25

На море с грудничком

Очень хочу летом с мужем и детьми поехать на Азов, старшей будет почти 4, а мальку - чуть больше месяца. Мама и муж очень против этой идеи, я проблем в общем-то не вижу.
А вы как считаете можно ли на море (на месяц) с грудничком?

п.с. топ хочу потом мужу показать независимо от результата комментов

Свернуть
Ответить
Мы впервые поехали на Азов, когда мл...
Белка с бельчатами V.I.P.
4.03 13:29
Мы впервые поехали на Азов, когда младшему сыну было 6 месяцев. Причем ехали на машине, а побережье не наше,а украинское. Проблем не было вообще. Спал в колясочке на пляже, его там шум прибоя убаюкивал. И с питанием не было проблем, ГВ оно и на Азове ГВ. С маленьким гораздо проще, чем с более старшим ребенком. Мы в прошлом году ездили, когда ему было 1,5 года, замучилась бегать его по пляжу ловить.
Ответить
Сейчас - уже имея одного ребенка - п...
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
4.03 14:16
Сейчас - уже имея одного ребенка - поехала бы с удовольствием. С первым испугалась :-)
Племянница впервые вывезла дочку на море в 1,5 месяца. не пожалела. А уж зрелище "София купается в море" приходил весь пляж смотреть :-D
Ответить
Смотрела бы после рождения, вообще поехала б в нормальные условия, при условии здорового ребенка либо перенесла в Вашем случае поездку на бархатный сезон.
з.ы. Ездили с 3хмесячной и 2х леткой- отлично отдохнули, через год с этими же детьми гемора куда больше в плане- уследить и т.д. Хотя в ту поездку и в последующую- много каталисьпо побережью, купали обоих и т.д.
Ответить
Мы ездили в Пятигорск, когда сыну было 3 месяца, а старшей 4 года. Проблем не было ни в дороге, ни в период проживания. Приехали счастливые и довольные. Интересна реакция моей мамы на нашу поездку: до нее она нас отговаривала, мол, у вас ребенок еще маленький, ему это неполезно, тяжело, поедете на следующий год и т.д. После поездки мама заявила, что она очень рада, что мы поехали, отдохнули и сыну вон сколько пользы для здоровья - целыми днями на свежем воздухе, и вообще мы молодцы.
Этим летом мы были в Анапе, так там коляски с малышами встречались на каждом шагу.
В общем, автор, езжайте и не сомневайтесь, все будет хорошо.
Ответить
А можно вопрос? Вы ездили в Пятигорск на машине с Москвы? Или каким-то другим транспортом? А в 7 мес. ребёнкиных поехали бы?
Ответить
Я живу не в Москве, но от нас до Пятигорска почти 1000 км. Ездили на машине, другим транспортом не поехала бы из-за времени в пути и невозможности остановиться в любой момент. От поездки на море в 8-м ребенкиных месяцев я отказалась только потому, что он в этот период месяцев вис на мне целыми днями и никого другого не признавал, даже папа не мог взять его на руки. Поэтому я решила, что для меня это будет не отдых. Если бы он хотя бы час мог спокойно проводить с папой, я бы поехала спокойно.
Ответить
не меньше чем на 40 дней, а лучше 50-60, для нормальной аккли-ции там и при возвращении обратно
Ответить
В прошлом году были там с дочкой, ей было меньше 3х лет (в этом году хочу в тоже место), аклиматизации не было вообще, ни дня мы ничем не мучались! :)
Ответить
знаете почему тихий океан назвали тихим? тут так же - если раз ее не было, не факт, что не будет второй...
Ответить
Но и не факт, что будет :)
Свиристель C.B.
16.03 09:39
10
Но и не факт, что будет :)
Ответить
не сталкивались ни с какой акклиматизацией вообще ни в каком возрасте. Первый раз ездили, когда дочке полгода было.
Одно НО: у моих обоих недели в 3 колики начинались, так что вечера были ими омрачены. Но это уже как повезет.
Ответить
В первый раз ездили с 4месячной Ирой на 10 дней на море - причем из московского холодного октября в турецкие +32, - второй раз в ее год. оба раза все только удовольствие получили. Был бы у меня только один ребенок - вообще бы горя не знали! А бабушки всегда будут против. против поездок, против не такой одежды, против памперсов, против развивалок - найдетс в общем, как именно мама "угробить ребенка хочет!"
Ответить
Возила ребенка в 8 мес. на море на 2 недели. Все прошло отлично, акклиматизации не было. Удобно с малышами, на ГВ особенно.
Ответить
С первым ребенком поехала на черное море ОДНА в 10 его месяцев, когда вторая родилась (разница 2 года), то опять же поехала в 9 ее месяцев.

Что меня смущает в Вашей идее - в месяц как раз начинаются колики, дай бог чтобы не было конечно, но..... Короче лично я бы до 3-4-х месяцев не решилась бы :)
Ответить
думаете автору в Москве с коликами будет теплее? Колики ж с поездкой не связаны.
Ответить
думаю да, психологически легче на постоянном месте обитания. Здесь этот период надо просто пережить, а на море и нервов больше будет - и просто обидно и непонятно, если мама ночами не будет спать (или даже вся семья), а соотв. днем никакого отдыха на курорте уже не будет.
Ответить
Можно и нужно!
Белая кошка *
4.03 23:34
Можно и нужно!
Ответить
А душный поед как детки переносят? Меня это очень смущает!
Ответить
Если вы имеете в виду поезд, то детки его переносят намного лучше, чем переживающие за них мамы :)
Ответить
Мы в поезде с 10 месяцев ездим. В среднем сутки. Хорошо. Общение. Если в туалет. Мы горшок таскаем. Сейчас с старшей 5 лет. В поездах очень любит ездить. Вот тоже хотим выбраться на юг уже 4м.
Ответить
Детенышу месяц всего будет! В 4-6 и больше я бы даже и не сомневалась..
Ответить
с месячным бы не поехала, опасно
Ответить
С месячным не стала бы рисковать...
мы ездили в 3 мес.
все прошло отлично!))
Ответить
Я бы поехала, но решла бы этот вопрос все же после родов.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325