Школа
8

ищу домашнюю чайную розу

Девушки, моя просьба- в названии топика. Проблема в том, что это НЕ распространенный сорт. Дело вот в чем: в 1950-е гг. многие увлекались цветами, причем в приоритете были:фикус, домашние примулы,домашняя роза (в 60-е пришла мода на кактусы и традесканцию). Но вот настоящая домашняя чайная роза была почти у всех истреблена, как и кактусы. ее особенности: очень тонкие мелкие листочки с красноватым отливом снизу, дикая приживаемость и быстрое окоренение черенков, почти постоянное цветение, не нуждается в обрезке и покое на зиму. У меня она была, но потом, при переезде, я ее не забрала. Ругаю себя теперь, на чем свет стоит-росла и цвела все время. Ничего аналогичного найти не могу. Только фалики, но это другая песня. Может, у кого осталась от бабушек? Очень хотелось бы черенок.

Свернуть
Ответить
У Головы поищите, что касается растюшек там есть все.
Ответить
Простите за безграмотность, а что (кто) есть голова? ссылку не дадите?
Ответить
Просто забейте в яндексе "Продам в среду у Головы", первая же ссылка приведет Вас на сайт где любители частным образом продают или обмениваются растениями. Удачи :) (http://www.flowersweb.info/forum/forum10/)
Ответить
Ого! Уже и в яндексе ищется :)) А ведь в начале 2000-х одной девочке с 7и просто было удобно там встретиться с мальчиком, передать ему черенки цветочков :))))
Ответить
Ленусь, я с 2005 года там периодически. Уже тогда толпы были и полиция пыталась разгонять :)
Ответить
Это я помню :) Когда после некоторого перерыва туда поехала, была в шоке от толпы и перестала ездить. Изначально пересекались там не больше 10 человек :) Не верится, да? :)))
Ответить
Спасибо за наводку! Никогда бы не догадалась, что это голова Ногина))) хотя сама там часто встречалась со шмотками.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)