Новый год в Великом Устюге

Здравствуйте!
Сейчас планирую детские зимние каникулы и выбираю между Финляндией и нашим Великим Устюгом.
Пожалуйста, если вы уже ездили туда, поделитесь отзывами!

Спасибо!

Ездили в Устюг в феврале этого года. Все местные жители (а еще у меня у подруги муж оттуда родом, часто там бывает) говорят, что в сам Новый год и праздники лучше туда не соваться. Куча народа, ничего толком не посмотришь, все галопом, если вы сами едите (без организованной группы), то пообедать/поужинать проблемы везде кормят группы, пока дождешься свободного места совсем оголодаешь. На вотчине тоже самое, в тереме все быстро, Деда мороза за толпой не разглядишь и тд.
А вообще нам очень понравилось, народу было мало, все работало, вотчина, терем, музей и мастер-классы в самом городе.
в новогодние каникулы лучше не ездить ни к Санте, ни к Деду Морозу. Дурдом везде и цены высокие.
Вы в архиве покопайтесь, зимой много топиков было :-), да и впечатления свеженькие.
Надо туда ехать или в начале декабря или в феврале. это мне на самой Вотчине так сказали. мы жили там в начале дек-ря несколько дней, отлично, народу никого. тока на выхи прибавилось и то, сразу некомфортно стало. а как там в каникулы или на нг - вообще даже думать не хочу :-) кстати, на нг там дубняк бывает обычно под -30-35, особо не разгуляешься.
Автор, можно в Вашем топике спрошу? Девочки, билеты в Устюг лучше до какой ж/д станции покупать? Откуда проще добраться до Вотчины?
мы покупали - туда до Ядрихи (она раньше), обратно от Котласа. Заранее договаривались о такси к станции Ядриха. Сама станция маленькая, не уверена, что можно такси найти если заранее не договорится. Котлас - городок, там с такси наверное проще. Но зачем ехать лишние 40 минут...
Вот тут я писала - http://www.osd.ru/oneresp.asp?rid=157510, посмотрите, как мы от Котласа уезжали. )
С удовольствием прочитала Ваш отзыв, спасибо огромное!
Мы и туда и обратно от Ядрихи ехали, но выше правильно сказали, обратно может лучше и от Котласа, потому что у нас поезд был вечерний, темень, станция маленькая, платформы нет, не очень уютно, а Котлас городок, все-таки не так боязно, хотя все у нас было нормально. Такси от Ядрихи я заказывала еще из Москвы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325