Школа
17

Экскурсионная программа к Рождеству

Ничего, что сани летом? =)

Пишу план экскурсий на будущий год, чтобы согласовать с родителями на собрании. Вопрос декабря у нас открыт. Посоветуйте, куда свозить второклашек, чтобы было познавательно, интересно и в движении (не сухое "экскурсионное обслуживание")?
Не Усадьба Деда Мороза (считаю, рано) и не им. Пушкина (считаю, адок =)).

Свернуть
Ответить
Стесняюсь спросить, а что такое "адо...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
29.03 19:29
Стесняюсь спросить, а что такое "адок" применительно к ГМИ??
Ответить
Не ГМИИ, а музей Пушкина на Пречисте...
Иностранный Агент V.I.P.
29.03 19:32
Не ГМИИ, а музей Пушкина на Пречистенке.
Ответить
адок это ад штоле? Сколько раз были там, не замечала...Ад с классом в моем понимании это мастерславль, экспериментаниум.
Пушкинский отличный для второклашек, может и не в новый год, а просто на экскурсию. Наши второклашки как раз недавно ходили, дети в восторге. Мой был в этом музее на всех детских экскурсиях во время дошколки, но после экскурсии с классом прям восторженные отзывы, как интересно и как им понравилось. Я, к сожалению, в этот раз с классом не попала.
Ответить
Да, сорри, думала, устоявшееся уже с...
Иностранный Агент V.I.P.
30.03 09:11
Да, сорри, думала, устоявшееся уже слово =)
Я именно про их елку.
Перед НГ у них все силы брошены на елки эти =)
Ответить
Ну если декабрь, то на фабрику елочных игрушек (их несколько), но имейте в виду, что в декабре там самый сезон.
Ответить
Спасибо за идею. Правда, мы были без...
Иностранный Агент V.I.P.
30.03 09:13
Спасибо за идею.
Правда, мы были без класса в Клину, как-то не впечатлило совсем.
Ответить
Усадьба Деда Мороза в Кузьминках - были со 2 классом в пр. году - детям очень понравилось.
Еще варианты.
Музей Огни Москвы - программы празднования НГ от каменного века до наших дней - там несколько программ.
Программы празднования НГ есть в Коломенском, в Музее Прикладного искусства. Сани как раз нужно летом готовить, т.к. октябре будет уже поздно)
Ответить
Спасибо! А в ДПИ - это Рождество в Д...
Иностранный Агент V.I.P.
30.03 09:14
Спасибо!
А в ДПИ - это Рождество в Доме Остермана? Присматриваюсь к этому музею сейчас как раз. Расскажите плз, если были там =)
Ответить
Да, там еще есть программа Самый короткий день в году. тоже к Рождеству и НГ приурочена. Заказывать нужно летом, мы в пр. году в сентябре звонили, остались только те даты, котор. нас не устроили. А вообще класс (3й) ребенка моей сестры ходил туда на программу посвящ. масленице -всем детям очень понравилось, поэтому хотим туда на НГ организовать.
Ответить
Спасибо большое!
Иностранный Агент V.I.P.
30.03 16:36
10
Спасибо большое!
Ответить
Мы во 2 классе ходили именно в ГМИ Пушкина, а сейчас, в 3 классе, брали билеты на Новогоднее представление Буратино в Театриум. Там шикарные спектакли
Ответить
А что за программа в ГМИИ к Новому г...
Иностранный Агент V.I.P.
30.03 16:38
А что за программа в ГМИИ к Новому году?
Мы там раз в месяц бываем, что-то не припомню. Может, именно для школьных экскурсий, тогда очень интересно!
Ответить
http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event...
грачик30 V.I.P.
30.03 16:44
Ответить
Это как раз то, куда я не хочу. И эт...
Иностранный Агент V.I.P.
30.03 21:06
Это как раз то, куда я не хочу. И это не ГМИИ =)
Ответить
Адок кстати вполне приличен для класса) Организация хорошая (в смысле не потеряют, разнимут и т.п.) Мы были именно во 2-м классе, понравилось. Заказывать сейчас не очень сложно.
Еще понравилось Рождество в музее археологии в Гостином Дворе. Интересно в МГОМЗ (Коломенское-Измайлово).
В музее Толстого Рождество религиозное (но красивое, интересное).
Еще в музее островского - интересно, атмосферно. и не очень в тему. Как будто в гости к родственникам приехали под рождество. Но родственники гостеприимные и очень интересные)))
Ответить
Ну, кому как. Я была, больше не ного...
Иностранный Агент V.I.P.
30.03 21:10
Ну, кому как. Я была, больше не ногой =)

А в музее Толстого на Пречистенке? на Третьяковке в этом году была Нарния, я не впечатлилась.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)