Школа
19

Внесен законопроект, позволяющий изымать любую недвижимость

Внесен законопроект, позволяющий изымать любую недвижимость
На сайте ИЭГ размещен официальный отзыв для скачивания!
http://www.urbaneconomics.ru/news/?mat_id=11771
14 декабря 2015 года Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу Российской Федерации предложения по внесению изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и иные нормативные правовые акты[1], направленные на кардинальное изменение регулирования сферы строительства и рынка недвижимости, которые подрывают гарантии частной собственности и принципиально повышают административное давление на бизнес.
Среди основных поправок:
- введение легитимной возможности беспрецедентного передела собственности на землю и иные объекты недвижимости в Российской Федерации (через механизм изъятия для государственных или муниципальных нужд любых объектов недвижимости (в том числе квартир, жилых домов, гаражей, офисов и др.), находящихся в границах территории, подлежащей комплексному развитию, - такие границы по своему усмотрению устанавливает орган государственной власти или местного самоуправления);
- замена публичных и прозрачных требований градостроительных регламентов к реализации инвестиционно-строительных проектов, устанавливаемых законом, на административные решения чиновников.
[1] См. поправки ко второму чтению проекта федерального закона № 778655-6 «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи с комплексным развитием промышленных зон и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятому Государственной Думой в первом чтении 30 июня 2015 г. на сайте Государственной Думы Российской Федерации
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=778655-6

Свернуть
Ответить
Ничего не поняла? У любого человека или семьи могут теперь отобрать квартиру без объяснений и сделать бомжами?
Ответить
Не совсем так.. Пока это только законопроект, то есть всего лишь предложение.
Изымать, если мешает строительству или другим каким-то планам. И давать компенсацию.
Ответить
ну да...
вот надо будет, к примеру, расширить тот же Щелчок
сейчас не могут, там частные дома вдоль дороги...
а примут такой вот закончик - и фсё..
можно сносить и строить под одобряющий гул голосов, что характерно
Ответить
Заметно, что вы ничего не поняли) Тролололо топорное)
Ответить
Ну изымут, наверное, дадут замену, я...
Обычная такая.... KF
27.12 20:25
Ну изымут, наверное, дадут замену, я так думаю.
Ответить
догонят и еще раз дадут
Ответить
Да это понятно.:-)
Обычная такая.... KF
28.12 08:36
Да это понятно.:-)
Ответить
Судя по тексту законопроекта, "дадут...
ГадяПетровичХренова KF*
28.12 10:21
Судя по тексту законопроекта, "дадут" денежную компенсацию. ТОлько там почему-то не сказано как она будет рассчитываться и по каким критериям и ценам - то ли по рынку, то ли по БТИ, то ли еще как... Думается, что расчет будет максимально выгодный государству
Ответить
Так это, по-сути, именно, что отниму...
Обычная такая.... KF
28.12 14:26
Так это, по-сути, именно, что отнимут. Сумма должна быть такая, чтобы купить равноценную квартиру. Мда...
Ответить
О чем и речь
ГадяПетровичХренова KF*
28.12 14:57
10
О чем и речь
Ответить
и примут, однозначно, пока пол страны верит в светлое будущее. Жмут людей со всех сторон, зато казнокрады жирнее будут.
Ответить
а что людям делать то? жмут, да, и куда бежать?
Ответить
"находящихся в границах территории, подлежащей комплексному развитию" -

то есть, если вы построили себе дачу в Крыму само-захватом, то у вас ее отнимут?

Так это хорошо. Очень хорошо.
Ответить
А раньше разве не так было?
Когда городу было что-то нужно, это в конце концов всегда городом изымалась.
Ответить
Давали альтернативное жилье? Тут...деньги. Рубли. Или я не поняла?
Ответить
Вроде политика сейчас такая на отбирание всего у населения. Так что и этому не удивляюсь.
Ответить
Я все жду , когда всвязи с тяжелым положением, и призывом к патриотизму начнут изымать вклады.
Ответить
А мне кажется - нормальный законопроект, ну не может развиваться любой регион, застроенный частниками или бизнесом, скупившим земли. Коллективные интересы важнее. И так, кстати, устроенно любое нормальное государство.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)