108

Сос! Выбор музея срочный)

Помогите, пожалуйста, выбрать музей для 2 подростков, 12 и 15 лет. Музеи не любят, но согласились попробовать, помогите подобрать что-то интересное, Москва. Очень желательно центр.

Свернуть
Ответить
Были тут, музей битком набит подростками и молодежью )
https://mamm-mdf.ru/museum/info/
еще
ГЭС-2
http://artcentre.moscow/ - это тоже достаточно модный
Ответить
Планетарий
Бункер 42
Государственный исторический музей
Государственный геологический музей РАН
Ответить
Вы бы хоть немного уточнили: пол, интересы. Одни подростки пищат от техники, другие от музыки, а третьи любят изобразительное искусство. Выбирайте исходя из личности подростков, а не из "что соседу понравилось".
Ответить
не центр, но отправила бы к Задорожн...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
29.08 13:17
не центр, но отправила бы к Задорожному. Мне кажется, что там на любой вкус и возраст найдётся интересное
Ответить
Что такое "к Задорожному"?
Ответить
Музей военной и вообще раритетной техники. Действительно есть, где полазать.
Ответить
Музей техники Вадима Задорожного.
Думаю, хотябы раз стоит туда сходить. Но это не центр, а Архангельское в Красногорске
Ответить
Разве он не на Таганке?
Ответить
Я рядом живу)
Про другой не слышала...
Ответить
Просто Задорожный руководит музеем Архангельское, может из-за этого путаница.
Ответить
Одно другому не мешает.
Посмотрите в интернете, я не ошибаюсь
Ответить
Я его лично знаю, спрошу.при случае.
Ответить
Спросите, конечно, я каждый день мимо этого музея проезжаю)
Ответить
Ну вот про Таганку я в курсе и про Архангельское, а что в Архангельском еще музей техники - это я не знаю, может переехал с Таганки? Я как-то не следила. Мы с ребенком были на Таганке, но это лет 7 назад было.
Ответить
Вопрос решается простым запросом в гугл!
Вы что то путаете
Ответить
Я не путаю. Переехал значит. Был на Таганке много лет. Я была именно на Таганке.
Ответить
Я живу в этом районе больше 10 лет!
У меня сыновья с детства посещают его так что увы! Я совершенно не путаю
Ответить
В каком в этом районе?
Ответить
В Красногорском. На Ильинке, а что?
Ответить
Ничего, просто не могла понять о чем вы говорите.
Ответить
Нет, всегда был около Архангельского.



