52

Что сейчас в московском зоопарке?

Кто был в самое последнее время? Хотим отвезти трехлетку. Есть животные на улице, кого можно было бы увидеть? А народу много?

Свернуть
Ответить
Не по теме. Мои в три года не восприняли зоопарк. Быстро устали, стали проситься домой. Старшая жирафа назвала кенгуру, потом захотела посмотреть на мишку. Быстро пошли искать медведя и домой.
Ответить
Почти никто и не воспримет в этом возрасте. Пара-тройка самых узнаваемых\запоминающихся зверей и все.
Ответить
ерунда какая! впрочем, зависит от развития ребёнка, конечно.
Ответить
От развития не зависит, зависит от характера. Есть дети, любят животных смотреть, а есть которые любят паровозы.
Ответить
точно, знакомая рассказывала: сыну тоже года 2-3 было, когда его в зоопарк привезли. Самое большое впечатление на ребенка произвел дворник, поливающий дорожки из шланга :)
Ответить
+100
Anonymous
18.03 07:51
+100
Ответить
Ну ничего страшного, значит просто погуляем там) Нам не очень далеко ехать.
На всякий случай возьмём коляску, если устанет, посидит отдохнёт.
У нас есть ещё старший сын, вот ему точно будет интересно.
Ответить
мои очень любили зоопарк, оба :). сына даже с 1,5 начали вывозить, вместе со старшей сестрой,правда, не в московский, в Ростове жили.
а вот племянница двух лет испугалась первый раз, особенно медведя, но ,как ни странно, потом просилась обратно! :)
Ответить
А мои не уставали, домой не просились, долго животных рассматривали. Мы в марте всегда и начинали в зоопарк ходить.
Ответить
а моей трехлетке так понравилось, что на этой неделе ездили три раза, там сейчас хорошо так))
Ответить
Идите в "детский" (там с другой стороны вход). Он маленький, ребенок не устанет. И там есть что-то вроде контактного зоопарка - с козочками, индюками и курицами.

