33

Имя для мальчика с отчеством Сергеевич

Муж предложил три варианта:Кирил, Никита,Арсений.А мне что-то они не симпатизируют

Свернуть
Ответить
Главное - помнить, что имя вашего сына - отчество ваших внуков :). А правильное отчество от Никиты - Никитич или Никитична. А никак не Никитович и пр.
Ответить
Мне Кирилл нравится.
Никита нейтрально, а Арсений совсем не нравится.
Все эти имена довольно популярны сейчас.
Ответить
Иван, Николай.
ivushka **K**
17.04 23:27
Иван, Николай.
Ответить
Арсений Сергеевич как-то слишком много свистящих... не оч. благозвучно.
А вот Кирилл Сергеевич звучит. И уменьшительно-ласкательных предостаточно. :)
Ответить
Мне тоже:)
tulsa **K**
18.04 05:19
Мне тоже:)
Ответить
Иван Сергеевич
hauskatze _
20.04 00:13
Иван Сергеевич
Ответить
Кирилл нравится. А у Вас есть варианты?
Ответить
у нас Даниил Сергеевич
Ответить
Ни один из предложенных вашим мужем вариантов мне не нравится, а нравятся Михаил, Александр, Вячеслав,Олег,Антон, Семен, Константин, Леонид Сергеевич.
Ответить
На самом деле мне нравятся имена: Ярослав, Святослав,Станислав! А он против этих имен-говорит что это еврейские имена
Ответить
Святослав и Ярослав - еврейские?!!:-o Ну тогда Абрам и Мойша - исконно русские:)
Ответить
Ну, видимо, в качетсве "заменителей" Сруля и Егуды:-)
Ответить
по-моему, за это ему надо дать приз "Золотой бред" или типа того:) это бьет даже армянскую Эмилию и татарскую Эльвиру:)
Ответить
это точно:party4
dr.olga **K**
22.04 01:06
это точно:party4
Ответить
Ваш муж надеюсь окончил начальную школу:)
Ответить
У меня племянники:Николай Сергеевич ,Ярослав Сергеевич,Степан Сергеевич.
Ответить
Сергеевич - такое хорошее отчество, многие имена с ним здорово звучат. начиная с А до я .
Ответить
Начнем с Андрея!
Ответить
только не Андрей))))) Ни одного умного мальчика с таким именем не встречала, и это не только мое мнение
Ответить
Мда:mda То есть, по вашему получается, что все Андреи - глупые? Имя на наличие ума не влияет вообще-то:-)
Ответить
Зато отсутствие/наличие ума влияет на наличие/отсутствие уверенности во влиянии имени на ум ;) .
Ответить
у меня муж Андрей Сергеевич. В школе был хорошистом-отличником. Все технические науки давались легко. Сейчас свой бизнес, своя компания. Гендир у меня на работе тоже Андрей Сергеевич;) А у вас явно ума палата, раз такие "умозаключения" делаете :tongue1
Ответить
У нас Евгений Сергеевич и Леонид Сергеевич
Ответить
Моего племянника зовут Нил, к вашему отчеству очень даже подойдет- Нил Сергеевич, да и имя редкое...
Ответить
А как вам Лев Сергеевич? Муж так хочет назвать, и мне всё больше и больше это имя нравится. А вот бабушки-дедушки категорически против. Да, ПДР как раз на Льва приходится по знаку. Ещё и год Тигра...
Ответить
Очень хорошо сочетается, тоже так хотели назвать. У нас Ярослав Сергеевич.
Ответить
Кирилл лучше всего звучит. Никита вроде тоже хорошо, но стойкие ассоциации с Хрущёвым ( у меня во всяком случае). Арсений Сергеевич - просто не звучит. А Дмитрий не хотите как вариант??
Ответить
мой брат - Михаил Сергеевич:)
Ответить
у нас еще имеется дедушка Евгений Сергеевич и его брат - Борис Сергеевич. по-моему, очень простое отчество и действительно, подходит практически любое имя, если оно не типа Арсения
Ответить
У меня сынок Тимофей Сергеевич. По-моему, так очень даже ничего звучит )))
Ответить
AD
Михаил Сергеевич, оч.благородно!)))
Алиса в стране чудес) **K**
27.04 01:26
Михаил Сергеевич, оч.благородно!)))
Ответить
Очень нравится сочетание Павел Серге...
Скоро стану старшей сестрой)))
27.04 12:38
Очень нравится сочетание Павел Сергеевич. (ПыСы: у меня скоро будет братик, так и назовут)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325