуждать. И я его целей не знаю. Так может и задумывалось. Чтоб изъять у населения излишки валюты. Кто частит к обменнику...А че я буду-не буду-я там не был-не знаю...
Ответить
не, вопрос задан конкретный, про это...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:52
не, вопрос задан конкретный, про это http://eva.ru/topic/77/3403873.htm?messageId=91422696
скажем так - вы обвиняете его в том, что он м.б. не в курсе, но дал карт-бланш другим.
А как по-другому-то? если президент не делегирует полномочий, то апокалипсис случится уже на вторые сутки. Первые пройдут за банкетным столом в честь инаугурации :-7
Ответить
Так не я ему этих других выбирал. Это нормально, если начальник отвечает за подчиненных.
Ответить
меня всегда умиляла эта "народная му...
Колесо Оборзения SD
25.12 01:02
меня всегда умиляла эта "народная мудрость".
Все всерьез полагают, что начальник обязан предусмотреть абсолютно все шаги и предупредить все возможные ошибки своих подчиненных.
Только на вопрос вы так и не ответили.
И даю вам 200% гарантии, что, как бы вы лично не отбирали весь этот министерский и пр. аппарат - любой, делегировав свои полномочия, попадет в ситуацию, когда его подчиненные устроят ему же сюрприз.
Хорошо рассуждать, не имея и тысячной доли тех ответственности и нагрузки :-7
Ответить
Уйма народу точно знает как управлять государством. Жалко что они слишком заняты ведением блогов.
Ответить
:)
Колесо Оборзения SD
25.12 01:08
40
:)
Ответить
Я инженер-прочнист. Меня тоже всегда умиляла эта "народная мудрость". Ну упал и упал самолет. Людей бабы новых нарожают, а самолет еще сделаем...Главное-все знают как надо. Вой в газетах, комиссии какие-то. А мне че это считать все? Да я лучше в игрухи поиграю на компеце. Так нет-комиссии создают, причины выясняют.
Так по-вашему должно быть?
Ответить
я вам конкретный вопрос задала. Не х...
Колесо Оборзения SD
25.12 01:22
я вам конкретный вопрос задала.
Не хотите, значит, примерить шапку мономаха :-7
ну тогда и воздух сотрясать смысла нет, раз ответа на вопрос не знаете.
Ответить
По-моему, Пепе ответил четко, понятно и по делу.
Ответить
Из-за тебя и падают. И главное, все как надо. В нормальной стране давно бы пинком под зад выгнали алкаша.
Ответить
Нет, я не об этом. А о том, что есть реальные причины таких нововведений, и они, скорее всего, оправданы. А помните, несколько лет назад народ возмущался, когда везде камеры видеонаблюдения навтыкали? Тоже ныли, что теперь все под колпаком, что за нами круглосуточно наблюдают и проч. И с этими анкетами все смирятся, и будет, как-будто так и должно быть.
Ответить
В итоге треть камер не работала, а еще треть была на таком техуровне, на котором "Прибытие поезда" снималось. Да у большевиков тоже причины были изымать у классовых врагов излишки золота...
Ответить
Каким образом у вас изымут излишки с помощью этого нововведения? Будут брать по 100 долларов за заполнение анкеты?
Ответить
Будут следить сколько я поменял.
Ответить
И? Вы же не пособник террористов, не по миллиону баксов меняете/отмываете.
Ответить
Какая разница-пособник или не пособник. Можно и не у пособника конфисковать. Дальнобои че-пособники террористов?
Ответить
Так что у вас конфисковали? Или собираются? И главное как именно?
Ответить
Ну как в 17-м конфисковывали у буржуев-схема наработана.
Ответить
Бегите! Как можно быстрее. Глобус большой, не везде такие законы.
В идеале туда где нет денег, а до сих пор ракушки. А не ровен час постучатся к вам завтра.
Ответить
А что у них конфисковывают?
Ответить
Отнимают деньги посредствам Платона.
Ответить
Отнимают за то, что те используют дорогу в целях своей наживы, портят асфальт и атмосфЭру в целом гораздо больше, чем обычные авто. Кстати, читала, что транспортный налог у них хотят отменить. Вполне закономерно.
Ответить
Зато они пользу приносят, в отличие от обычных авто, которые только личные задницы перевозят.
Ответить
Уууу! Так далеко можно зайти.
Ответить
Сами начали.)
Anonymous
25.12 01:29
Сами начали.)
Ответить
А потом мы удивляемся, почему у нас такие убитые дороги! А это польза проехала!
Ответить
Грузовых машин в 10 раз меньше, чем легковых. Так от каких больше вреда?
Ответить
Это в Москве их в 10 раз меньше. Прокатитесь по какой-нибудь федеральной трассе, вам покажется, что их процентов 70-80:)
Ответить
Их по статистике меньше - 50 млн легковых против 5 млн примерно грузовых.:-)
Ответить
Это статистика на трассах? Ясен перец, что в одной только Москве легковых машин наверное процентов 20- 30 от всего количества легковушек в России, но не все из них перемещаются по трассам. А фуры - все. И так в любом городе. Именно на трассах дальнобоев больше по моим наблюдениям. Да и места на дороге занимают ого-го. А про выхлопы я вообще молчу(( Коптят хуже, чем 10 легковушек. Про отсутствие зимней резины я вообще молчу(((
Ответить
Грузовые - рабочие лошадки, постояно в пути, наматывают ежедневно не одну сотню км, да и почти круглосуточно могут работать: меняй только водителя, немного машине давай "отдохнуть" и все... Легковым за таким пробегом просто не угнаться, а многие загород вообще не выезжают...
Ответить
да неужели? эти личные задницы приносят часто куда больше пользы, чем дальнобойщики, которые к тому же перевозят не ради пользы, а ради ЛИЧНОЙ выгоды.
Ответить
Такк.. Дальше? Денежки будут убывать от слежки? Или какой там механизм усушки и утруски?
Вы же честный человек, работаете вбелую, платите налоги. Чего бояться? Они следят - а у вас 2-НДФЛ в кармане, вот вам , негодяи, все честно заработанное и задекларированное! Имею права поменять! И вообще я за мир во всем мире! И тут негодяи краснеют, извиняются и уходят... Звучит торжественная музыка.
Ответить
аха) царь хороший - ничего не видит, ничего не знает. если б узнал, то сразу уххххх!) надо только до него дойти и рассказать - сразу к груди прижмет, защитит, плохих дяденек накажет!
Ответить
Упс..А за то,что дышать пока можно,т...
Неопознанный енот KF
26.12 00:28
Упс..А за то,что дышать пока можно,тоже нужно спасибо говорить и бежать голосовать за благодетелей?))
Ответить
Тем более, что меня остаться просили...На защите понравился диплома и просили...
Ответить
Вы готовы остаться по чужой просьбе в любой зад..це? ))
Ответить
Ну это вы так о России...Я о России так не думаю. Даже такие законы не ставят РФ вровень с Зимбабве и Сомали. Но и ближе к какой-нибудь Швейцарии не делают.
Ответить
Не, я чисто из любопытства. Как далеко заходит ваша благотворительность.
Ответить
При чем здесь благотворительность? Вот вас когда-нибудь на работу звали? При принятии решения основной критерий был благотворительность? Тогда кстати подобных законов не было...
Ответить
Вас зовут на работу в стране к которой у вас категорическая неприязнь. Что заставляет вас принять это предлдожение? Что компенсирует ваши страдания? Фантастическая зарплата?
Ответить
С чего вы взяли, что у меня категорическая неприязнь? Ну какая фантастическая зарплата у вчерашнего студиоза?
Ответить
Так зачем остались то? Вам не нужна эта страна, она вас не устраивает. Мазохизм какой то
Ответить
Так не было тогда таких законов. В чем мазохизм-то? И я не отождествляю Центробанк, депутатов и пр. подобное с Россией.
Ответить
"Мне такое государство не нужно. Я буду с ним бороться с использованием своих прав конституционных"
Ответить
Вот! Меня тоже эта фраза зацепила!
Ответить
и чем же?
Kobra_I F
25.12 11:48
и чем же?
Ответить
Государство и страна не тождественны...
ГадяПетровичХренова KF*
25.12 08:32
Государство и страна не тождественны друг другу :ups1
Ответить
Когда не было подобных законов? Вы когда диплом защищали?
Ответить
Полагаю, что пора менять управленцев, при всем моем уважении к ним, пора бы им удалиться от дел.
Ответить
Что за хня!? Это моя страна, никуда уезжать не собираюсь. Если что-то не нравится, то в стране нужно менять, а не страну.
Ответить
ну правильно! пусть все несогласные валят, а бараны согласные на все типа вас остаются! Рабами проще управлять и страны не будет! Что за манера сразу писать: не нравится-валите! А вы не думаете о том что есть разные мнения и это нормально для жителей одной страны!! Или у нас Северная Корея??? Ужас какой-то...
Ответить
а когда придут завтра другие, то резко можно будет не платить белую зарплату, налоговая будет смотреть на все ваши каракули без проверок и тп?
Ответить
ну, "пусть". а им плевать на ваше "пусть". что дальше?
Ответить
Ну были известны времена не столь отдаленные, когда и это (уехать) было нельзя.
Ответить
Ха-ха, я уже 2 последних раза голосую не за Пу и не за Едро, а толку??? Наши голоса - ничто, и мы для них ничТо:(
Ответить
да голосуйте себе на здоровье за кого хотите. вы думаете, кого-то и правда интересует ваше мнение и побеждают именно те, кого понавыбирало население?)
Ответить
Кобра, ты хоть прочитала мой пост - я ровно это же и написала. Видимо, яду скопилось....
Ответить
про турму и белую зп повеселили))
Ответить
А нахрена ваще тогда государство нужно? Может, вспомнить зачем оно нужно. Только для организации совместного проживания группы людей, чтобы люди были счастливы, были здоровы и могли получать знания, не воровали друг у друга и не убивали друг друга. Все! Все остальное от лукавого, всякие скрепы и прочие обидки.
Ответить
ваши не сообщают? То есть Вы так открыто заявляете, что работаете с нарушением закона?
Ответить
Еклмн...Она психбольная по ходу...:-...
Обычная такая.... KF
24.12 22:28
Еклмн...Она психбольная по ходу...:-D Люди, а кто ее вообще выбрал?
Ответить
Интересно, с чего у неё такие выводы...
Бессмертный пони C.S. D**
25.12 09:29
Интересно, с чего у неё такие выводы? Ну, допустим, народ не в курсе стоимости рубля на валютном рынке (хотя, как сие скрыть, если половина страны торгует, не представляю), он же будет возмущаться диким ценам, растущим, как на дрожжах. Собственно, большинство на то и сетует и особливо недоумевает по поводу роста цен на отечественные товары.
Ответить
Предлагаю запретить печатать высказывания мизулиной, в стране сразу все стабилизируется.
Ответить
По паспорту и раньше "органы" могли получить любую нужную инфу. Если надо - вас всегда достанут.
Ответить
Его не обязательно было предъявлять...Только когда очень много денег менял...
Ответить
Да не всегда, от банка зависело... Я и сотню, и две с паспортом меняла - что напрягало, а что сделаешь, когда банк проверенный и курс хороший :)
Ответить
А я и больше, но без паспорта...Что не сделаешь, когда дали премию не такую маленькую, чтоб не жалко потерять...
Ответить
Глупости. Хорошие курсы не в банках и не по паспорту.
Ответить
Поэтому и страна такая.
Ответить
Поэтому - это почему?
Ответить
что меняете в подворотнях у чёрти-каких жуликов
Ответить
Как раз совершенно открыто, по биржевому курсу. Который гораздо лучше чем в банках. )))
Ответить
по биржевому я и сама меняю, но там выгода копеечная))
Ответить
По сравнению с чем?
Ответить
Зачем? Официальные обменники.
Ответить
Страна такая, потому что терпилы.
Ответить
В таких местах меняйте сами ;)
Ответить
Всегда по паспорту меняла. От 50 уе и больше. Но я меняю в банках, а не в подворотне или будке какой-нибудь.
Ответить
В сбере последние годы никаких паспортов не требовали, спокойно меняла сотнями долларов или на сотни.
Ответить
Год назад по паспорту в сбере на пятницкой меняла.
Ответить
В течение последнего года меняла 3 раза, без паспорта.
Ответить
Значит от отделения зависит. За последние 7 лет ни разу без паспорта не меняла. Все в разных банках. Крайний раз мкб был.
Ответить
не нагнетайте!
а так-то по сабжу - монописуально, если честно ;)
Ответить
Да ушшш... Читаю РБК и фигею :( Как ...
ГадяПетровичХренова KF*
24.12 22:53
Да ушшш... Читаю РБК и фигею :(
Как пояснил старший юрист банковской и финансовой практики международной юридической фирмы Noerr Кирилл Лельчицкий, по новым правилам идентификация клиента обменника должна будет проводиться по общим правилам, прописанным в законе о борьбе с финансированием терроризма. А это значит, что она должна включать в себя, например, оценку рисков клиента, ведение досье клиента, обновление сведений о клиенте и проведение других предусмотренных документом процедур.

