61

Женское имя с отчеством Николаевна

Подскажите, пожалуйста, никак не можем остановиться на каком то одном имени. Отчество Николаевна, фамилия расская на -ева. Рассматриваем имена Антонина, Вероника, Нелли, Таисия, Эвелина, Агния.

Свернуть
Ответить
Я за Антонину! У меня Тонечка (почти 5 лет). Действительно редкое имя и такое многообразное! Характер очень хороший, разносторонне развита!
Ответить
тоже за Антонину!
Малина-sugar V.I.P.
11.01 20:30
тоже за Антонину!
Ответить
Если только из этих имён, то мне понравились такие сочетания...
1. Таисия Николаевна
2. Вероника Николаевна
Ответить
Вероника больше всего с отчеством звучит,на мой взгляд.
А имя Эвелина больше всего нравится,но с отчеством так себе.
Ответить
отчество простое и имя должно быть простым
Ответить
А почему Вы мне отвечаете:-o?
Я написала свое мнение,в чем проблема?
Для меня имя Вероника из разряда простых имен,а не экзотическое.
Ответить
а что вы ко мне во всех постах цепляетесь?
Ответить
:-o я во всех постах цепляюсь??? где?
Ответить
Соглашусь, что к простой фамилии и имя сложное выбирать не надо.
Ответить
Я в детстве мечтала быть Ольгой Николаевной, предлагала маме папу на Николая поменять :))).
Ответить
Антонина, хотя мне больше нравится Е...
Постороним_В () V.I.P.
12.01 13:27
Антонина, хотя мне больше нравится Екатерина Николаевна
Ответить
Из этих лучше всего Антонина Николаевна.
Ответить
Антонина или Вероника, но последнее имя часто встречается. А Маргариту не рассматриваете?
Ответить
Эвелина и Нелли не в тему, по-моему, остальные хорошо.
Ответить
Женщины с отчеством Николаевна эмоциональные и неуравновешенные натуры. Угодить им очень трудно, они вечно всем недовольны, ворчат по поводу и без повода. Всегда доказывают свою точку зрения. Трудолюбивы, упрямы и настойчивы. В коллективе стремятся быть лидерами, играют роль борца за справедливость. У них мужской склад характера, внешне они похожи на отцов. Пунктуальны и ответственны. Подвержены стрессам. Многие из них не могут найти взаимопонимания с собственной матерью. В поисках подходящего партнера долго не выходят замуж. Неплохие хозяйки, шьют, вяжут. В семье стараются верховодить. Несколько экзальтированны и скандальны. Чаще у них рождаются сыновья. Общительны. Женскому обществу предпочитают мужское. Любят жить на широкую ногу. Независимы и оценивают себя очень высоко. Несмотря на неудачи в личной жизни, к людям относятся с теплотой и пониманием.

