Сценарий для ДР 5 лет.

Посоветуйте пожалуйста хороший сценарий для празднования ДР дочки 5 лет!Праздник будет проводиться в квартире.
И ещё с удовольствием послушаю советы по детскому меню.

Здравствуйте! Выше уже дали ссылку на сайт, там есть из чего выбрать! Моя дочка на момент пятилетия очень полюбила героев из Буратино. Пришлось участвовать всем гостям, приготовила одежду, аксессуары заранее, раздала текст. Сценарий нашла на этом сайте, но немного переделала под свою дочь. Она у меня была Мальвиной. Единственное детей в гостях было только 2, но взрослые участвовали во всех конкурсах. Мы насмеялись на равне с детьми.
Несколько конкурсрв/игр могу посоветовать, может пригодиться.
1) Танец на цветочной поляне. Под любую веселую музыку. Раздаешь на один цветок меньше, чем участников и участники ходят вокруг. Кто неуспел встать на цветок, тот выбывает. И так далее.
2)Игра Елочки-пенечки.
Нашла в инете песню про елочки-пенечки. На слова елочки руки над головой домиком, на пенечки сесть, с ускорением. очень весело.
3) Разыгрывание приза. Два участника стоят друг против друга, на столе раскручиваешь волчок. Ведущий считает: 1,3,,10,55,40,5 . Так как Дочке было 5 лет, то на цифре 5 должны остановить волчок.
4) Игра на болоте 2 команды
Раздаешьпо 2 листа бумаги каждой комонде, Положить лист перед собой, стаешь на него 2 ногами, другой лист положить перед собой, переступить, обернуться, взять другой лист.
5) цветовые салки.
Ведущий встает в середине комнаты, а игроки — вокруг него. Водящий громко называет любой цвет . Например, назван желтый цвет, и все дети, должны срочно схватиться за что-то желтое в комнате. Можно хвататься за предметы одежды -других детей, но за свою собственную одежду — нельзя. Можно хвататься за один и тот же предмет только двум детям. Когда счет закончился, водящий отправляется ловить детей, которые еще не нашли желтый предмет. Если водя- , щему удалось кого-то осалить, то тот становится водящим. )
6, Веселые мартышки. музыка ИИ УУ АА ( название не знаю, но можно любую веселую)
Ведущий говорит слова:
"Мы - веселые мартышки,
Мы играем громко слишком.
Мы в ладоши хлопаем,
Мы ногами топаем,
Надуваем щечки,
Скачем на носочках,
И друг другу даже
Язычки покажем.
Дружно прыгнем к потолку,
Пальчик поднесем к виску.
Оттопырим ушки,
Хвостик на макушке.
Шире рот откроем,
Гримасы все состроим.
Как скажу я цифру 3,
Все с гримасами замри!"

В конце своего сценария мы открыли дверь в театр. И показали сказку про репку.
Выбирали героев сказки конкурсами.
1, дед ( среди мальчиков)
Кто больше всех сделает приседаний.
2, Бабка ( для девочек)
Кто собирет больше ягод: Я нарисовала на картоне цветочки и ягоды. Кто больше собирет ягод, тот и бабка,
3, Внучка. Кто лучше станцует.
4, Собака. Кто громче залает,
5, Кошка . кто отгадает загадку про кошку.
6, Мышка. Кого догонит выбранная кошка.
7, Репка - именнинница.
Надеюсь пригодиться!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325