В положении № 499-П, опубликованном в «Вестнике Банка России» 16 декабря, отмечается, что при идентификации клиента банк сверяет информацию о нем в системах органов государственной власти и Пенсионного фонда РФ, реестре индивидуальных предпринимателей и базах утерянных и недействительных паспортов, а также проверяет наличие информации о причастности клиента к экстремистской деятельности и терроризму.

Реклама

В пресс-службе ЦБ порталу Bankir.ru пояснили, что новые правила приняты в соответствии с требованиями федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

По мнению экспертов, которых опросил Bankir.ru, после вступления в силу новых правил клиентам обменников придется тратить на каждую операцию значительно больше времени. При этом нагрузка на сотрудников кредитных организаций настолько вырастет, что банки начнут закрывать пункты по обмену наличной валюты, предлагая клиентам проводить валютообменные операции через интернет-банки и другие безналичные каналы.

Обменники закрываются

В начале декабря Национальный банк Таджикистана (НБТ) принял решение о закрытии всех пунктов обмена валюты, объяснив это решение необходимостью «снижения напряженности» и предотвращения негативных случаев при купле-продаже наличной валюты. В соответствии с утвержденной НБТ инструкцией операции по обмену валюты отныне можно проводить только в банковских центрах обслуживания, головных офисах, филиалах и отделениях коммерческих банков.

