Школа
6

Питер на 9 мая

Ребенок -подросток просит посмотреть парад кораблей и в Питер на неск дней сьездить
Поделитесь, где лучше территьрипльно осиановиться и что посмотреть? Время не ткк много

Свернуть
Ответить
Спасибо в нем уже мест нет(
А что смотрели, что впечатлило?
Ответить
Путеводителей много по Питеру, ваш уже взрослый, пусть читает куда хочет пойти. Моему 13 было.
Из того, где мы побывали:
- Петропавловская крепость + Аврора. Они рядом друг с другом. Между ними есть еще домик Петра 1, но был закрыт на реконструкцию.
- Покатались на теплоходе.
- Петергоф и прочие дворцы.
- Кронштадт
- Храм спаса на крови, Эрмитаж, Казанский собор, Исаакиевский собор, Кунсткамера, Новая Голландия. Тоже все не очень далеко друг от друга. Можно в один день только посмотреть на все, можно на экскурсию внутрь куда-то сходить. Разделить посещение этих мест на пару дней.
- Парк аттракционов Диво Остров. Когда устали от экскурсий.
Посмотрите в интернете, как сейчас обстоят дела с билетами в музеи и дворцы. Когда мы там были, практически везде можно было купить только онлайн и желательно недели за 2 до предполагаемой даты посещения.
Ответить
А вы долго по воепени были, что столько посмотрели?
Ответить
9 дней.
Кстати от Исаакиевского собора ходит двухэтажный экскурсионный автобус. Можно купить билет, выходить у достопримечательностей, осматривать и на следующем автобусе до другой достопримечательности.
http://city-sightseeing.ru/st-petersburg
Мы себе на телефон еще установили приложение izi.travel Очень удобно. Выбираешь экскурсию, идешь к примеру по Петропавловской крепости, приложение отслеживает в какой ты конкретно точке и рассказывает именно про это место.
Петропавловская крепость. Военно-историческая прогулка https://izi.travel/browse/481c264d-fb73-4ed4-94d3-8a3541bdfc77?lang=ru
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)