23

Робинзонада

Пожалста!Пожалста!Пожалста!!

Отпишитесь,плиз!!! Кто там был? Что понравилось,что не понравилось? Хочу 2-х подростков запихнуть на 1 смену.Планирую Валдай ,по причине того,что на море лучше всей семьёй,а вот с дружбанами лучше пусть отдельно попробуют.

Деткам по 13 и 14 лет (соответственно сын и дв. сестра). Дети разные,но никогда до этого в лагерях не были.На даче/деревне скууушна,весь прошлый год мотали нервы обоим родителям)).

Хочу советов! Спасибо заранее.

Свернуть
Ответить
а каких советов ждете? Сын ездил в 12 лат как раз туда, на Валдай, смена Дети шпионов. Понравилось все. После этого был в Робинзонаде еще пару раз, но уже в Подмосковье. На Валдае ему просто не очень повезло с погодой, в то лето в июне было 12 градусов, а живут они в палатках. Мы ездили на род.день. Ребенок был грязный, замерзший, но довольный, домой ехать отказался. Не болел там никто, несмотря на погоду. Много мастер-классов каждый день. как разжигать огонь с одной спички, как строить "хатку бобра" и прочих интерсностей.
Ответить
Сколько человек в палатке? Можно ли попасть в палатку с сестрой или только разделение на мальчики+мальчики и девочки+девочки? Сколько вещей брать? Душевые видела,можно мыться)-уже плюс. Брать с собой еду или не умрут они там без плюшек-ватрушек? Вы сами добирались или на заказном автобусе ехали? На автобусе дольше по времени? или также как на машине своим ходом? Легко ли найти лагерь или лучше пусть детей в автобусах везут?

У меня есть намерение на неделю заселиться с мужем и младшей во взрослый семейный кемпинг ,рядом с детским лагерем. Можно ли среди недели забрать детей себе на 1 день,чтобы вывезти на экскурсию? Или дети должны быть всё время в лагере?

я чумачечая мамаша))))
Ответить
ну рядом же обсуждаем :)
http://eva.ru/topic/177/3479032.htm?messageId=94696097
Ответить
Обсуждаем ,обо всём и ни о чём) Хочу...
~~Почти фея ~ƸĬƷ~ D*
31.03 11:29
Обсуждаем ,обо всём и ни о чём) Хочу конкретику!по конкретному лагерю.
Ответить
Если хотите конкретики, задавайте более конкретные вопросы)
Сын именно на Валдае был раза 4. Всегда оставался доволен.
Ответить
Сколько человек в палатке? Можно ли попасть в палатку с сестрой или только разделение на мальчики+мальчики и девочки+девочки? Сколько вещей брать? Душевые видела,можно мыться)-уже плюс. Брать с собой еду или не умрут они там без плюшек-ватрушек? Вы сами добирались или на заказном автобусе ехали? На автобусе дольше по времени? или также как на машине своим ходом? Легко ли найти лагерь или лучше пусть детей в автобусах везут?

У меня есть намерение на неделю заселиться с мужем и младшей во взрослый семейный кемпинг ,рядом с детским лагерем. Можно ли среди недели забрать детей себе на 1 день,чтобы вывезти на экскурсию? Или дети должны быть всё время в лагере?
Ответить
- Сколько человек в палатке?
Не помню, кажется, 3-4, могу вечером уточнить, если это важно.

- Можно ли попасть в палатку с сестрой или только разделение на мальчики+мальчики и девочки+девочки?
Это вряд ли. Проживание раздельное.

- Сколько вещей брать?
Ну кхм... От детей зависит. Достаточно) В принципе, можно и постирать, и посушить, но на практике заниматься этим неохота, да и времени нет особо. На сайте есть рекомендации, кстати.

Брать с собой еду или не умрут они там без плюшек-ватрушек?
Не умрут) Я давала какой-то ерунды, но, скорее, в дорогу. Там последние годы была возможность купить какую-то мелочь, кажется, даже мороженое)

Вы сами добирались или на заказном автобусе ехали? На автобусе дольше по времени? Или также как на машине своим ходом? Легко ли найти лагерь или лучше пусть детей в автобусах везут?
На заказном. Я без машины. Лагерь найти, в принципе, не сложно, у них толковая схема. Если пропустите именно въезд в лагерь, то поймёте сразу. Но дорога туда... последние 30 километров - это ахтунг. 2 года назад, по крайней мере, так было. По времени не могу сориентировать.

