9

Интерактив в музее Огни Москвы

Подскажите, пожалуйста, кто был. Мы записаны на мастер-класс по росписи свечей, программу "В гостях у старого фонаря" и обзорную экскурсию. По первым двум пунктам есть вопросы с учетом того, что едут первоклассники, около 25-27 детей.
1) мастер-класс - там что-то особенное или детям просто дают свечку и краски и говорят "раскрашивайте"? Рисунки-мотивы подсказывают?
2) знаю, что есть еще интерактив "добывание огня", который вроде подинамичнее "Старого фонаря". Но в музее сказали, что они, конечно, могут, но у нас народу много, не поместимся и не всем детям "хватит задания". Отсюда два вопроса: насколько детям были интересны предметы по программе "В гостях у Старого фонаря" и реально ли провести программу с добыванием огня для большого количества детей?
Спасибо!

Свернуть
Ответить
Мы были на росписи свечей и добывании огня во 2-м классе, ну и на обзорной тоже. Детям все понравилось. По поводу свечей: дают каждому по свече и краски. На столе уже стоят раскрашенные свечи, на которые можно ориентироваться. Дальше все сами. Пока дети идут на другую часть программы, свечи сушат и заворачивают в полиэтиленовую пленку, в конце отдают каждому. Добывать огонь довольно весело, но наших было всего 12 человек, так что всем всего хватило. Вообще, классный музей!
Ответить
Спасибо. А как Вам кажется, количество детей существенно влияет на интерактив с добыванием огня? Можете вкратце описать, что происходило в зале?
Ответить
Влияет. Музей очень камерный. Даже просто для экскурсии 15 человек - максимум на мой взгляд. Добывали огонь так - в зале дети расселись кругом на стульях им дали дощечки и палочки. И вот путем трения должны были они получить искру. Думаю, основная проблема в количестве этих палочек-дощечек. Места в зале и стульев точно на всех должно хватить.
Ответить
а еще что-то было во время добывания огня? дети искру в итоге получили? )
Ответить
Я часть действа видела только, искру получили :-) Вроде бы все на этом, ну не считая еще некоего интерактива от ведущих. Но я не знаю, что будет в Вашей программе.
Ответить
спасибо ) все-таки кажется мне, что эта программа повеселее, чем Тайны старого сундука. Поговорю еще с представителями музея
Ответить
к нам мастер-класс по свечкам прямо в школу приедет.
Решили детей не тащить - пусть они к нам едут :)
Они уже к нам с выездной "Археологией" приезжали - ссууууупер!
Ответить
Не нашла на их сайте мастер-класс по свечкам. Подскажите, как заказывали?
Ответить
Выездные занятия в школах - на сайте это так называется.
для школьников 1-4 класса.
Продолжительность: 45 мин.
Стоимость:1 урок - 4000 руб.
Плюс 60 рублей с человека за мастер-класс.
Всё для поделки они сами привозят. я в параллельном классе видела.
У нас они будут через две недели.
Ответить
Спасибо!
Aisha 13 V.I.P.
4.12 16:29
10
Спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325