14

Суперский лабрадор в самые добрые руки

Ищу самый лучший дом и новых хозяев для добрейшей души лабрадора Макара.
Так сложилась судьба бедной собаки, что он потерялся...
Мы подобрали его летом больного и очумевшего от голода и жажды. Пес быстро пришел в себя и раскрылся в нашем семействе со всех своих лучших сторон, он абсолютно замечательный, просто чудо.
Больше месяца мы потратили на то, чтобы найти его прежних хозяев, но ни клейма, ни чипа и ни ошейника у собаки не было, а куча объявлений в сети, на тематических сайтах и бумажных объяв расклеенных в районе находки тоже пользы не принесли. Хозяев мы ,увы, найти не смогли, но и себе мы его оставить к нашему сожалению не можем, у нас есть два своих песика и с третьим хвостом жить стало тяжело...
Сам же лабрик настоящая лабродушка :) Со здоровьем (в момент находки была сильная аллергическая экзема из за плохого питания) все сейчас в порядке, 38 кг чистого собачьего веса, вет сказал, что по зубам возраст около 5 лет, зубки чистые и хорошие.
Он прекрасно ходит на поводке, знает команды, любит играть в мячик и палку. Обожает валяться кверху пузом у хозяйских ног, сонно стеречь хозяйские пятки у кресла и неизменно встречает нас с работы с мячиком в зубах. Он коммуникабельный и человекоориентированный и при этом отлично ладит с другими собаками и с кошками (у нас дома кошка живет и с ней полный ажур). С детьми любого возраста Макар тоже чувствует себя великолепно (своих детей двое и еще приезжало и заходило детей много, со всеми он "свой").
Дома ничего не портит, не грызет и не пачкает. (ну может поначалу пару раз упер кроссовок , но благополучно отдал назад в обмен на мяч.) Выгуливается три раза в день (просто мы любим гулять трижды), но думаю и дважды будет гулять не против. Не собака, а просто идеал.
Из недостатков могу отметить некую физиологическую избирательность на продукты и вещи, например на противоклещевой ошейник выскочила аллергия (это вроде у всех лабров так), ну и еще могу отметить у собаки очень большую любовь к миске и к самой еде (видать сказываются голодные приключения.) Кстати, кушает он сухой корм.
Шикарный компаньон для любой семьи, а главное Макар мог бы стать отличной и комфортной первой собакой у людей без опыта, но с большим желанием.
Очень прошу подумайте, может вы давно хотели взять в дом большого и доброго пушистого друга, может лабрадор Макар мог бы им стать? Или у вас есть надежные знакомые, которые мечтали о лабрадоре, но до сих пор не решились... Макар и вторым песиком стал бы легко.
Помогите замечательному песику потерявшему свой дом найти новых любящих хозяев, быть счастливым и приносить радость. Вот поверьте, большой добряк этого заслуживает.
Фотографии Макара я в паспорте разместила.
Я готова ответить на любые вопросы в личке, по телефону 8 916 335 19 72 или почте sebaily собака mail.ru

С уважением, Юлия



Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325