Позднее новые правила продажи валюты ввели и в Туркмении. Чтобы купить доллары или евро, местным жителям теперь нужно получить в банке специальный талон, на котором указано, куда и когда следует явиться для совершения сделки.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/24/12/2015/567c12699a7947c41683c3cf
Ответить
Всегда ведь доллары по паспорту меняли? Или что-то поменялось?
Ответить
Вообще не помню когда последний раз по паспорту...
Ответить
Это не значит, что таких правил не было :)
Ответить
У меня закупки в евро были последние 4 года, покупала в одном и том же банке, рядом с фирмой, один раз забыла паспорт, так целый скандал был, не хотели продавать, хотя я по памяти назвала данные паспорта и у них в базе он значился, были права, так нет, подай паспорт.
Ответить
просто вы будете обменивать не за один раз в одном, а за 10 в 10ти) очередная глупость.
отъем валюты такими методами бессмысленен. можно сделать проще - запретить хождение валюты и обязать всех ее сдать. конечно, народ будет очень возмущен, ну и что? все равно ничего не сделает и никого эти волнения не пугают, т.к. для того, чтобы масса что-то сделала, ее кто-то должен вести. и этот кто-то должен иметь нехилую поддержку в виде денег. как минимум.
а про крючок и карандаш - вы до этого момента действительно думали, что свободны?) может быть вы даже верите, что защита ваших прав, ваши благополучие и жизнь являются главной заботой государства?)
Ответить
И что лично у вас страшного и траничного с этим связано?
Ответить
А что - у вас деньги сомнительного происхождения, что обязательно надо при обмене скрывать свои данные?
Ответить
Меня вообще не коснется, я давно не видела валют. На мою мизерную зарплату можно только не сдохнуть от голода. Пусть делают что хотят,ухудшить качество моей жизни невозможно.
Ответить
AD
ДЕлов то , будут как в СССре бегать,...
йохохохухоль в шоке С.В. **
24.12 22:16
ДЕлов то , будут как в СССре бегать, по разным обменникам и менять 14999р
Ответить
Ну и фантазия у Вас, однако... В СССР - приобретение-хранение-продажа валюты были уголовным преступлением. А "валютчики" - специализация уголовников, как карманники или домушники.
Ответить
Думаете, пора статью вводить?
Ответить
Первый громадный шаг к тому есть...
Ответить
Вот. Меня не пугает заполнение бамашки на 15000 рублей. Но у нас все так- сначала смехатурки, а потом- бац и приняли.
Ответить
Так и будет...
pepe1977 **
24.12 22:31
Так и будет...
Ответить
Простите запятую не поставила.
йохохохухоль в шоке С.В. **
24.12 22:25
Простите запятую не поставила.
Ответить
??? Мм, где запятую?..
Zanuda KF*
24.12 22:30
??? Мм, где запятую?..
Ответить
обменять нельзя казнить
Ответить
Декабрьские фиксы заканчиваются, вкусных рублевых вкладов нет, очевидно, что многие перетекут в валюту. Какие проблемы указать в анкете, что "обвалючиваем" бабло с рублевого вклада?)))
Ответить
Они проверят...Если не с рублевого?
Ответить
Мне пофигу, у меня вся зп белая, левых денег ни в рублях, ни в валюте не имею)
Ответить
Боюсь что следующим шагом(как и шепт...
йохохохухоль в шоке С.В. **
24.12 22:30
140
Боюсь что следующим шагом(как и шептались) будет ограничение валютного вклада и нала на руках... Здрасте родина моя, давно не виделись... Скоро начнем в газетку и унитаз прятать валюту.
Ответить
Страшнее другое-черный ворон у подъезда, а затем полигон для всей семьи без суда и следствия
Ответить
Поезд мчит меня в сибирские морозы...оно тоже не радует...
Ответить
Не доедем
Академик Флуда SD
24.12 22:34
Не доедем
Ответить
Ну почему...Говорят Беломорканал совсем зарос...
Ответить
Туда ближние поедут, нас тут зароют, траты же
Ответить
Я там ;) за экватором домик присмотр...
йохохохухоль в шоке С.В. **
24.12 22:34
Я там ;) за экватором домик присмотрела, щитаю пора обезналичить семейный бюджет..
Ответить
И не говори
Академик Флуда SD
24.12 22:39
И не говори
Ответить
именно. правда, есть соскучившиеся любители сталинизма, мечтающие о сталине. наверное, им очень хочется покататься в черном воронке и сдохнуть на полигонах.
Ответить
Они думают, что сами и их дети вечно...
Обычная такая.... KF
25.12 12:08
Они думают, что сами и их дети вечно живые...Тоже удивляюсь таким людям. В моем понимании Сталин не однозначный человек, я его не проклинаю, но хотеть такого вернуть назад...это за гранью добра и зла.
Ответить
ну, в моем абсолютно однозначный. я никого не проклинаю, чисто из эгоистических соображений, но, учитывая, что репрессии затронули и мою семью, говорить о неоднозначности мне сложно.
мечтающие или не понимают о чем говорят, или просто вообще ничего не знают, а судят лишь по фильмам советский времен, или страдают амнезией вкупе со слабоумием. впрочем, не понимать и судить по фильмам советских времен, и есть слабоумие.

орут, что был порядок. порядок, конечно, дело хорошее, но в тюрьмах тоже порядок. много ли желающих там оказаться без права на освобождение?
Ответить
... грят под землее город роють.. говорят на случай ядерной войны... (с) ))
Ответить
во проблемы у людей! Гыыыыыыыы!!!!
Ответить
Тут вы правы. Сыру не поедим -не проблема, в Турциях не отдохнем - не проблема, баксы не обменяем - не проблема, лекарства нормальные - хихи, еще смешнее... гыыы)))
Ответить
Помрем и то не проблема.:) Планета и...
Обычная такая.... KF
24.12 22:53
Помрем и то не проблема.:) Планета и так перенаселена.)
Ответить
Да, точно, пора маткапитал отменять!
Ответить
Да, пора. А пенсионеров - вообще расстрелять. Оставить только пушечное мясо и детородных самок да и дело с концом.
Ответить
да прям. детородных самок и так навалом, они как тараканы, можно не морочиться. нужно сохранять пушечное мясо и работоспособное население. трутней и нагрузку на бюджет - на хрен.
Ответить
"лекарства нормальные - хихи"

А на том свете проблем вообще нет! Чего париться-то...
Ответить
А какие проблемы-проблемы?
Ответить
Ну у кого и так уже все отняли - проблем нет :-)
Ответить
Ну вот вчера это были дальнобои, а сегодня и наш черед...
Ответить
Тебе-то что. Тебе б на пиво хватило, чтобы залить горе очередной аварии Сушки.
Ответить
Хамить вот только не надо...я не хамил...
Ответить
Пффф... Кто ж тебя послушает-то?
Ответить
Кто хочет-тот слушает, кто не хочет-не слушает...
Ответить
Так никто не хочет :-)
Ответить
Кто вам дает право говорить за всех?
Ответить
А я ни у кого не спрашиваю такого права.
Ответить
Эт вы зря. ИМХО. Зачем хамить-то...в...
Обычная такая.... KF
24.12 23:38
Эт вы зря. ИМХО. Зачем хамить-то...в самом деле.
Ответить
За себя говорите. Я хочу.
Добрая волшебница F
26.12 18:12
170
За себя говорите. Я хочу.
Ответить
а чем там с дальнобоями? я в танке, есличо
Ответить
Ну как? А система "Платон"
Ответить
AD
слишком добрые оне сегодня, свыше 15 000 -отбирать в фонд ....защиты депутатов.
Ответить
давно, лет пять назад, мне з/п перечисляли на карту втб. я уже там не работаю, карта не действительна как 2 года. год назад переехала в др.регион, соответственно, сменила номер телефона.
и че вы думаете, приходит смс от втб, типа открылся их новый офис в моем теперешнем городе.
вот что это????
Ответить
Может какой черный рынок откроется? Тогда можно будет там менять...Стремновато правда...Или там менять по 14 тыс...
Ответить
Осспидя! Он и не закрывался!
Ответить
Не было нужды им пользоваться...
Ответить
Ну раз вам нет нужды пользоваться обменником, то что расстроились то так? Даже если и пойдете менять по новым правилам, ну напишете пару лишних строк в анкете, убудет от вас, что ли? Сколько вы там меняете то обычно? Полмиллиона долларов, чтоб вами органы заинтересовались?
Ответить
Так я обменники имел в виду...Обменник=черный рынок?
Ответить
Все обменники = банки. Если это черный рынок шо ж тогда белый?
Ответить
Если вы только в банках обмениваете, тады ясно)
Ответить
А вы где обмениваете? Контора "У Ашота" ?
Ответить
Да пофиг, где выгоднее.
Ответить
Официально открытые обменники с некоторых пор могут быть только от банков
Ответить
Ну... обменники разные бывают.
Ответить
Черный рынок и не думал закрываться. Все те же лица сидят все в тех же проходных местах, полысели только и постарели. Кому надо - у них и меняли, и покупали все это время. Вам, видимо, не надо на самом-то деле ))
Ответить
А если с рублевого счета доллары снимаешь в банкомате своего банка, тогда как?
Ответить
Тогда норм, операции банка под прицелом давно.
Ответить
Машины с серых зарплат в салонах покупать не страшно? Квартиры? Все с предъявлением паспорта. А валюту вдруг испугались?
Ответить
Дык а чо вы все зассали? Заполняете ж анкетки на всякие вестерн юнион, контакт. Настрочите, я вася пупкин, безработный, меняю древние сбережения на личные нужды.
Ответить
Паспорт на Васю Пупкина сделать еще...Да?
Ответить
А от кого шифруетесь-то?
Ответить
Действительно новость ужасная если вдуматься
Ответить
Для вас так особенно ужасна. )))))
Ответить
Ужасна сама по себе. И лично для меня тоже
Ответить
Вот лично для вас - ЧЕМ???
Ответить
Простите, не расскажу.
Кассиапея F**
25.12 00:28
Простите, не расскажу.
Ответить
Тогда и не триндите. Даже для россиян ничего страшного не произошло, а уж какое вы имеете отношение к российским банкам, вовсе непонятно.
Ответить
Имею. Я француженка и россиянка тоже.
Ответить
Ну так в чем проблема поменять валюту во Франции? Вас принуждают это делать именно в России?
Ответить
Дорогая, будет слишком долго обьяснять почему меня печалит этот вопрос.
Ответить
Ну если не хотите объяснять, зачем вообще тогда высказались?
Ответить
не сцыте :-7 Изменения в процедуре п...
Колесо Оборзения SD
24.12 23:29
не сцыте :-7
Изменения в процедуре покупки и продажи валюты коснутся лишь внесения в анкету сотрудником банка дополнительных сведений, содержащихся в паспорте гражданина, уточняет Центральный банк.