Ответить
Про связь Задорожного и Архангельское мало кто знает. А вот про его именной музей знают все
Ответить
Скучно там на самом деле. И ехать далеко. Это если уж совсем делать нечего.
Ответить
скучно??? Впервые такой отзыв слышу)
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
30.08 12:21
скучно??? Впервые такой отзыв слышу)
Ответить
А цель какая? Нам с детьми 13 лет оч...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
29.08 13:22
А цель какая? Нам с детьми 13 лет очень понравился музей Пресня, сын ходил с классом в Геологический музей на Моховой, пришел восторженный, а дочь с классом несколько раз ходила на уроки в Музей новейшей истории на Тверской, тоже довольна
Ответить
Бункер 42 - однозначно, павильон Космос - обязательно.
Пушкинский музей, исторический, Бородинская панорама, Измаиловский кремль.
Третьяковка.
Ответить
Царь-Макет
tatka119 KF**
29.08 21:54
Царь-Макет
Ответить
Попробуйте музеи-квартиры. Моя подросток очень любит, атмосферу эпохи помогает уловить. Пушкина, Гоголя, Булгакова, Островского, обязательно с экскурсией, иначе ни о чем
Ответить
Музей палеонтологии кажется беспроигрышным вариантом. ДИНОЗАВРЫ ))))
Ответить
Далеко не все подростки увлечены динозаврами, многие автомобилями. Причём тот, кому интересен современный автопром, не заинтересуется ретромобилями. Универсального интересного для любого подростка музея не существует.
Ответить
Это для дошкольников топ, а не для подростков.
Ответить
"Это" даже для взрослых )))))))
Ответить
Но не для подростков.
Ответить
ТОЧНО для подростков ))))))) возможно, не для всех
Ответить
У моего ребенка этот музей был хитом с 4 до 6 лет. Мы живем недалеко. В 10 уже были другие интересы, а в 15 совсем другие.
Ответить
С 4 до 6 лет ребенок ВАЩЕ не воспринимает то, что там происходит. Он просто носится и долбит по разным фигням ))) как на крутой детской площадке. )))))
Ответить
Мы в музеи с года ходили и тогда уже что-то ребенок осмысленно воспринимал, но как просто красиво. А с 2 лет уже на детские экскурсии, абонемент в политехнический музей был на литературные чтения, занятия для дошкольников в историческом музее и тд и тп. Естественно мой ребенок прекрасно знал как себя вести в музее и никогда там не долбил ни по чему и не носился. А с огромным интересом все изучал, самостоятельно читал таблички. Ровно в 6 лет уже в школе учился.
Ответить
Понятно. В Экспериментариуме Вы НЕ БЫЛИ )))))))))))
Ответить
Были в Экспериментаниуме, когда ребенку было лет 8-9, нормально зашло. Но у нас дома каких только опытов мы не ставили, каких конструкторов электронных не собирали, мне кажется все произведенные когда-либо у нас перебывали.
А книги занимательная физика, химия и геометрия для дошкольников еще мои сохранились, в детстве обожала и ребенку пригодились.
Ответить
А Акустику мимо проходили? :)) Затыкая уши? :)) Чинно прогуливаясь? :))))
А Механику? :))))
Ответить
Я не помню, это было около 10 лет назад. Прошли абсолютно все экспонаты. Ребенку-младшешкольнику было интересно.
Ответить
Тогда КАК Вы проходили это все, БЕЗ ора и грохота? Там половина экспонатов именно на этом и основана ))))
Ответить
Эта ветка про палеонтологический музей. Вы пьяны что ли?
Ответить
А ты путаешься только спьяну? :))))))) и часто? :))))
Ответить
Да там никто не был )
natava C.S. ♤ Clair
29.08 16:53
Да там никто не был )
Ответить
Это был любимый музей моего сына, пока мы жили в Москве (до его 9 лет). В прошлом году были в Москве - сам туда попросился, ему 15 было. А в этом году во Франкфурте в такой музей ходили)) Но московский - круче! (Еще в Вене любим)
Ответить
Далеко не все любят динозавров. К меня из знакомых только одному ребенку понравилось. Но он реально фанат с 3 лет
Ответить
+100
Мои к динозаврам равнодушны. А вот из стокгольмского музея музыки их было не вытащить.
Ответить
AD
Спасибо, кто откликнулся, попробуем подобрать! Да интересов никаких у них нет, честно говоря. Обычные подростки.
Ответить
Экспериментариум рулит. Но это как бы не совсем музей.
Ответить
+ много
Anonymous
29.08 13:34
+ много
Ответить
Экспериментариум, имхо, максимум до12 лет интересен.
Ответить
Как раз до 12 это набор приколов. Когда появляется физика и химия - это становится реально интересным.
Ответить
Детские опыты не интересны 8-классникам. Это все дома пройдено давно. Вы с ребенком вообще не занимались что ли никогда? Только что в школе проходят? :-O
Ответить
А Вы ТОЧНО были в ЭкспериментаРиуме? :))) Или тоже, как по детской площадке там носились? :)))) игнорируя научную часть? :)))
Ответить
Точно были в ЭкспериментаНиуме. https://experimentanium.ru/
Что такое экспериментаРиум, я не в курсе.
Ответить
Видно, что не в курсе )))))))
Ответить
Дайте ссылку, я с удовольствием посмотрю на ваш ЭкспериментаРиум для подростков
Ответить
Наберите в гугле ЭкспериментаРиум ))) Первая ссылка будет Вашей )))))))
Ответить
Первая ссылка на экспериментаНиум

Облажались, бывает. Надо уметь признавать свои ошибки.
Ответить
И что? :)))) Главное, что ВСЕ понимают, о каком я месте говорю. Даже гугл. Только ты - нет ))))))))
Облажалась, бывает Надо уметь признавать свои ошибки.
Ответить
Да ничего, лишний раз убедилась, что вы недалекая и хамка.
Ответить
(ржОт) ну, прибегай ко мне почаще ))) шоб еще раз огрести )))
Ответить
Н-да. Пожалуй не буду опускаться до ответа больному человеку.
Ответить
Но ОПУСТИЛАСЬ ЖЕ Ж! )))))))))) пусечко такое ))))))))
Ответить
У моих по физике и химии практикумы в школах и на допах. Тесла им был интересен, с видео и комментариями, но там масштаб огого и фото космические.
Ответить
Да что ж вы все малышовое советуете! Ну на 12 еще как-то. В 15 скукота. Правда умудриться не быть там до 15 еще надо было.
Ответить
См. выше.
Inga_groza H*
29.08 16:36
См. выше.
Ответить
ЭкспирементаНиум
Anonymous
29.08 16:36
ЭкспирементаНиум
Ответить
После шведского ТомТитса "Экспериментаниум" разочаровал. Больше него разочаровал только Био-Эксперментаниум. И вообще не стоит этих денег.
Ответить
Подводная лодка в Тушино
Ответить
Академия Тесла.
levitan ♧ Clair
29.08 13:37
Академия Тесла.
Ответить
+1 записываться нужно на сеансы
Ответить
Павильон Космос на ВДНХ
Ответить
Автор, помимо всего прочего, почти у...
Лёлик-Болик 184209 KF**
29.08 16:14
Автор, помимо всего прочего, почти у всех музеев есть сайты. А на этих сайтах можно найти информацию об интересных экскурсиях и квестах по музеям.
Потому что, нет смысла бесцельно бродить по тому же ГИМу, например. Только устанете и ещё больше отвадите детей от музеев. Но при этом в ГИМе есть тематические экскурсии по отдельным залам и экспонатам.

