26

Интересно Ваше мнение!

Ребенок - мальчик, 11 лет - в лагере. Приезжаем на родит. день и узнаем от него, что у него нет отдельной кровати, а спит он на двухместном раскладном диване вместе с другим мальчиком - такого же возраста примерно. Его это, вроде как, не напрягает. ДЛя нас же было полнгейшим сюрпризом. Как Вы думаете: это нормально?

Свернуть
Ответить
А почему мальчик 11 лет сам не в шоке?
У меня правда ребенку скоро всего лишь 10, но был бы скандал.
Ответить
У него характер такой - терпит всегда, даже если что-то не нравится. Только позже выясняется, что что-то не так было:(
Ответить
а при покупке путевки в условиях проживания что написано было?
Ответить
было написано, что размещение 2-3 человека в номере. про кровати - ничего.
Ответить
А как размещены остальные дети?
Ответить
Не знаю. Думаю, что все по-разному. У кого-то раздельные кровати. У кого-то - двухспальная кровать на двоих. У кого-то раскладушка. Но я видела только номер, где спал мой ребенок и еще один другой, где стояла двухспальная кровать для двоих детей.
Ответить
Это ужас! Простите , но это лично мое мнение. Ребенок для полноценного отдыха должен спать на отдельном удобном спальном месте , не говоря уже о правилах личной гигиены, физиологии и т д и т п . У вас, что? - путевки 2 копейки 3 рубля что ли стоят? Я думаю нет! Так почему вы не обратились за разъяснениями?
Имхо - вам даже , неудобно, что либо узнавать и попросить адекватных объяснений ( хотя в душе вы возмущены ситуацией и чувствуется протест против этого) - поэтому и ваш ребенок , терпеливый, ( как вы его называете) - хотя это называется по- другому....простите, я резко, но честно. Может Вас это сподвигнет на что- то! Ребенок берет пример поведенческих реакций с родителей....
А если му дадут доедать чью- то еду потому что случайно ошиблись порциями и не хватило? А если отправят мыться вместе с девочками потому со в баню запускают по десять человек. Группе, а у мальчиков он оказался одиннадцатым и последним? --- тоже везде смолчит и проглотит? ---- понятно что я утрирую в двух последних пред отложениях! --- НО стоит задуматься....
Ответить
Вы все правильно написали! Но права-то мы свои отстаивать умеем (иногда бывает, конечно, что "против лома нет приема...", но молчим редко, если что-то не так. Ребенок тоже не забитый, просто не любит ныть, но если надо, то будет бороться за себя или других. В данном случае ребенок не видел ничего плохого в том, что он спит не в отдельной кровати, а вдвоем с другим мальчиком, да еще и на диване. Неделю так проспали, мы кзнали об этом только на родит. дне. На наше удивление, когда мы увидели все это, он ответил весьма вызывающим тоном: "А что здесь такого?! Нам удобно." Убеждать его в том, что здесь есть "что-то такого" и наводить его на какие-то ненужные мысли, настраивать его негативно к лагерю нам совершенно не хотелось. Да и сами мы, честно говоря, были обескуражены! Все остальное в лагере было просто отлично. Более подробно напишу попозже. Сейчас проблема разрешилась. Я просто действительно здесь хотела узнать, как оно в других лагерях. И спасибо Вам за Ваш ответ!
Ответить
Извините, если я резко...со мной бывает
Ответить
Вы хоть напишите что это за место такое, где детей раскладывают спать как попало!
Ответить
По мне - ненормально. Это не в гости приехать и спать "валетиком". А что за лагерь? Сегодня на сайте какого-то тоже видела кровати двуспальные (в киностарте что-ли).
Ответить
Я бы сначала поговорила бы с вожатыми!Что они скажут?Вы поговорили?А еще и с начальником лагеря!
Ответить
Наше мнение,видимо,не очень-то интересно)))Или вы ребенка забрали из этого "лагеря"?
Ответить
Мнение интересно. Извините, что не комментирую ответы - мне просто хотелось бы сначала услышать мнения других. С одной стороны, вроде бы ничего особенно - подумаешь, спит с другим мальчиком на одном диване...Но мне все же кажется, что это не совсем правильно. Где-то еще - в других лагерях - такое есть?
Ответить
А что, на двухместных детям нельзя? :-) В 14-ть лет отдыхали с двоюродной сестрой (ей тоже 14-ть было) в "Орлёнке", дружина Солнечная. Тоже все кровати сдвоены были. Мы с сестрой, получается, рядом спали. Остальные тоже на сдвоенных кроватях спали. Но никого это не шокировало :-) Границу, если что всегда проложить можно :-)
Ответить
Это как минимум не соблюдение санитарных норм.Ладно с сестрой...а то ведь с чужим человеком.А вдруг один нездоров(грибок,псориаз,кашель...).Да и мало ли что еще...немытое тело,запах...фу!Я бы лично брезговала,да и ребенку бы своему не разрешила.
Ответить
Ну...Я надеюсь, что ребенок автора все-таки не под одним одеялом с приятелем спит. А в плане остального-что двухместный диван, что сдвоенные кровати-разницы никакой...Хотя меня бы тоже такая ситуация удивила, мягко говоря.
Ответить
Так в лагерь справки о сост. здоровья нужны, откуда грибку/псориазу и пр.взяться? Ладно еще ОРВИ, но им не только во время сна заразиться можно, но и просто при общении. Да и про немытое тело - перебор, имхо. Душ доступен, думаю, в любом лагере.
Потом, они же не в обнимку спят :-) У каждого своё одеяло, своя подушка, своя "территория".
Ответить
Ой,знаем как справки покупаются...
Да и душем многие пренебрегают,даже если он рядом.Кстати простынь одна...Неприятно все это!Я бы ребенка тут же забрала!А у оргов узнала бы,кто позволил такое размещение?Всю жизнь ездила в лагеря и сама была вожатой,нигде подобного не встречала.
Ответить
Двухместный диван и сдвинутые отдельные кровати - разные вещи...
Ответить
Абсолютно разные! Во втором случае я бы даже и возмущаться не стала!
Ответить
Так Вы ж не возмущались! - ну простите меня! Вы уехали и своим отношением к данной сложившейся ситуации показали ребенку - , все нормально,! - так должно быть...
Кстати на диване спать вдвоем неудобно, постоянно скатываешься в середину...хотя здесь меня возмущает не это!
Ответить
А если энурез у соседа по койке?
Ответить
Вот и я о том же)))
Няня Макфи:-) V.I.P.
10.07 00:34
Вот и я о том же)))
Ответить
А существуют вообще какие-то санитарные нормы для детских лагерей, где было бы прописано про спальное место? Я нашла только для лагерей палаточного типа. Но даже там прописано, что наличие отдельного спального места - обязательно. И еще - то, что обещается на сайте лагеря, это никаких юридических обязательств для руководства лагеря не означает?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325