«Изменения в процедуре коснутся лишь внесения в анкету сотрудником кредитной организации дополнительных сведений, содержащихся в паспорте гражданина», — сообщил регулятор.
https://rns.online/finance/TSB-banki-pri-obmene-valyuti-budut-brat-dopolnitelnie-svedeniya-o-klientah-iz-ih-pasportov-2015-12-24/?
Ответить
ненувычёваще?!? так - неинтересно......
самка подкустовного выползня **
24.12 23:30
ненувычёваще?!? так - неинтересно... а как же поорать?
Ответить
А я не хочу им паспорт показывать...
Ответить
вы уже сейчас должны им паспорт пока...
Колесо Оборзения SD
24.12 23:37
вы уже сейчас должны им паспорт показывать, если меняете на сумму больше 15тыр.
Вне зависимости от этого нововведения.
Новое - это то, что еще допинфу будут брать
Ответить
А они у меня не спрашивали паспорт...
Ответить
Не так давно во всех обменниках спрашивали паспорт. Даже на Украине, помнится, тоже паспорт нужно было показывать.
Ответить
Меняйте у Васгена за углом, в чем проблема? У него вон выше пишут и курс лучше.
Ответить
Ну если Васген за углом будет-так и сделаю...
Ответить
Съешьте при большом скоплении народа на красной площади. И заявите официяльно что вы теперь им не гражданин и не испоганите себя дурацкими бумажками..
Ответить
И каких же? Прописка, дети, брак?
Ответить
Адрес пребывания, ИНН, контактные данные.
Ответить
беда не в том, что эти данные надо п...
Колесо Оборзения SD
24.12 23:45
беда не в том, что эти данные надо предоставлять.
Проблема в другом - их в нашей стране хранить не умеют от слова "совсем"
Сольют ведь клерки за бабло и телефоны, и ИННы...
Ответить
Да уж давно все слито, вы о чем?!
Ответить
Уже давно все слито, чо уж. Дешели и прочая хренотень звонят регулярно
Ответить
я в дешели и прочих лабуденях свои д...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:44
я в дешели и прочих лабуденях свои данные не оставляю, ибо принудить они меня права не имеют, а мозгов послать их с ихними запросами у меня хватает.
А в данном случае это именно госпринудиловка при полной невозможности обеспечить информационную безопасность.
Ответить
А никто там данные не оставляет. А они звонят, причем на мобильный. Значит кто-то приторговывает базами
Ответить
Знаете что, ваш адрес уже и так везде фигурирует, ваш ИНН и так уже есть в налоговой и в банках, и еще бог знает где. А уж про паспортный стол я молчу, там есть ВСЁ:)
Ответить
дык я о чем - еще одно место утечки....
Колесо Оборзения SD
25.12 00:53
220
дык я о чем - еще одно место утечки. Бесит просто уже :(
Ответить
какая безопасность?) вы думаете, если вы вдруг кому-то понадобитесь, узнать о вас ничего не смогут?)
Ответить
Опять вы о частном...Вопрос Пепе под...
Обычная такая.... KF
24.12 23:40
Опять вы о частном...Вопрос Пепе поднял совсем не этот.
Ответить
а вы опять о чем-то своем :-7 это об...
Колесо Оборзения SD
24.12 23:42
а вы опять о чем-то своем :-7
это общая дискуссия, обсуждение имеет право двигаться в разные стороны
И если вы не заметили - перед этим был аналогичный топ, который завела я, но его из ВО снесли в финансы :-7
Ответить
Конечно, видела. Я там тогда начала ...
Обычная такая.... KF
24.12 23:54
Конечно, видела. Я там тогда начала обсуждение.:)
Я как раз за разные точки зрения, без прижима к ногтю.;) Что тут называют юмором.)
Ответить
тогда в чем заключается ваша претенз...
Колесо Оборзения SD
24.12 23:55
тогда в чем заключается ваша претензия? :-7
Ответить
Здесь- что нападают на Пепе агрессивки.:)))
В общем, бесят "патриоты" и "либералы". Ну те, что особо ярые.)
А так, я поболтать....Можно?)
Ответить
а я-то здесь причем?! :scared2 я вро...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:06
а я-то здесь причем?! :scared2
я вроде ни на кого не нападаю
и тоже - так, поболтать.
Мне ваш наезд выше ващще непонятен :-7
Ответить
Ну вы на меня ТАМ наехали, я здесь о...
Обычная такая.... KF
25.12 00:12
Ну вы на меня ТАМ наехали, я здесь ответила:)
Ответить
йа?!!! где, позвольте спросить? ссыл...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:17
йа?!!! где, позвольте спросить? ссылку, плиз :-7
...мда... у вас не только с чю проблемы...
...и этта... вы всегда так по топам бегаете и мстите, что вам в хрен знает каком разделе на ногу наступили?
Ответить
Окей...как скажете.:) Тут я на вас т...
Обычная такая.... KF
25.12 00:19
230
Окей...как скажете.:) Тут я на вас тоже напала.;) Лучше б Пепе поддержали. Человек завел аналогичную тему вашей. Так уже и алконавт и пусть валит...Тьфу.
Ответить
ваши логика и восприятие происходящего вводит меня в восхищение своей апофегейной абсурдностью :-7
иногда лучше молчать...
Ответить
Может, но поскольку это форум и не в...
Обычная такая.... KF
25.12 00:26
Может, но поскольку это форум и не вы завели топ, то я поучаствую.)
А вам спасибо за приятное общение.) Выше там куккукнутые, с вами можно хоть на равных.:)
Ответить
не читайте на еве советских газет ку...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:31
не читайте на еве советских газет кукунутых, и будет вам щастье :-7
Ответить
AD
А справка с работы нужна?
Ответить
Да. И из вендиспансера еще.
Ответить
и еще энцефаллограмму надо будет, ка...
Колесо Оборзения SD
24.12 23:41
и еще энцефаллограмму надо будет, как на права :-7
чтоб подтвердить свою вменяемость
Ответить
А что, на права энцефалограмму надо? Никогда не спрашивали...
Ответить
вы много пропустили :-7 все самое ин...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:03
вы много пропустили :-7
все самое интересное прошло мимо вас
Ответить
Ну расскажите! Я права меняла года 4 назад, ничего такого не было.
Ответить
с прошлого года личная явка в пнд и ...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:14
240
с прошлого года личная явка в пнд и нд. За денежки, естесственно.
в первом еще за ЭЭГ отслюнявите.
А всех остальных врачей - как обычно. Или в районке, или через фирму
Ответить
А про обязательный экзамен по истории партии Вы забыли. [-X
Ответить
по истории партИЙ у нас их многа теп...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:08
по истории партИЙ
у нас их многа теперь :-7
Ответить
От гинеколога не забудьте.
Ответить
Не, а че за писк? Совсем недавно все орали когда вводили платон: пусть выходят из тени! Ну вот, выходим все дружно из тени!
Ответить
Валяйте, да хоть с галочки начните.)))
Ответить
А меня эта новость ваааааапще никак не касается! Я в обменном пункте раз в год перед отпуском бываю.
Ответить
теперь придется чаще бывать. Ну если...
Колесо Оборзения SD
24.12 23:51
теперь придется чаще бывать. Ну если вы только в 200 баксов укладываетесь в отпуске (причем пока, по нынешнему курсу) :-7
Ответить
Укладывались. А теперь, в путешествиях по России, они нам и вовсе не понадобятся:):):)
Ответить
Неужели все запасаются по максимуму. Я обычно снимаю уже в стране пребывания... а нал только на случай непредвиденных ситуаций, почти и не трачу, в общем.
Ответить
250
Аналогично.
Хотя, в этом году многие испугались, в частности с Грецией, и взяли наличку.:)
Ответить
не тратите? куда же вы ездите?
Ответить
Люди, без агрессии...Человек завел т...
Обычная такая.... KF
25.12 00:24
Люди, без агрессии...Человек завел тему, и, если мы здесь, то нас это тоже волнует. Зачем на личности-то...
Меня волнует только один момент, что сказав А, дальше законотворцы скажут В. Могут и не сказать.
Учитывая, что гайки все же закручивают, как-то неприятно. Думаю, что Пепе не нравится именно этот аспект, если неправа поправит.
Ответить
+1 чего на личности-то переходить?))
Ответить
А в чем закручивание гаек? Объявили что не больше 200 долларов в одни руки?
Ответить
Вы что, не читали? Ясно же написано: «Когда всякие Милоновы бесконечно доебывались к гомосексуалистам-молчали.» Когда пепе доебывался к трансам , все тоже молчали.