А в основном зоопарке на улице довольно много животных, но и народу много и расстояния большие - маленькому ребенку вряд ли интересно будет.
Ответить
Сегодня удалось посетить наш зоопарк, очень понравилось всем и особенно нашему 3-летке!) Народу не очень много, погода прекрасная. Самый большой восторг был в контактном детском зоопарке, где дети гладят козочек и овечек и носятся за индюками.
В общем, рекомендую открывать сезон, кто ещё не открыл)
Ответить
Так ведь контактная площадка в выходные не работает.
Ответить
Ну вот сегодня работала)
Ответить
контактный зоопарк - отвратительная идея.
Ответить
Почему же? Детям нравится, животным тоже, сами за лаской пристают)
Ответить
Я бы сказала больше - зоопарк в том виде, который мы знаем и наблюдаем с детьми - еще более отвратительное зрелище и идея по отношению к животным.
Для контраста - http://tourweek.ru/user/1114/blogs/112864/
Прекрасным решением было бы, наконец, перенести этот клочок земли с бедным зверьем из центра Москвы за пределы города и создать там нормальные условия для жизни животных.
Ответить
это какие? слону, например, или жирафу. отменить зиму или что?
Ответить
Слону и жирафу - выделить более обши...
Тетрадь для нот KF**
22.03 13:08
Слону и жирафу - выделить более обширные территории с соответствующей инфраструктурой, а не те жалкие пятачки загаженной земли, на которых они располагаются сейчас в центре Москвы.
Вроде как, понятно.
Ответить
Слушайте, ну не придирайтесь, хороший зоопарк и все животные очень ухоженные. В каких зоопарках мира вы ещё были? Не по ссылке, а по факту? Вот лично меня поразил зоопарк в Риме, какие там несчастные животные, болеют. Условия для жизни отвратительные.
Ответить
Рим - жесть, соглашусь. Из всех европейских зоопарков - самый ужасный.
Ответить
В Ростове-на-Дону прекрасный зоопарк, много места животным, в Ярославле.
Вообще, зоопарк в том виде, как он есть в Москве-издевательство над животными.
Ответить
А ведь был такой проект при Лужке. Хотели перенести зоопарк в Битцевский лесопарк по аналогии с берлинским в Тиргартене. Но наши люди сказали "НЕТ!!!". Митинговали против и в итоге проект не состоялся
Ответить
даже зоопарковая вертушка осталась с тех времен на битцевском парке)
Ответить
Подобный Сафари-Парк в нашем Геленджике. А в уменьшенном виде - Парк Птиц (там животных тоже много) в Калужской области
Ответить
Далеко не каждый. Речь же не о цыганских балаганах в торговых центрах, где животные существуют в ужасных условиях исключительно для забавы недалеких людей.
Я дважды была в клевом зоопарке, где дают погладить и покормить зверей. Первый раз в советское время в Крыму, Поляна сказок. Если там и сейчас разрешают почесать осликам за ушком и покормить их вишнями - отвезла бы детей. Второй раз - на зооферме "Мечта" рядом с дачей год назад. Отличное место.
Ответить
В калининградском зоопарке очень приличная площадка молодняка. В нашем (московском) не была еще с детьми.
Ответить
Площадка молодняка говорит о том, что матери сами не растят детенышей или проявляют к ним агрессию, т.е. психологическое состояние не супер, хотяи не полное дно, хотя так размножаются.
Ответить
Как всегда вступаюсь за зоопарк. На минуточку, в зоопарке вовсю размножаются гориллы и орангутаны, а по белым медведям так просто перебор, девать их некуда. Ага, бедные несчастные животные как из пулемета размножаются из-за невыносимых условий, ага.
Я не раз видела как поняшкам морковку чистят - не все так семье в суп очищают, чтобы ни одна гнилушечка не попалась.
И прежде чем хаять, узнайте, что в МЗ есть служба психологического комфорта, онм борются, чтобы зверики не скучали, меняют местами, кого можно, меняют режим кормления, прячут корм, дают живину. Вы видели белого медведя летом на куче искусственного снега?
Треплют языками, повторяют клише а узнвть и подумать, так нет, перенапряг.
Ответить
завидуете им? т.е. за хорошо почищенную морковку хотели бы всю жизнь прожить в комнате 6х9?
Ответить
подтянулись веганы?
анчоус™ H*
19.03 12:08
подтянулись веганы?
Ответить
нет, не веганы, но могущие обойтись без лицезрения чужих страданий
Ответить
откуда инфа про страдания? жираф рассказал?
Ответить
ну запритесь лет на 10 в одной комнате , потом опишете уровень зашкаливающего счастья
Ответить
т.е. ваш вывод про страдания является эмпирическим.
Ответить
а ваш лозунг по жизни "а че такова"
Ответить
вяло передернули.
анчоус™ H*
19.03 12:27
вяло передернули.
Ответить
да смысл дергать, констатирую
Ответить
отсидела, скорее всего)))))
Ответить
А вы отчетливо понимаете, что в природе звери также заперты в пределах своей территории? Да, она несколько больше, но основная часть жизни проходит исключительно в поиске добычи. Они не любуются рассветами и закатами, не надо очеловечивать и писать о некоей свободе. Проблема животного в зоопарке (не путать со зверинцами) - скука. Животные, лишенные постоянной борьбы за выживание, скучают. Но эту проблему довольно успешно решают посредством игрушек, содержания их, по возможности, стайно.
Кроме того, основная цель зоопарка - сохранение редких видов и научная работа. Лицезрение посетителями животных - лишь малая толика миссии зоопарков в современном мире. Вы судьбу оленя Давида, представленного в Московском зоопарке и не вызывающем у толпы любопытства, хорошо знаете? Прекрасно иллюстрирует миссию зоопарка именно это животное.
Вы заперты в пределах своей квартиры, своей страны, порой связаны обстоятельствами. Вы страдаете? Вы свободны во вселенной? Нет. У нас всех ареал обитания.
Ответить
интересно, утешает ли заключенных тот факт, что все люди заперты в пределах своей квартиры
Ответить
Не стоит проводит аналоги между психологическим состоянием человека в заключении и животным, которое родилось и выросло в зоопарке. Вообще не стоит приписывать человеческую оценку той или иной ситуации в отношении животного.
Моя кошка проживет скорее всего долгую здоровую жизнь, но никогда не покинет территории дома. За это время у соседей сдохло уже три или пять кошек. Кого-то раздавили на шоссе, кто-то исчез, кто-то разодран собаками. Вы можете оценить шкалу счастья того или иного животного?
Если да, то давайте оценим меру счастья по нашим меркам: вам больше нравится быть уверенной в завтрашнем дне, в 100% выживаемости потомства, гарантированной медпомощи, еде согласно вашему рациону, полностью удовлетворяющей вашей потребности, продолжительности жизни, которая выше по сравнению с тем, как если бы вы обрели свободу, где вы будете заняты двумя вещами: поисками еды (часто безуспешными), а также попытками не стать едой. При этом ваши дети будут дохнуть у вас на глазах, вы проживете короткую жизнь, полную страданий от банальной колючки в лапе и т.п. Вы действительно считаете, что можно поставить уровень нашего мышления и оценки ситуации на один с тем, как все видится в глазах животного?
Ответить
я знаю, что есть животные, которые в неволе не размножаются
я тоже
никакой прекрасный и безопасный мир антиутопии никогда не выберу
Ответить
У меня неоны не размножаются, т.к. я не в состоянии создать условия в домашнем аквариуме. Однако в специальных аквариумах дело идет на лад. Какие животные ни разу не размножались при условии, что получение от них потомства представляет научный интерес и к этому прикладываются усилия?
Еще раз вопрос: вы считаете себя свободной? Вам не нужны визы, вы можете беспрепятственно проникнуть на чужую территорию, чтобы на аленький цветочек полюбоваться? Нет. Вы свободны как все: в пределах своей территории. Животные также свободны, но теперь для добывания еды им не нужны км угодий. А со скукой, главным врагом, достаточно успешно борются.
Ответить
В Московском зоопарке размножаются самые традиционно сложные в этом плане виды,которым не могли подобрать подходящие условия. Более того, большинство матерей сами заботятся о потомстве, это значит что вообще все супер.
Ответить
а я как раз видела, как Самсон хотел там запереться, но работница его не пускала спрятаться((
Ответить
Самсон это кто? Безумно жалко животных,я противница контактных зоопарков закрыть их
Ответить
Самсон - это жираф
Anonymous
19.03 21:27
Самсон - это жираф
Ответить
У всех животных своя территория обитания, и если там есть все необходимое для них еда,питье,компания, укрытие животное эту территорию добровольно не покинут. А насчет поней вы опять мимо, у них, как раз жизнь весьма насыщена.
Ответить
Джеральд Даррел писал, как ему пришлось выпустить часть отловленных для зоопарка животных на волю. Многих пришлось активно прогонять, и они несколько раз возвращались, пытаясь залезть в клетки.

Вы очеловечиваете животных, а они другие. Не лучше или хуже, просто другие.
Ответить
AD
Совсем недавно два выходных подряд посвятили зоопарку. Я в восторге! Просторно, звери не прячутся от жары.Видели практически всех. То есть в свободном доступе. Нет толп. Самое лучшее время. Вот только сейчас воочию убедилась что в МЗ действительно богатая коллекция.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325