23
Юлий
Были на днях в гостях, и одна из гостий была с сыном. Я спросила у него, как его зовут, и он ответил: "Юлий".
И так хорошо и гордо это прозвучало, что я подумала: вау, вот это имя.
При этом заметила, что мама его имя не сокращает, так и зовет - Юлий.
Я знала одного Юлия, он был папой моей подруги. Но как-то "в его исполнении" это имя мне не сильно нравилось. А тут мальчишка такой - до мозга костей мальчишка, да еще красавчик с римским профилем. И меня имя впечатлило!
А вам как?
Свернуть
Ответить
мне совсем не нравится. Даже не то, чтобы не нравится, вообще не понимаю этого имени для мальчика.
Ответить
Мне нравится. Красиво:) Правда, как обычно, к отчеству-фамилии надо осторожно подбирать. ИМХО
Ответить
В голову приходит сразу Юлий Цезарь... Имя Впечатляет!
Ответить
У знакомых сын,но он Юлиан.Никогда ни он себя ни родители имя не сокращали.Так и зовут-Юлиан.Ему уже что-то лет к 20-ти
Ответить
у моей подруги тоже сынок Юлиан-только ему семь почти :) И тоже он именно Юлиан, не сокращают имя никак!
Ответить
10
женское имя до мозга костей:) хотя Юлий Гусман мне нра! и Масляков его называет Юлик:)
Ответить
Вообще то,изначально это мужское имя.
Ответить
Ну мало ли что там изначально. Вот Клавдий тоже мож изначально мужское имя. И что - всё равно воспринимается - и Вами в том числе - как женское.
Ответить
Не нравится ни Юлий,ни его женский вариант.
Ответить
Юлий, Юлиан звучит намного мужественнее, чем, скажем Никита!
Ответить
У нас во вдоре мальчишка был,Юлиан,так его все Юльчиком называли,и до сих пор зовут,хотя ем уже под 30 лет
Ответить
у меня коллега был Юлий Андреевич, причем народ его упорно называл Юрием Андреевичем, он сначала поправлял, потом смирился с участью)))
Ответить
Не нравится. Совершенно не воспринимаю это имя как мужское. Вот его женский вариант - совсем другое дело. Сама такая :-)
Ответить
20
Это исключительно из-за нераспространенности. ИМХО Очень многие люди не воспринимают то, что непривычно.
Ответить
Знаю одного Юлика, очень хороший парень, ему 25 лет, красавец, умничка, очень разносторонне развит. Вобщем я и сама Юля и когды мы встречаемся в одной компании я ему говорю: привет, тезка! Имя нравится!!! Еслиб сама не была Юлькой -то подумала бы
Ответить