Школа
29
Anonymous
Имя для ребенка
15.08.11 19:24

Оксана.

Так сейчас называют? Старшая-Ульянка, теперь хочу Оксанку. Как вам?

Свернуть
Ответить
По-моему отлично! Обожаю это имя, и в пару к Ульянке здорово!
Ответить
Называют, как и всегда называли.
Мне не нравится.
Ответить
Вообще не нравится,отдает Украиной
Ответить
Не нравится
marsam +
16.08 00:06
Не нравится
Ответить
"Отдает Украиной"- это как? Типа тухлятиной?
Ответить
Не знаю, что хотел сказать аноним, наверное,для него имя имеет национальную окраску. Вы Оксана?
Ответить
Гоголь сразу вспоминается:)
Если Вам нравится, называйте и не сомневайтесь даже. На все угодить нереально да и не нужно этого. ИМХО
Ответить
Для меня средне, не ужас и не восторг.
Ответить
Не нравится.
Sweet-ka **K**
16.08 10:03
Не нравится.
Ответить
Ни одной девочки Оксаны не знаю. А взрослых знаю много, все хорошие
Ответить
Самое НЕлюбимое женское имя. Топорные они все какие-то...
Ответить
+плюсанусь
ZOLOTO V.I.P.
16.08 19:37
+плюсанусь
Ответить
это как топорное?
Злодейкa *
17.08 15:31
это как топорное?
Ответить
Немелодичное, грубоватое.
Ответить
аноним про характер Оксан сказала, а не про звучание имени)
Ответить
+1, брр
Anonymous
17.08 21:16
+1, брр
Ответить
Самое нелюбимое имя моего мужа (без ассоциаций, просто по звучанию). Для меня имя как имя, хотя для своего ребенка я бы его не рассматривала. Ни маленьких девчонок, ни подросших с ним не встречала, зато ровесниц Оксан полно.
Ответить
для меня очень украинское имя. В смысле только с соответствующей фамилией на -ко или типа того.
Ответить
для меня тоже
marsam +
17.08 11:35
для меня тоже
Ответить
плюсанусь!
Солнце C.S.
17.08 20:51
20
плюсанусь!
Ответить
Нравится, красивое имя. Называйте!
Ответить
Мне имя нравится и ни чуть не отдает Украиной. Скорее для меня Аксинья "отдает". Знаю очень много Оксан, включая мою родную сестру, двух одноклассниц, в институте 2 было, троюродная сестра Оксана. Ну вот ни капли не для меня не является украинским именем! Абсолютно все очень позитивные личности, со всеми складывались очень хорошие отношения.
И да! Сейчас НЕ называют Оксанами, сейчас одни Ксюши. Вместо Лен - Алёны, вместо Ларис - Алисы, вместо Ирин - Арины, ну и список можно продолжать.
В общем, моё мнение - ЗА!
Ответить
ну Оксан всегда Ксюшами называли, и Лен Аленами, а вот Алисы и Арины вместо Ирин и Ларис странно для меня
Ответить
Я написала про то, что в моем окружении из взрослых ныне и тогда людей были только Оксаны, и никак иначе. Могли, конечно, сказать: "Привет, Ксюх", но и только. А Лены были всегда! Ленами, а не Алёнами. А сейчас мода пошла называть именно Ксениями, Алёнами, а не Оксанами и Ленами.
Про то, что имя Арина это простонародная форма Ирины, вы не знали? Да и крестят всех Арин святой мученицей Ириной.
А про Ларису это я так написала, конечно, это два разных имени совершенно с Алисой, но просто очень похоже звучит.
Ответить
Мне кажется, что если говорить о Ленах-Аленах, Иринах-Аринах и Оксанах-Ксениях, то ситуация обратная.В смысле, что более "классическое" Елена и Ирина были вытеснены "простонародными" вариантами. Ксения, напротив, классический вариант, а "простой" вариант украинский - Оксана, русский - Аксинья. Оксаной и не крестят к тому же, только Ксенией.
Ответить
Если назовёте, то точно будет редкость, а еще придется поправлять всех, чтобы Ксющей не называли, хотя меня в детстве не наззывали, т.к. в семье я была Оксана, а вот выросла и началось, не перевариваю любые вариации Ксю.
Ответить
Я Оксана.Свое имя не люблю,всегда просила меня Ксюшой называть,Оксаной только папа называет,да на работе по имени-отчеству.
Крестили 6 февраля в честь святой Ксении.

Дочь свою бы так не назвала.
Ответить
Тоже не люблю. Неласковое. Тоже хотела быть Ксенией всегда.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)