21
Anonymous
Имя для ребенка
9.03.10 18:05

Стефания Петровна - ужасно?

Очень нравится имя, но у нашего папы имя подкачало)))

Свернуть
Ответить
По-моему, не ужасно, но и красивым такое сочетание назвать сложно.
Ответить
Мне кажется (может от того, что работаю в западном банке) все эти отчества какой то пережиток. Я и мои друзья замечаем, что все чаще обращаются по имени и на вы даже к людям более старшим по возрасту и по званию. Так что, пока ваша доченка подрастет до того возраста, когда называют по имени и отчеству, отчества уйдут прошлое. А вообще, Петровна, мало с чем сочетается. У нас в университете была Яна Петровна, что тоже не супер. У Маликова - Стефания Дмитриевна - тоже странное отчество, которое, на мой взгляд, с любым именем грубовато. У подруги Варвара Дмитриевна - грубо. Так что я бы не обращала большого внимания на отчество.
Ответить
Жесть! Не нра
GoldFish *
10.03 00:06
Жесть! Не нра
Ответить
о, у нашего тоже подкачало :) Назвали нейтрально Аней.
Ответить
Мне кажется, имя Стефания с любым отчеством неоднозначно звучит.
Само имя нравится.
Ответить
Не ужасно, но и не гармонично. Мне кажется к этому имени отчетсва ваще не надо:) Оно как-то не по-русски звучит. ИМХО
Ответить
да, категорически не нравится
Ответить
Я бы сказала, что у вашего папы прекрасное имя, от которого получается замечательное отчество. А вот имя Стефания тут не причём, это да.
Ответить
мне не нравится,ИМХО.
Ленушечка **
9.03 19:56
мне не нравится,ИМХО.
Ответить
плохое сочетание ИМХО
МаМария *
9.03 22:00
10
плохое сочетание ИМХО
Ответить
Есть соседская девочка 2-х лет от роду, Стефания Алексеевна, мне не нравица сочетание.
Ответить
Имя оченьнравится, но с отчеством оно не сочетается.
Ответить
Ну так, не очень. Имя само по себе изумительное, но в сочетании с отчеством звучит негладко.
Ответить
+1! Точно сказано!
MamaVera **K**
10.03 18:51
+1! Точно сказано!
Ответить
С отчеством плохо звучит!!! А с фамилией как?
Ответить
Имя папы как-раз не подкачало. ИМХО, Пётр замечательное имя. Назовите Стефанида (как в святцах), и всё встанет на свои места.
Ответить
+100
artcat **K**
10.03 23:40
+100
Ответить
отличная подсказка
Ответить
действительно:)
tulsa **K**
11.03 03:47
действительно:)
Ответить
красивое сочетание получится
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325