Или это опять про личное? Но он ведь доебывался, призывал сжигать мужиков в женских платьях. Они ранили его нежную душу.
Ответить
Че то слишком ранимая душа. И так его ранят и эдак. "как страшно жить"(с)
Ответить
Эффект накопления.
pepe1977 **
25.12 00:43
Эффект накопления.
Ответить
Ага, несколько дней подряд хейтерил бедных трансиков.
А сам нежный такой, ранимый.
Лицемерие 80лвл.
Ответить
у всех свои мозоли :-7 мне лично не ...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:36
у всех свои мозоли :-7
мне лично не нравицца это http://eva.ru/topic/77/3403873.htm?messageId=91422287
Ответить
А вот кому нужен мой ИНН? Ну в плане поразмышлять... ну сольют, и чё?
Ответить
И хана вам! Не понимаете штоле?
Ответить
твой может и не нужен. По инн можно ...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:47
твой может и не нужен.
По инн можно все налогооблагаемое имущество на сайте налоговой пробить. Раздолье для заинтересованных лиц :-7
Ответить
Ну пробьют мое налогооблагаемое и что?
Ответить
гипотетически будут знать, что с теб...
Колесо Оборзения SD
25.12 00:56
гипотетически будут знать, что с тебя можно стрясти
можно разные варианты придумать из области страшилок, не все они, конечно, реально воплотятся, но крови могут попортить прилично
Ответить
*мелко трясёццо* :scared2
Karima65 ☆ OH*
25.12 00:59
*мелко трясёццо* :scared2
Ответить
зря стебешься. у нас тут возможно вс...
Колесо Оборзения SD
25.12 01:06
зря стебешься.
у нас тут возможно все, что угодно.
Ну нет у нас в стране того механизма, который мог бы нам гарантировать полную защищенность, НЕ-ТУ. Не дожили мы еще до него.
Ответить
Мне кажется, такой страны вообще не существует.
Ответить
не, ну в некоторых странах все же да...
Колесо Оборзения SD
25.12 01:10
не, ну в некоторых странах все же дальше нас в этом вопросе ушли. Но это пространный разговор.
Ответить
Про всех нас уже всё известно . Ничего не спрятать. Кому надо, тот и так всё знает - и про имущество, и про всё остальное... Телефонные номера сливают, паспортные данные сливают. Причем и сотовые операторы, и банки. Иллюзию полной защищенности дает только полная изоляция себя от общества. И общества от себя.
Ответить
да это понятно все. дело просто в то...
Колесо Оборзения SD
25.12 01:18
270
да это понятно все.
дело просто в том, что чем больше каналов утечки, тем больше народу может этим воспользоваться.
Ответить
А кто будет знать-то? Кто эти люди? Государство и так знает. Уголовные элементы? Да они и без этого узнают все, что им надо, раз уж отбирают у людей имущество. Значит и так связи есть, где надо.
Ответить
И кто эти заинтересованные лица?
Ответить
С ИНН, конечно, засада. У меня его нет... как-то не нужен был до сих пор...
Ответить
У вас нет вообще никакого облагаемого имущества?
Ответить
Ну кагбэ логично, что государство поинтересуется у гражданина, который не платит налогов, откуда денежки))))
Ответить
Мне кажется, у тех, кто платит только подоходный, ИНН может не быть. Хотя фиг знает, как сейчас. У меня вот очень долго не было, хотя объекты налогообложения были с 18 лет. И я его не получала, просто лень было.
А потом они мне его просто сами присвоили. Заметила я это так, что он появился в налоговых квитанциях.
Ответить
мне вообще казалось, что он у всех есть))
Ответить
Ну может теперь и у всех, не знаю. Мне, кажется, лет 5 назад насильно присвоили:-D До этого без него обходилась.
Ответить
вам его присвоили как только он появился, независимо от того забирали вы "бумажку" в налоговой или нет :)
у меня его тоже на руках нет, т.к. необходимость в нем отсутствует
сам номер я легко могу посмотреть, но его никто ни разу не спрашивал :)
Ответить
Как так - легко? У меня он не пробивается ни по каким сайтам. Может, он и есть, но не в интернетах :)
Ответить
на сайте налоговой посмотрите) можете, если не получится, им позвонить, они скорее всего продиктуют
Ответить
Для работы он не обязателен, вычет ни разу не оформляла, а больше и не знаю, для чего. Имущества нет :)
Ответить
Как это он для работы не обязателен? Ваш работодатель не перечисляет налоги за вас?
Ответить
Перечисляет. ИНН нет в списке документов, предоставляемых при устройстве на работу :) я и не предоставляю.
Ответить
Ужас какой)) Ищи потом, свищи, куды твои налоги делись))
Ответить
Так через СНИЛС же можно проверить... мои все на месте...
Ответить
При чем тут это? :))
ИНН не нужен для перечисления налогов
Ответить
Нам при приёме на работу, работодатель всем заводил ИНН, обязательно, хочешь ты этого или нет. Было это 16 лет назад, в 2000 году.
Ответить
карима, инн есть даже у младенцев) но не все получают бумажку на которой он написан) к уплате налогов эта бумажка не имеет ну ни малейшего отношения)
Ответить
Может, кто-нибудь заплатит твои налоги?)))) (мечтательно)))
Ответить
гы))))))))
Karima65 ☆ OH*
25.12 12:14
гы))))))))
Ответить
AD
А если на бирже покупать, то кто справки будет брать? А если просто в онлайне?
Ответить
Тоже биржей заинтересовалась, куды справки совать?)))
Ответить
Ваш брокер через которого будете покупать идентифицирует вас согласно 115-ФЗ по полной программе. )))
Ответить
Так я скрываться и не собираюсь. Пусть идентифицирует. Вообще-то там и так все идентифицированы. Справку-то с дополнительной информацией он брать будет? Пришлет на почту или как?
Ответить
Думаю нет. Там все и так прозрачно
Ответить
Ну все да не все. Вот например, с банков:

