91

Старость. Как жить в таком возрасте?

Меня давно интересовало - как живут старые люди. В том плане - как можно жить с ощущением, что ты скоро умрешь? Я только подумаю об этом - мне уже плохо становится.
Да, все мы не знаем, что нас ждет завтра. Но все-таки, все надеются дожить до старости, той самой старости, которая наступает и ведет к естественной смерти.
Когда тебе 30 - ты вообще не думаешь об этом. Когда 40- наверное начинаешь, но все-равно рассчитываешь, что еще лет 30 точно есть. Когда 50-55 - ты понимаешь, что бОльшая половина жизни прошла, но все же лет 20 они есть у тебя.
И вот тебе 70. Ты вроде бы и в сознании, и не полный инвалид, хотя конечно, здоровье уж не то. Но тебе 70!! И ты понимаешь, что произойти это может в любой день - через год, через два, через 5. Но все-равно скоро. Уже наврядил есть у тебя 20, или 15 лет.
Я не представляю. Я вот даже сейчас пишу - и все сжимается внутри. Не представляю как я это переживу.
Есть у меня тетя. Ей как раз в этом году 70 будет. Она всегда была живчиком, энергичной, деятельной, нераскисающей. Здоровье в целом неплохое. Но уже видно, как сильно она сдала. Уже возраст видень даже в ее оптимизме. И угасло в ней что-то. И видимо ее посещают те же мысли, что и меня, потому что в разговоре постоянно это начало проскальзывать - да сколько там осталось то уже, да на фотографии глаза не светятся - значит скоро умру. И все в таком духе.
Ну вот реально - как можно жить, когда тебе 70-75 лет и ты понимаешь, что все идет к концу???

Развернуть
Ответить
это не страшно: склероз поможет)))
Стройная лань **
30.08 06:46
Моей бабушке 85, в 70 она при наличи...
Бисквитная улитка *
30.08 12:29
1 стадия – Отрицание (человек отказы...
Радиола розовая SD*
30.08 08:04
Здорово сказано: жизнь - это смертел...
Радиола розовая SD*
30.08 11:45
:-) Шоб сбылось :-)
Vалькирия D**
30.08 09:29
:-)
Vалькирия D**
30.08 09:17
Очаровательно
Kuzminator KF**
30.08 11:05
Или не приемлем.
Anonymous
30.08 12:13
Я помню что моя бабушка еще лет в 65...
я тебе не киска D**
30.08 12:28
70
Моя тетка в 60 закупилась, а через г...
Тень матери Гамлета OH*
30.08 15:32
Как раз недавно по работе пришлось п...
Тень матери Гамлета OH*
30.08 15:13

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325