И ещё посмотрите музеи на ВДНХ (павильоны вокруг ракеты Восток).
Ответить
Экскурсия в исторический музей может надолго отвадить от музеев неподготовленного человека. Даже в большей степени, чем просто прогулка по залам.
Несколько раз заказывали экскурсию по различным темам и залам для небольших групп детей. Познавательно, но как же скучно! Может там и есть гиды-ассы, но нам такие в этом музее не встретились. Если крен в историю, то предпочла бы Оружейную палату. Если девочки - то музей Сословий, там на 3 этаже прекрасная экспозиция народных костюмов. Все это в центре.

Вообще, если это не музей иллюзий-эмоций и прочих экспериментов надо отталкиваться от предпочтений ребенка и искать экскурсовода. За несколько лет организаций экскурсий в классе встретилось буквально несколько человек, нескучно, доходчиво и артистично доносящих информацию.
Были бы дети чуть помладше, рекомендовала бы экскурсию в Огни Москвы, там по списку любая хороша. .
Ответить
+100 Где-то еще и виртуальные экскурсии
Ответить
Что точно понравится подросткам, да и вам тоже, так это музей оптических иллюзий! Раньше он был на Арбате, сейчас там закрылся. А функционирует на Воробьевых горах и , вроде, на ВДНХ. Гарантирую, что всем понравится, сделаете массу фото. Погуглите сайты и отзывы.
Ответить
Какую только чухню сейчас музеем ни называют.
Ответить
AD
Моя дочь была в музее эмоций, понравилось очень
Ответить
В итоге многие музеи сегодня ( по понедельникам) закрыты!!! Съездили в экспериментаниум!!! Очень понравилось, спасибо!!!! Тот, которому 12 все щупал и трогал, а старшей все было понятно и интересно, физику любит.
Ответить
вы проездом в Москве?
Ответить
Нет, но в школьное время с учетом тренировок никуда не выйти.
Ответить
нет выходных и каникул?
Ответить
В каникулы и выходные мотаться с ребёнком по музейным толпам - тот ещё кайф)
Ответить
Действительно, лучше дома сидеть дикарями.
Ответить
В другие дни ходить не предлагать?))
Ответить
Читайте ветку и предлагайте автору. Для меня дикость не водить детей в музеи до 15 лет, живя в Москве.
Ответить
Для меня дикость таскать их в самые людные периоды - каникулы и выходные. Между толпой и вообще не водить не видите вариантов?)
Ответить
Еще раз, пишите автору, которая написала, что в учебное время у них НЕТ ВРЕМЕНИ.
У меня и моих детей нет проблем с посещением музеев и никогда не было. Они с классом ходят минимум 2 раза в месяц, уже все музеи обошли по 3 раза.
Еще раз перечитала, может они у автора в интернате спортивном, их не выпускают, как в тюрьме. Раз она пишет - нет возможности выйти.
Ответить
Это вроде общеизвестный факт. Понедельник - выходной в музеях.
Ответить
Мы так редко ходим в музеи и театры, что для меня это не общеизвестный факт. Буду знать.
Ответить
Ну и замечательно )))
Inga_groza H*
30.08 16:37
Ну и замечательно )))
Ответить
Автор, а что они согласились попробовать, непонятно?
Ответить
Не знаю, музей- не музей… очень зашел поход в Неглинку. В подземелья
Ответить
Автор теперь только через год сможет и то не точно.
Ответить
а что за экскурсия? В какой фирме заказывали?
Ответить
Как интересно-))) Спасибо большое. Но на такую экскурсию,наверное, лучше летом-)))
Ответить
Как раз не факт. Там круглый год темно и плюсовая температура.
Ответить
Если автору не актуально, может, кому-то будет интересно: Музей Музыки на Маяковской. Были с экскурсией, дети слушали, открыв рот. Экскурсовод не только рассказывает, но и знакомит со звучанием инструментов, можно послушать орган + самим пошуметь)
Ответить
Это на какой возраст?
Ответить
Экспериментаниум. Можно здесь спрошу? Ребенок с папой пришли, сказали, нет теперь фартука беременной там, желудка и анатомички? Это правда? куда перенесли и где это посмотреть? прям хоть самой иди и проверяй (это лучшие впечатления с др ребенком). и рояля нет. Правда нет?
Ответить
Анатомическое сейчас в музее "Живые системы", рояль не помню)
Ответить
спасибо вам большое, значит, нам туда.
Ответить
Живые системы закрыто давно.
Ответить
Музей Востока с чайной церемонией.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325