29

Третий Дмитриевич

Посоветуйте. С такой лёгкостью придумали Дарью Дмитриевну и Фёдора Дмитриевича. А теперь тупик. Мне кажется, имена двух первых даже между собой такие подходящие, славянские. Не знаем, кто будет. Я вот смотрю на Арину, Елизавету, Евгению. Или Григорий, Николай, Матвей... Но ни в одно не влюбилась. Не лежат они мне. Никак раньше не понимала, что трудного в выборе, а теперь сама не могу придумать.
Подскажите свои варианты. Спасибо.

Свернуть
Ответить
И очень часто встречающееся тоже не очень хочется, но уж если оч красиво....)
Ответить
У меня дочка Евгения (забияка), а сын Михаил, хотя склонялась тоже к Григорию, а почитала значение имени и характер ребёнка с таким именем - расхотелось. Хотя сыночку подходит на вид и Мишка и Гришка.
Ответить
Да, вот и меня останавливают некоторые переводы имён.
Ответить
Елена, Алёна? Для мальчика Павел, Степан, Артём?
Ответить
Мальчика тоже хочу Степаном предложить назвать. По-моему, подходит в компанию к старшим детям.
Ответить
Офигеть )))))) у мужа от первого брака Дарья Дмитриевна, щас растет Фёдор Дмитриевич наш общий, и скоро появится ... Александра Дмитриевна!!
Вот такое имя мы придумали )))
А мальчика мне оч оч хотелось назвать Борис Дмитриевич ))
Ответить
У меня подрастают Ксения и Аглая Дмитриевны. Мальчиков хотели Степан или Григорий назвать. Не получилось. может пока :-)
Ответить
у нас Роман Дмитриевич)
а над именем для девочки я бы серьёзно задумалась:) но это пока мечты
Ответить
Анна, Полина. Иван, Сергей
Ответить
Захар или Мария
а ми то V.I.P.
1.09 23:50
10
Захар или Мария
Ответить
Тоже думала про Марию Дмитриевну. Муж пока не очень согласен. Но ещё есть время убедить.
Ответить
Марина Дмитриевна?
Ирина Дмитриевна?
Наталья Дмитриевна?
Екатерина Дмитриевна?
Константин Дмитриевич?
Сергей Дмитриевич?
Вадим Дмитриевич?
Алексей, Александр, Андрей Дмитриевич
Игорь Дмитриевич
Кирилл Дмитриевич
Виктор Дмитриевич (что то как то не очень)
Ярослав Дмитриевич
Ответить
из того что сама написала больше всего понравилось Екатерина Дмитриевна и Сергей, Вадим, Андрей
Ответить
Тоже думала об этом сочетании, но больше звучит Марья Дмитриевна. А для себя рассматриваю Ульяну. Кажется что с этим отчеством имя лучше без "р". Но это ИМХО.
Ответить
Андрей!
Anonymous
2.09 20:46
Андрей!
Ответить
+1 у нас Андрей Дмитриевич
Ответить
У нас Алексей Дмитриевич, сначала придумали Михаил Дмитриевич, но взглянули на малыша и поняли, что не подходит.
Для девочки заготовили Александра Дмитриевна.
Ответить
А я название темы прочитала "Терентий Дмитриевич". А что, вполне:)
Ответить
Да как угодно! Отличное отчество
Ответить
Арина Дмитриевна
Ответить
Ольга, Мария.
gagarin C.S.
5.09 09:29
Ольга, Мария.
Ответить
Павел Дмитриевич
Anonymous
6.09 05:46
Павел Дмитриевич
Ответить
у нас Вадим Дмитриевич. Вот тоже теперь для второго "Дмитриевича/-вны" подобрать не могу( Нравится Ольга Дмитриевна, но у меня бабушка и мама Ольги.
Ответить
знаю Диану Дмитриевну. по-моему не плохо.
Ответить
Автор, предлагаю Савелий или Григорий, как мне кажется, неплохо. И при этом они такие же "славянские" (в Вашем понятии), как Дарья и Федор.
Ответить
Терентий
scunny ***
13.09 10:11
Терентий
Ответить
Мы собираемся Мирончиком назвать, отчество такое же))
Ответить
У нас Роман и Алёна Дмитриевичи:)
Щ@стливая зЁбра **
16.09 22:42
У нас Роман и Алёна Дмитриевичи:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325