Можно ли среди недели забрать детей себе на 1 день,чтобы вывезти на экскурсию? Или дети должны быть всё время в лагере?
Думаю ,можно, по стандартному заявлению, что ответственность берёте на себя. Только лучше уточнить по программе: у них там то поход, то робинзонада, времени реально свободного совсем немного. Родительский день обычно подгоняют под график.
Ответить
А меня даже больше волнует атмосфера там... Инструктора, которые будут за ними следить... Не обижают ли старшие младших. То есть какой контроль там за ними? Насколько безопасно?
Ответить
Замечательная там атмосфера. И инструктора. И контроль - по мнению детей, даже избыточный.
Старшие с младшими крайне редко пересекаются, не обижают уж точно. Вообще не помню, чтобы дети хоть раз упоминали, что кто-то кого-то задирал - им некогда дурью страдать, они постоянно при деле.
Безопасно... Знаете, я в своё время Робинзонаду выбрала не случайно. Когда-то (страшно сказать, как давно:)), будучи студенткой, я периодически ездила с одним турклубом в качестве... пожалуй, сейчас бы это называлось младшим инструктором. Это была середина 90-х, руководил тогда турклубом тот самый Алексей Леонидович, который в последствии создал "Робинзонаду" и бессменно её возглавляет. Так вот я отлично помню, уровень безопасности, который мы в том числе должны были обеспечивать. И насколько этот вопрос был важен, и как внимательно он отслеживался.
Сейчас к этому вопросу, мне кажется, ещё трепетнее относятся.
Ответить
Большое спасибо за такой развернутый ответ) ... и позитивный!
Ответить
подписываюсь под каждым словом. Все написали правильно, у нас тоже все так и было. Дети стирать точно не будут, поэтому мы давали на 7 дней, приезжали на родительский, меняли. Мальчика с сестрой точно не поселят, палатки на 3-4 человека и точно раздельное проживание. Для родителей рядом есть кемпинг, палатку там же можно для родителей забронировать (на сайте Робинзонады есть все условия), есть кафе, где можно поесть. ребенка взять можно по заявлению. На род.день именно так и делают.
Ответить
Я к вам. Ребенку 11 лет, позвал друг. Наш просто бредит туда поехать. Кстати, видели на сайте - надо прививку от энцефалита сделать?
Ответить
Прививка рекомендована, но не обязательна.
Территория лагеря от клещей обрабатывается.
Ответить
Да. я им позвонила - они тоже самое сказали
Ответить
Сын 13 лет был в прошлом году на 1 смене - все отлично, очень понравилось!... НО было очень холодно, ночью до +5 доходило и дождь каждый день. Ездили на роддень отвезли термобелье и зимнюю куртку!
в палатке 3 человека. девочки и мальчики раздельно. Вещей брал по списку, я потом довозила, тк мокрые вещи почти не сохнут.
брал с собой сушки-конфетки.. чипсы, семечки и колу отобрали сразу!
Когда вернулся домой - спал и ел дня 2 без перерыва *)))
В этом году ему предложила Робинзонаду на море - думает...
Ответить
Я забыла про погоду)))).. . Ё-мое, может все испортить((
Ответить
Моя была в прошлом году на Валдае, 13 лет. Избалованная 5* отелями барышня). Вернулась в полном восторге, сказала, что поедет еще, на уровни следующие сдавать))). Но мы были во второй половине июля, туристическое оборудование все пришлось купить. Даже в декатлоне это был немаленький такой плюс к стоимости путевки
Ответить
Кроме спального мешка ещё что-то надо?

А в июле не холодно? Я думала на конец июля,начало августа . Уже холодно?
Ответить
По нашему опыту, конец июля - начало августа как раз идеальное время)
Ответить
на сайте их есть список снаряжения.
У нас половины не было, хотя мы часто в поход ходим.
Ответить
Посмотрела рюкзаки по 60л-эт убицца можно(((они реально огромные,точно такой нужен? Спальники вроде там можно купить? А для взрослых в кемпинге тоже надо всё покупать? Там в аренду не сдают))? Потому как нам они не особо нужны(((( спальники эти.
Ответить
60 литров разве огромный ????Это минимум, средний рюкзачок, не очень большой, не тяжёлый.
Поезжайте в Декатлон примерьте.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325