17
Николь?
Имя для ребенка
15.03.10 12:09

Николь для русской девочки?

Сестра мучается, назвать или не назвать дочку Николь. (Семья русская) Очень ей нравится Ника. Какие будут мнения? (Для справки: Фамилия - Мельникова. Соответственно девочка Николь Мельникова)

Свернуть
Ответить
А почему просто Никой не назвать? Николь - конечно, имеет оттенок французскости...:) что, может и хорошо;)
С фамилией особо не режет, но эти наши отчества!....
Я вот просто Нику обдумываю. С отчеством Всеволодовна. Хотя фамилия у нас не русская, Николь вполне бы сочеталась.
Ответить
Николь очень красивое имя. Я дочку так назвала, правда у меня родственники и знакомые называют её по разному, кто-то Ника, кто-то Николь. Самой ей очень сильно это имя нравится, всегда его выделяет. Только честно сказать подумайте о характере этого имени. Когда называла не подумала, теперь знаю 3 Николь (включая и дочку) характер мягко говоря странноват.
Ответить
Можно назвать Никой.
Lavanda Lvusikus C.B.
15.03 14:17
Можно назвать Никой.
Ответить
Так Никой пусть и назовут. Не надо Николь:)
Ответить
Мне не очень Николь и Мишель в сочетании с чисто русской фамилией и отчеством.
Если хочется Нику, то можно так и назвать. Либо Вероникой, это как-то гормоничнее с ФО,чем Николь.
Ответить
жесть с фамилией, а просто Ника будет хорошо!
Ответить
Николь-очень нравится,а Ника-нет.
Ответить
Если нравится Ника, почему бы не назвать Вероникой?...
Ответить
лучше уж Вероника или Ника. Николь с этой фамилией - ужасное сочетание, имхо.
Ответить
Спросила. ВЕРОНИКА - им вообще не нравится!!! А просто например Ника Викторовна может быть? Или всетаки Николь Викторовна???
Ответить
почему бы и нет :)
varvara_spb _
16.03 16:06
почему бы и нет :)
Ответить
Ника-это самостоятельное имя. Богиня победы-Ника!
Ответить
Ника Мельникова как-то лучше, ИМХО. Для заграницы Ф не так важна, а в России, Мельникова, и Николь, как и Стефани Иванова мне кажется смешноватым :)
Ответить
Не нравится имя, а сочетание с фамилией - его просто нет!!!
Ответить
Мне нравится имя, а в сочетание с фамилией более менее. А Ника - не нравится, Вероник у нас огромное количеством. Для России может и правда лучше Ника.
Ответить
У меня сестра Виктория,а когда мою дочку крестили,сестра крестной стала,батюшка сказал,что в православии,нет такого имени Виктория и она стала крестной мамой Никой,и потом,как оказалось и саму ее крестили,как Ника,так,что называйте смело Николь...имя необычное и очень красивое...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325