"Да, да, мне это сегодня озвучили в обменнике. Операция более 15 т.руб - вот тебе анкета с дебильными вопросами (террорист ли ты? как давно и как часто ты стал покупать валюту? Не укурен ли ты в настоящий момент, что продаешь баксы? smile:D smile:D И прочее, на усмотрение точки обмена)"

Кстати, а вдруг моим аккаунтом завладел террорист? Подпоил меня, окурил, связал, и сидит, скупает валюту от моего имени? А я-то уже ответила, что я не террорист и не курила. Интересно, как с этим предполагают бороться?:-D
Ответить
"Интересно, как с этим предполагают бороться?"
Террорист рано или поздно захочет вывести заработанное нечестным путем. И вряд ли на ваш банковский счет. Тут то его и заметут .)))
Ответить
Да, почти год назад я свои деньги гоняла, чтоб через ВТБ снять. Еле-еле отдали, что я там только не писала, не заполняла, не приходила завтра-послезавтра и тыпы ждите-ждите-ждите, "мы можем сегодня, но по тысяче" (а сумма крупная), "а завтра будет нормально", а на завтра оказывалось, что заказ мой потерялся на деньги, специальные службы вас проверяют. Задолбали, как на работу каждый день ходила почти неделю, уже стала сомневаться, что добром отдадут.
Ответить
разъяснения от ЦБР
http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=97&PrintVersion=Y

Новые правила идентификации клиентов при обмене валюты
Вступающие в силу с 27 декабря новые правила идентификации банками клиентов не создадут гражданам дополнительных сложностей при обмене валюты. При покупке или продаже валюты на сумму до 15 тысяч рублей идентификация клиента по-прежнему не требуется. Если сумма операции больше, то клиент предоставляет паспорт, а анкету заполняет сам банк.


Положение Банка России от 15.10.2015 № 499-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» принято в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ.

Действующее законодательство позволяет не идентифицировать физическое лицо при осуществлении им операции по покупке или продаже наличной иностранной валюты на сумму, не превышающую 15 000 рублей либо её эквивалента в иностранной валюте. Если сумма операции выше, идентификация проводится на основе документа, удостоверяющего личность.

Получаемые при идентификации сведения кредитная организация фиксирует в анкете (досье), которую оформляет в соответствии с положением Банка России № 499-П различными способами. В том числе это может быть сделано на основе использования предусмотренных действующим законодательством реестров операций с наличной валютой. Они оформляются самими кредитными организациями, в них могут быть включены необходимые для идентификации данные физического лица.

Таким образом, законодательство не обязывает физических лиц самостоятельно фиксировать свои идентификационные данные путем заполнения анкет, опросных листов и т.п. Положение не возлагает на кредитные организации дополнительных обязанностей по идентификации клиентов, помимо предусмотренных законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Ответить
дык выше уже про это все копья полом...
Колесо Оборзения SD
25.12 01:25
дык выше уже про это все копья поломали
Ответить
Ну Пипка насмешил, да ты не думай, -...
Капитан Очевидность *
25.12 04:46
Ну Пипка насмешил, да ты не думай, - ты просто в нее
ешь. Че встрепенулся ? А Зачем тебе валюта - родинку продавать собрался?
Ответить
То ли я такая старая (40 с небольшим), то ли денеги у автора появились недавно... Выдавали же раньше справки при обмене валюты, паспорт вроде требовался, точно не помню, но проблем не было однозначно. Ну да, прибавился инн, ну и? То, что все роем дно - это ясно. Но вот конкретно по этому вопросу переживать не о чем. Помнится был закон о контроле за крупными приобретениями... Ну и кому он навредил? Здесь тоже самое.
Ответить
Да народ уже совсем свихнулся...покупают айфоны в кредит,что бы фоткать и выкладывать свою жизнь до трусов...расплачиваются картами и тп...а тут заколыхались....ага,нас всех помчитали....а прямо раньше это была тайна...кстати,получать инн это право,а не обязанность...
Ответить
+1.Я работаю в банке с 95 года, были бланки строгой отчетности, которые выдавали при покупке и продаже валюты, не вижу смысла паниковать
Ответить
валюта? фух, хоть тут не заденет, не актуально:-7
Ответить
В сравнении с законом о ФСБ этот - полная ерунда. Мелкий штрих к тоталитаризму.
Ответить
А что с законом ФСБ?
Обычная такая.... KF
25.12 08:57
А что с законом ФСБ?
Ответить
Прошел 3 чтения, т.е.считай, что приняли.
Вот здесь есть ссылка на него: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1033547306686709&id=100000943480007
Ответить
Вас когда нибудь сотрудник ФСБ останавливал? Если нет, спите спокойно, вы и не заметите в действии этого закона.А отпечатки пальцев теперь даже на визу в Польшу сдают.
Ответить
Спасибо за пожелание, но спать спокойно пока не получается. Так можно сказать про многое. Например: вы на митинги не ходите? -Спите спокойно. Ходите и считаете это законным? -Нуууу, сами напросились, тогда есть, о чем беспокоиться.
Были бы руки развязаны, а базу под это подвести легко. Да и в принципе полицейское государство - не есть гуд для его граждан.
Ответить
Вы знаете, в 97 году на 850-летие Москвы меня чуть не раздавили толпа, ломившаяся в метро, меня какой-то парень выволок. С тех пор любые массовые мероприятия будь-то гулянья, будь-то митинги для меня опасное времяпрепровождение. А уж сейчас, когда уже в Европе средь бела дня расстреливают посетителей театров, массовое скопление народа-магнит для каких-нибудь происшествий.
Ответить
Мы с вами о разном. Принципиальная разница между нами в том, что я не хочу бояться. А вы добровольно боитесь.
Ответить
Принципиальная разница ? Вы не хотите, но боитесь. Я просто боюсь. Нет тут разницы. Люди, которые сейчас ничего не опасаются, скажем так, не от мира сего.
Ответить
Еще раз: я не хочу этого, а вас вполне устраивает находиться в таком состоянии.
Ответить
Меня устраивает? Совсем не устраивает. Вы что предлагаете? Программа у вас к действию есть ? НЕТ! вот и весь ответ.
Ответить
:) Как вы предсказуемы :) Отдыхайте, я не оценю по достоинству ваши сообщения.
Ответить
слились? это было понятно. проблема в том, что кричать караул может любой, а разрешить проблему никто не берется...в это вся наша оппозиция.
Ответить
Ась? Что-то прошептали? Еще тише, а то вдруг кто услышит ;)
Ответить
Дочь в 12 лет была в Лондоне с классом. Моросил дождь и почти все ьыли в капюшонах ..подошел полицейский и попросил снять! Детей. В дождь. Ибо не положено лица скрывать ....ага....и главное никто не ропщет....не видит угрозы....не верещит...а тут документы просят показать,так заволновались так,как будто вся страна по фальшивым живет...
Ответить
Вы закон-то почитайте. Капюшоны...
лань стройная F*
25.12 09:54
Вы закон-то почитайте. Капюшоны...
Ответить
и что в них страшного? вы- террорист, боитесь что зажопят? или в настоящий момент весь мир живет на альпийской лужайке, и вокруг нет никаких опасностей? о том, как метро взрывали забыли уже....так это время не кончилось..даже дико думать, что кто то меры безопасности воспринимает как угрозу.....
Ответить
Не читали. Понятно.
лань стройная F*
25.12 10:13
Не читали. Понятно.
Ответить
вот когда его примут, тогда и поговорим, это во первых, а во вторых - что именно страшного в нем для вас? вы чего боитесь- у вас побег из тюрьмы, черные доходы, что то еще? подобные меры давно надо было вводить....вы про Израиль слышали, как там с этим дело обстоит?
Ответить
Отстаньте от чела, он живет в мире фантазий.
Ответить
С кем поговорим? С вами? С анонимом? :) Третье чтение - это в нашей реальности принятый закон. Единственная возможность непринятия - массовое недовольство. Но его не будет: вас все устраивает. Своих детей тоже готовы скормить крокодилу - государству под эгидой борьбы с терроризмом?
Ответить
знаете, что еще надо ввести- обязательную поголовную проверку в псих.больницах на пример вменяемости....потому что например то, что пишите вы- это явно пароноика бред...какой блин крокодил? "жить в госудрастве и быть от него свободным невозможно"....к чему вы призываете, к каким еще массовым недовольствам, по какому поводу? назовите хоть один... поп Гапон новоявленный
Ответить
О, супер, уже и призыв разглядели в том сообщении :-D "Ну вы, блин, даете" :-D Чайку выпейте, расслабьтесь, что-то вы с утра не по-детски напряжены. В ВАШЕМ государстве все хорошо, не злобитесь ;)
Ответить
супер это вы- вот ваши слова: "Единственная возможность непринятия - массовое недовольство" и что это, призыв миру-мир?
Ответить
Т.е.буковки вы различать научились. Чудесно! Ах, даже слова прочитать можете? Прекрасно!
Ну так осильте же и всю фразу, а не ее кусок. Резь в глазах не дает? Или свербит в одном месте, следак хренов? Экстремизм она усмотрела :-D
Ответить
вы очень предсказуемые...сначала- вброс, потом уход от конкретных ответов, потом оскорбления....ничего нового... так что вам бы не помещало у профильного врача провериться как минимум на невроз навязчивых состояний
Ответить
Тьфу ты, мелкотролль какой противненький мне пишет. И снова не имея ни малейшего понятия о существе вопроса. Терминологией разбрасываетесь, так хоть потрудитесь прочитать про ННС. Понаплодилось вас, безграмотных.
И можете не трудиться отвечать. Вот совсем. Мне неинтересна ваша писанина.
Ответить
только подтвердили мои подозрения- к врачу вам...или делом займитесь... политолог, блин самоучка...вот вы и ссыте от каждой новости, что скоро ваша лавочка закроется, всем придется работать (а многим на лесоповале)....не потрындеть в инете....
Ответить
Это просто констатация факта, больше ничего.
Призыв- это побудительное предложение.) Выше- повествовательное.
Ответить
"Полицейское государство" - это вот:

