Школа
2

Помогите бабушке

Люди! тут такая ситуация: в нашем доме живут две женщины - бабушка лет 75-ти, инвалид (с ходунками) и ее дочь-пенсионерка (не знаю инвалид или нет, но хромает). Мы им помогаем, соц.работник ходит. Но тут бабушкину дочь положили в больницу по квоте и старушка со своим склерозом пошла снимать пенсию с карточки. Какая-то мразь (другого слова и не подберу) "помогла" бабушке... Сняла все деньги с пенсионной карточки - всю пенсию около 14 тысяч, и сунула ей несколько 100-рублевок! Соц.работник поспешила перевести её пенсию на почту, что надо было сделать давно. Соседи кормят бабушку, мы с мамой взяли ей лекарства, а она суёт нам эти сторублёвки, типа, "я же вам должна." Плачет, убивается, что не с чем к дочери в больницу поехать. (Соц.работник её бы туда отвезла). Через пару недель выпишут ее дочь - будет нужна будет реабилитация. А женщина эта стеснительная, помощи, кроме как сумки поднести, не принимает. Но самое неприятное в этой истории то, что бабушке сказали, что через 3 дня на её карточке будет денег больше, чем было... И она с самого утра идет со своими ходунками в ближайший супермаркет, и просит работниц магазина показать баланс ее карты. Там, конечно, ничего нет. Взывать к совести этих паразитов, которые обещают приумножение средств на картах бесполезно. Но куда важнее, чтобы старый человек не потерял веру в человеческую честность. Поэтому прошу всех нормальных людей, перевести на карту Сбербанка /вырезано модератором/ - кому сколько не жалко. Предупреждаю, что карточка действительна до конца года и не подключена к мобильному банку! - поэтому шарлатанить с кодами бесполезно. Просто прошу, помогите бабушке! Удачи во всём хорошим людям!

Свернуть
Ответить
Темы материальной помощи многодетным и нуждающимся семьям в разделе ПВ с 27 декабря 2011 года не открываются в связи с негативным опытом ведения данных тем и большим количеством скандалов. Любые вещи можно предложить или попросить в специальном разделе http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=127 . Возможно только открытие целевых сборов на лечение при наличии подтверждающих документов.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)