Ответить
Боже мой, я Николаевна, но по описанию и 100 доли не совпадает :-) И похожа я на маму:-) Шить не умею и вязать тоже, да и не люблю. Пожалуйста, не цитируйте чужие глупые высказывания. Тем более, что здесь очень много беременных и расстраиваться им лишний раз вредно.
Ответить
У меня мама Ирина Николаевна, ворчуньей никак ее не назовешь и замуж вышла в 19 лет.
Фигня все эти описания. А Вы в каждой темке эти характеристики вставляете,если даже и не спрашивают об этом.
Ответить
пусть вставляет, вам-то орех уже вставили...
Ответить
ха-ха, очень остроумно.
Ответить
я Николаевна, единственное, что совпадает из этого описания - то, что похожа на отца :)
Ответить
Спасибо большое за ответы. А на счет отчества Николаевна - не все совпадает. Я сама Мария Николаевна, поэтому знаю. Муж шутит - давай говорит Машулей назовем, будет Мария Николаевна вторая.
Ответить
Лучше всего Наталья Николаевна, у меня так, мне оочень нравится:)))
Ответить
;) и у меня)))
Tulips V.I.P.
10.01 21:25
;) и у меня)))
Ответить
Отчество такое замечательное, с ним практически все имена сочетаются.
Из предложенного списка понравилось Таисия Николаевна.
Не очень ВероНИка НИколаевна АнтоНИна НИколаевна, на мой взгляд несколько масло масляное напоминает.
И может быть имя с буквой "Р" посмотрела бы, а то очень-очень мягкая барышня будет.
Ответить
А как вам, например, Кристина Николаевна?
Ответить
Отчество у Вас прям таки царское:) Посему предлагаю: Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия. Первые два сегодня довольно редки.
Ответить
+1 Татьяна, Ольга, Наталья
Ответить
+1:)
Еще нравится с этим отчеством имя Нина.
Ответить
Мы с сетрой Николаевны: Надежда и Марина
Ответить
Из Вашего списка Таисия очень нра.
Ответить
AD
А как вам Ксения Николаевна?
Ответить
Присоединюсь. Я с сестрой - Николавны. Лилия и Дарья.
Ответить
ольга
Christalle *
12.01 21:59
ольга
Ответить
Девочки, мне бы хотелось какое нибудь красивое,редкое, не избитое имя. У меня мама Ольга. Ксения мне не очень, т.к. кратко Ксюша - совсем не нра. Наталья тоже как то ассоциируется с Турцией... Вроде как София еще нравиться, но по моему сейчас достаточно распоостраненное имя.
Ответить
София - не достаточно распространенное, оно практически самое популярное, с Анастасией соперничает.
Галина вам как? Нина?
Ответить
Елена, Татьяна, Валентина
Ответить
Софиек сейчас действительно очень много. Из вашего списка Таисия очень нравится. А еще Стефания. И особо не заморачивайтесь с отчеством, ведь во взрослой жизни нас не так часто называют по имени-отчеству
Ответить
Из Вашего списка Антонина и Эвелина...редкие пока имена...и с отчеством Николаевна хорошо звучат.
Ответить
За Эвелину ;-)
Ти_ V.I.P.
15.02 13:49
За Эвелину ;-)
Ответить
у меня подруга Алла Николаевна , очень мне нравиться такое сочетание и человек она отличный
Ответить
Я Ирина Николаевна, очень нравится подобное сочетание:) Да и вообще, вам повезло:), с этим отчеством множество имен будут хороши.
Ответить
Знаю Евгению Николаевну)) вполне гармонично, кмк
Ответить
Я Елена,сестра Юлия :))
АлёнкА-yes C.B.
19.01 22:46
Я Елена,сестра Юлия :))
Ответить
Эльвира!
Хомячанечка **K**
20.01 21:04
Эльвира!
Ответить
С Николаевной очень хорошие сочетания всегда бывают, прямо как у царской семьи Романовых...Вот и назовите, как одну из княжен звали: Ольга, Мария, Анна, Анастасия...
Ответить
У меня мама Валентина Николаевна и три тетки Нина, Тамара и Раиса, и все Николаевны, все четыре имени сейчас очень редкие.
Ответить
Наталья Николаевна
Ответить
Лариса Николаевна
Ответить
Девочки, а как вам Стефания Николаевна или Эмилия Николаевна?
Ответить
Мне кажется с такими именами надо и фамилию смотреть.Хотя вырастет,выйдет замуж,станет...ну,к примеру,Пстрючкиной,какой-нибудь:-)
А вообще мне и Стефания очень нравится,и Эмилия.
Ответить
оба имени нравятся, с отчеством лучше...Эмилия Николаевна
Ответить
Эмилия оочень нравится!
Ответить
Наталья. сейчас так мало называют
Ответить
Вероника и Антонина хорошо подходят, еще Софья, Марина, Полина
Ответить
Ирина. Татьяна
irishka_u **K**
28.01 14:26
Ирина. Татьяна
Ответить
У меня мама и 2 тёти: Жанна, Людмила и Нелли Николаевны, фамилия правда не на -ева заканчивается.
Ответить
Из Ваших вариантов больше всего нра Антонина! Еще)) не так популярно, очень красивое имя и с очеством хорошо сочетается!
Ответить
Эмилия Николаевна... редко и очень красиво, по-моему
Ответить
мне нравится Наталья Николаевна (кажется, это лучший вариант), но можно и Лариса, Надежда, Ольга.
Ответить
А Лидия Николаевна не подойдет?Звучно,по-моему.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325