Ответить
Монреаль, полицейский целится из газового гранатомёта в протестующую против сокращения расходов на образование.


Ответить
И чего в нем такого? На устав похоже, который мы на военной кафедре зубрили.
Ответить
Да, конечно, ничего. Все норм.
лань стройная F*
25.12 10:24
Да, конечно, ничего. Все норм.
Ответить
Нет, ну конкретно назовите, что вас так удивило и возмутило?
Ответить
Я слишком хорошо вас знаю, чтобы с вами же и обсуждать. Еще раз: все норм? Можете пройти мимо. Вы это на военной кафедре уже зубрили.
Ответить
Нельзя людей бомбить без устава. И ракетами тоже без устава нельзя. И караульному в женщин и детей при групповом нападении тоже без устава никак нельзя стрелять. А с уставом можно!
Ответить
AD
Александр Бастрыкин:
Люди, знающие иностранный язык, уже вызывают подозрение.
Ответить
ха-ха-ха...
EkateRina F
25.12 11:03
ха-ха-ха...
Ответить
Всё явственней прослеживается нехорошая тенденция тотального контроля граждан со стороны государства... всё это мы уже проходили, и ни к чему хорошему это не приводило.
Ответить
Вы с троллем нашли друг друга...
Ответить
А вы, видимо, с зомбоящиком?! Иначе у меня нет объяснения такому упорству отрицать очевидное.
Ответить
Каким еще зомбоящиком? Поразительно, как люди свои реалии перекладывают на других.

