Школа
5

О помощи детям алкашей.

ПРОШУ СОВЕТА И ОЧЕНЬ ЖДУ ОБСУЖДЕНИЯ МОЕГО ВОПРОСА. НУЖНО ЛИ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ АЛКАШЕЙ? МОЖНО ЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ НЕСКОЛЬКИМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ И ПОД ВИДОМ ПОМОЩИ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТИ СЕМЬИ И ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ В ОПЕКУ, ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ НУЖНО? Я уже начинала похожую тему в начале лета (о детях Бурцевского спиртзавода). К большому моему удивлению она получила горячий отклик. Честно говоря, вначале хотела просто успокоить свою совесть и получить совет типа "не трогай не воняет". Однако благодаря Еве получилось грандиозное мероприятие. Не знаю, кто писал жалобу, все, кого ни спрашиваю отказываются, но в Каширскую Опеку поступило обращение в результате которого прошла масштабная проверка семей, и из ЧЕТЫРЕХ семей детей забрали в санаторий на все лето с постановкой вопроса о лишении родительских прав. Осталось всего две семьи, которые по какой-то неизвестной мне причине не попали в эту категорию. Им-то я и отдавала летом МИКАМИЛК и покупала печенья, сушки и т.п. на деньги, которые мне дали форумчане. Передала все вещи, которые мне прислали. Я сейчас уже в Москве, однако за лето я "подружилась" с мамашками этих детей и теперь могу контролировать их хотя бы по телефону и посылать им еду и вещи по мере необходимости. Так же могу и "стукнуть" в опеку в случае, если почувствую опасность для детей. ТАК ВОТ Я ПРЕДЛАГАЮ СОБИРАТЬ ЕДУ, ВЕЩИ И ПРОДУКТЫ ГИГИЕНЫ ДЛЯ ЭТИХ ДЕТЕЙ, ПРИХОДИТЬ В СЕМЬИ С ПОДАРКАМИ И БЫТЬ "ТРОЯНСКИМ КОНЕМ". Ведь от сотрудников милиции и опеки они скрываются, их обманывают и приукрашивают события, а от друзей не таятся и их можно увидеть "во всей красе". Я могу поискать подобные семьи в Химках (у меня очень хорошие контакты в инспекции по делам несовершеннолетних), НО МНЕ НУЖНЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, Я ОДНА ТОЧНО НЕ ПОТЯНУ ПОДОБНУЮ ЗАТЕЮ ХОТЯ БЫ ФИНАНСОВО. Жду обсуждения и поддержки либо доводов против))

Свернуть
Ответить
Ответить
Мне скопировать свой вопрос в конец предыдущей темы?
Ответить
Как хотите, я вам просто подняла тему... Может вы не все видели, что там писали.
Ответить
Большое спасибо)) Я все видела, просто ответить не всегда была возможность. Я скопирую текст. Если нужно, удалите новую тему.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)