И как зазомбированный дурак считает остальных похожими на него.
Ответить
А в чем проблема показать свой ИНН и е-майл при обмене валюты более чем на 15 тыс?
Вы мафия? Приезжаете в Россию теракты совершать а вам рублями платят и вы в валюту переводите и чУмоданами из страны вывозите?
Ответить
Или в чем проблема назвать выдуманный ИНН.
Как в фильме каком-то было:
-Какой у тебя номер социального страхования?
-245..87..30.
-Не хватает еще одной цифры.
-Да? Ну напиши 5.
Ответить
нет... этот вариант психам не подходит...нужно что бы все трагично было....
Ответить
Проблема в адском интернете... Проверють... Хады.
А че? Таки вы киллер? Террорист? Наркодилер? Хм.
Ответить
Я как раз не террорист и не киллер, поэтому не боюсь, что меня проверят) Просто таскать с собой бумажку с инн не хочу, запомнить вряд ли смогу.
Ответить
ну, вот для меня, к примеру, соврать официальному лицу проблема :)
для террориста - нет
так и для кого это все придумано тогда?
ответ напрашивается сам собой, не находите?
Ответить
Кассирша в обменнике официальное лицо?)
Банк мой инн и так знает или узнает, если ему будет нужно. А для формальной анкеты для обмена 500 баксов хватит и набора цифр)
Ответить
а зачем это надо?
ведь явно это делается не для "незаконопослушных" граждан :)
Ответить
Вы дура.... Совсем...
Anonymous
25.12 11:53
Вы дура.... Совсем...
Ответить
Не дура. Хуже.
лань стройная F*
25.12 12:36
Не дура. Хуже.
Ответить
Ей просто валюту менять незачем. Гречу за рупии продают.
Ответить
Дура - это вы. Ваш ИНН банк и так давно уже знает, если вы брали хоть один кредит или ипотеку.
Ответить
Зачем тогда его называть? Ну, раз и так уже банк знает.
Ответить
Уши, если бы ВСЕ в стране отчитывались о своих доходах и не имели счетов за рубежом, вкупе с недвижимостью, проблем бы не было. Но на фоне речей о закрытии информации о доходах и счетах управленцев, это, мягко говоря, не последовательное действо в отношении электората (нас с вами), из чего можно сделать вывод о том, что этот самый электорат очень хотят потрясти посильнее и ищут возможности.
Ответить
Зато посылки можно без паспорта теперь отправлять :)
Ответить
Так чего там заполнять-то? Какие вопросы?)
Ответить
"иные сведения по усмотрению кредитной организации"- что сюда может входить?
Ответить
Интересно только, откуда цифра такая - 15 тыс? Наши законотворцы не стесняются всякие штрафы прописывать по 200 тыс, ну типа это не очень- то и много для простого гражданина, а как в обменник идешь и у тебя больше 15000 свободных денег - это подозрительно!:)
Ответить
Пепе,теперь и вам не нра,что ваши власти вытворяют?!И понять вас можно,власти ни то,ни се,ни демократы-либералы,ни патриоты-строители империи,а тупо набиватели собственных кошельков.Чес гря,даже не знаю какой части населения должно быть обиднее интеллигентно-либеральная вроде бы как привыкла и от этой власти много не ожидала.А вот патриаотично-империалистично настроенное население такие надежды на Едро и его лидера возлагали,это разочарование серьезное.
Вы бы слушали,что лично я вам раньше грила,а я именно это и грила.И не потому,что я умнее вас,а потому,что над соседями над первыми опыты по безобразному закручиванию гаек проводить начали.И тем,кто находился внутри этого было легче разглядеть к чему дело катится.
Ответить
При покупке и продаже валюты на сумму до 15 тысяч рублей заполнение специальной анкеты не требуется.
Ответить
Это копейки.
Anonymous
25.12 11:53
Это копейки.
Ответить
А, правда, почему такая смешная сумма?
Ответить
закон о финансовом мониторинге. принят, на минуточку в 2009... но тогда команды биться в падучей не было....и все прошло тихо...а сейчас- возбудились....
Ответить
Не поняла...Вы о сумме в 15000 тысяч...
Обычная такая.... KF
25.12 12:16
Не поняла...Вы о сумме в 15000 тысяч рублей или возмущаетесь самому топу?)
Ответить
Она хочет сказать - раньше глотали, и сейчас надо. Жуй-жуй-глотай, как-то так. Не возмущайтесь.
Ответить
вы спросили, откуда эта сумма... я ответила, эта сумма из закона о фин.мониториге...там она зафиксированна еще в 2009 году. все операции больше этой суммы подлежат пристальному вниманию....значит сейчас закон будет тщательнее работать в этом направлении
Ответить
Поняла, спасибо. Но какая-то не серь...
Обычная такая.... KF
25.12 12:54
Поняла, спасибо. Но какая-то не серьезная, с учетом курса доллара.:) Но в общем, это не так важно, на самом деле.Главное, чтобы вклады не заморозили или что-то а этом духе.) Мы страна многострадальная, уже ничему не удивимся.
Ответить
так и закон был давно принят... может и пересмотрят....между прочим многие и не подозревают, а вот например в ювелирке приходится очень извращаться, т.к. продавец обязан сообщать в фин.мониторинг о покупках крупных изделий...и паспортные данные покупателя колечка, например аз 500 тысяч. сообщать куда следует...
Ответить
Интересно, как же Васильева свои чемоданы золота покупала?
Ответить
AD
Можно запретить хождение валюты, выкуп её осуществить за бесценок, ещё можно брать сбор за эту новую анкету, можно ещё провести денежную реформу рубля... В государстве проблемы, экономика чахлая, а на содержание аппарата госчиновников и прочих нужны деньги. Я одного не понимаю, это теперь мы будем сидеть и ждать повышения цен на нефть, что ли.
Ответить
Люди-вменяемые,скажите,а какой выход вы видете в сложившейся и,самое главное,усугубляющейся ситуации?Я и про экономику и про закручивание гаек.
Если че,то говорю стразу,ни к какому Майдану россиян не призываю,так как Майдан в России просто танками переедудут преспокойненько.Это первое,так что обсуждать политические последствия Майдана и к хорошему после него изменения или к плохому совсем не актуально.
Лично я вижу выход только в каких-то экономических шагах,как отмена антисанкций и переговоры с Западом об отмене санкций,по-моему,это единственное,что может спасти экономику страны.А с закручиванием гаек я выхода не вижу,слишком давно и аккуратно их стали закручивать,так что люди и не рыпнулись сразу,а теперь поздно,ИМХа.
Ответить
Оксан, это вопрос не для Евы. Сейчас...
Обычная такая.... KF
25.12 12:59
Оксан, это вопрос не для Евы. Сейчас начнут троллями обзывать, нытиками и т.д. по списку...:)
Вы в ФБ есть?
Ответить
380
Нет,Таня,мое сердце прочно с Евой.
Знаете,а я вижу в последнее время ,что как-то даже в МСИПе появились и адекватные,а главное,способные дискуссию вести с местными завсегдатаями.
Таня ,гляньте в личку через минуту.
Ответить
Написала.)
Обычная такая.... KF
25.12 13:13
Написала.)
Ответить
может быть просто продолжать жить, нет? откуда такая уверенность, что можно управлять вселенной и что-то особенное делать?
Ответить
Если можно просто жить,то значит все не так плохо в экономике и в закручивании гаек.
Я не в России,и не желаю России ничего плохого,это моя историческая родина,все предки в России родились,родители последние.Большинство семьи в России.И я буду рада,если и в экономике все не так плохо и про закручивание гаек слухи преувеличены.
Но так же я очень хочу ,чтобы российские власти перестали третировать соседей,потому,что соседи тоже люди и тоже хотят просто жить.
Ответить
в нашей истории было многое...так что ничего удивительного. и во все времена люди продолжали жить...ну а насчет соседей- это все очень отностительно...
Ответить
Понятно дело,что и в ВОВ и в голодные годы и в годы репрессий и даже при крепостном праве люди продолжали жить.Ваше мнение понятно.
Ответить
да...а надо было убиться? люди и при инквизиции жили, наминуточку, и в неолите тоже....
Ответить
Вижу вам поскандалит?Велкам то МСИП,там не обсуждают,а скандалят.
Ответить
интересно, где в моих словах вы увидели скандал...я свое мнение высказала, что в нем крамольного... во все времена жили, и продолжают жить...а несчастья у всех свои, и не всегда зависят от внешней политики гос-ва....
Ответить
А соседи-то тут каким боком? Это все сугубо внутренние проблемы.
Ответить
390
Эт я так сделала лирическое отступление.Игнорьте его.
Ответьте лучше,как по-вашему,что делать с экономикой и с внутренней политикой?
Ответить
Нифига себе отступленьице!
Вам-то что до НАШЕЙ экономики и внутренней политики? Выживаем как могем, что вам за печали? Поверьте, заполнение анкеты в обменнике волнует максимум 0,5% всех граждан РФ.
Ответить
Может быть просто я любопытная,может быть говорит голос крови,а может так же и прагматичные опасения,если Россия ослабнет,то русскоязычным за границей будет не особо,если что,то я о дальней за границе,о положении русскоязычных в бывших странах СССР мы здесь затевать дискуссию не будем.Кроме того мы в семье рассматривали возвращение в Россию,благо у одного из родителей российское гражданство,но было это все лет 5 назад.
Ответить
Россия уже ослабла, это кому-то не ясно еще? Ну ниче, потихоньку, как-нибудь... Трудно, конечно.... Да главное, чтоб не было войны! (и это в наше время не просто присказка)
Самое удручающее, что кто-то думает, как теперь свои серые деньги будет через обменники проводить, а кто-то думает, чем детей кормить. Как всегда, кризис больше всего ударил по среднему и ниже среднего классу.
Ответить
Все же надеюсь,что положениет фарша,который перекрутить назад невозможно,еще не настало и принять меры,которые выправят экономику еще можно.
Ответить
Всем, кто с восторгом слушает американских хозяев из раболепного положения снизу вверх, это ясно. Ведь "Россия порвана в клочья" - давным давно уже заявил Обама. )))
Ответить
Я Обаму не слушаю и что он грит,я не...
Марфенька(Ккот) **
25.12 14:42
Я Обаму не слушаю и что он грит,я не в курсе.
Я вижу статистику экономических показателей и что говорят простые люди.
Ответить
Статистику она видит ))))) Насмешила)))
Ответить
Хорошо,что такая мелочь может тебя рассмешить.
Ответить
При чём здесь Обама? вам без него никак? Достаточно мозг иметь, но это, конечно, не для вас.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325