50
Anonymous
Имя для ребенка
14.09.11 11:19

Фамилия Ларсен

Имя для девочки или мальчика, отчество могу дать любое, фамилия бм, датская, но на русскую я уже на поменяю,не успею, да и лень. Живу в России, хочется русские имена, но подходящие к фамилии, потому что Аграфена Ларсен не очень звучит, пока придумала Анна и Александр,но оба имени не очень нравятся, нравится Вера, но очень русское, София просто здарово, но очень распространенное. Помогите с вариантами!

Свернуть
Ответить
Антон, Филипп, Игорь для мальчика.
Если нравится Вера, но кажется слишком русским, то может Вероника понравится? Для девочки еще предложу Ольгу и Александру
Ответить
Филипп и Вероника очень даже.
Ответить
ИМХО Софья к этой фамилии не идет так же, как Аграфена.

Алиса, Элина, Юлия, Валентина, Виктория, Вероника, Дина, Диана, Евгения, Зоя, Ия, Элеонора, Юнона, Эмилия, Эмма, Эвелина, Элла, Фрида, Фаина, Нелли, Ангелина, Августа, Ариадна, Аида, Ада, Валерия, Ева, Ника, Эрика

Артур, Альберт, Валентин, Эмиль, Константин, Лука, Оскар, Юлий, Ян, Роман, Феликс, Натан, Леон, Евгений, Адам, Георгий, Кирилл, Филипп.

Уж не знаю, на сколько они русские:)
Ответить
Ого, сколько имен, спасибо. Понравились Виктория,Эмилия,Эмма, Вероника, Ариадна, Роман,Филипп, Ян.
Софья не подходит, а СофИя Ларсен хорошо звучит, ИМХО,
Ответить
Ну да, звучит лучше. Только это имя тааак распространено, что...вобщем смотрите сами:)
Ответить
Так и я говорю, очень распространено, только 2 маленькие Сони за последний месяц у знакомых знакомых. Поэтому подбираю другое имя.
Ответить
Эмилия,Эмма очень красиво звучат с фамилией!
Ответить
Мне нравицца Виктория и Артур Ларсен...
Убийца слоников V.I.P.
15.09 11:16
Мне нравицца Виктория и Артур Ларсен :)
Ответить
по-моему Вера Ларсен-хорошо звучит
Ответить
Варианты для мальчика:

Петр Ларсен
Роберт Ларсен
Виктор Ларсен
Дмитрий Ларсен
Андрей Ларсен
Антон Ларсен


Варианты для девочки:

Лия Ларсен
Лора Ларсен
Эмма Ларсен
Зоя Ларсен
Рита Ларсен
Лиза Ларсен

УДАЧИ!
Думаю еще много чего можно придумать. Фамилия, на самом деле, очень выигрышная.
Ответить
Лия Ларсен вообще отвал башки по-моему :) Очень красиво :)
Ответить
Вера Ларсен - отлично звучит и нет никаких проблем с транскрипцией. Хорошо будет звучать Ида Ларсен. Для мальчика - Марк, Герман.
Ответить
Ника Ларсен.
Прихожанка *
15.09 10:02
Ника Ларсен.
Ответить
Ольга
Эpис V.I.P.
15.09 10:22
Ольга
Ответить
+1
ivushka **K**
15.09 20:27
+1
Ответить
Мне тоже нравится
а ми то V.I.P.
16.09 12:59
Мне тоже нравится
Ответить
Имя красивое, но ненавистная женщина с этим именем, так что не пойдет.
Ответить
Вульф Ларсен
Anonymous
16.09 14:16
Вульф Ларсен
Ответить
Вчера подтвердили, что вроде девочка,называю Эммочкой уже 2 дня!Пока так, спасибо всем большое!
Ответить
Эмма Ларсен - звучит. Что-то мне сегодня еще Нелли Ларсен придумалось. Как вам? Не знаю, предлагали этот вариант или нет.
Ответить
Выше уже предлагали.
Ответить
Ну вот а скажите, пожалуйста: вы с папой девочки в разводе, я так понимаю? Или Ларсен - это Ваша девичья фамилия? Я почему спрашиваю: сочетание Эмма Ларсен будет вызывать у окружающих массу вопросов, начиная с "ду ю спик рашн?" и заканчивая "твой папа - датчанин? А где он?" Вот и будет она всем отвечать...
Не лучше ли назвать девочку русским именем? Была бы она, к примеру, Елена - ну Ларсен и Ларсен, мало ли каких фамилий не бывает...
Ответить
да,все будут спрашивать кто твой папа!
Ответить
космонавт:) кому какое дело
Ответить
Может быть вы и правы, я подумаю над этим, спасибо.
Ответить
Эмма хорошо
tulsa V.I.P.
20.09 01:24
Эмма хорошо
Ответить
Очень красиво :-)
Сбыча_мечт *
20.09 12:43
Очень красиво :-)
Ответить
Вера Ларсен очень красиво! Очень гармоничное сочетание.
Ответить
Мы с мужем в разводе, от него только фамилия, я забеременела от любовника, он младше меня на 7 лет и, узнав о беременности, расстался со мной.Но я не расстраиваюсь и зла на него не держу, потому что "залетела",думала. что бесплодная, за 38 лет- первая беременность. Так что я счастлива, у меня все хорошо, только вот фамилия Ларсен.
Ответить
Так подбирайте имя не к фамилии, а к себе. Если вам реально нравится Эмма, значит будет Эмма ( мне не очень, кажется грубым ). А если вам ближе Катенька , то какое значение имет фамилия?

У меня тож фамилия "с претензией", специально к ней имена не подбирали. Главное что б самo имя маме нравилось :-)
Ответить
Конечно, я с вами согласна, но мне Эмма нравится, а то, что сочетается с фамилией - приятный бонус.
Ответить
Ну и какие вопросы тогда? :-) Значит Эмма, без всякой привязке к фамилии.
Ответить
Теперь всё ясно.
Ну что ж, Эмма так Эмма. Само по себе сочетание мне очень нравится, меня только этический аспект беспокоил...
Только, пожалуйста, обязательно отчество придумайте подходящее! Не оставляйте русскую девочку без отчества! :) Предлагаю Николаевну.
Ответить
Александровна горааздо лучше
Ответить
+1
tulsa V.I.P.
21.09 00:03
+1
Ответить
+1
Sweet-ka **K**
21.09 13:47
+1
Ответить
А по мне Александровна - вообще сложноватое отчество. А Эмма Николавна - очень мило.
Ответить
а николаевна слишком простецкое!еще викторовна ничего
Ответить
Эмма Викторовна - тяжело. Представляется такая дородная тетя с пучком на затылке :-). Имя достаточно тяжелое, а тут еще и отчество придавливает.
Ответить
Короткое имя с Александровна роскошно звучит. Данный вариант - Эмма Александровна , по-моему, хорош.
Ответить
AD
Мой папа Юрий, хотела дать отчество батюшки.Эмма Юрьевна.Еще нравится Эмма Александровна,Алексеевна, Анатольевна,да много нормально.По ее папашке будет Эмма Дмитриевна.
Ответить
Если папашка в жизни Эммы не участвует, нафига ей его отчество? :-) Тут надо либо что то свое , родное и любимое прибавлять - Юрьевна, либо просто красивое - Александровна.
Ответить
Не-не,не участвует,он не планировал совершенно, у него уже есть ребенок от первого брака и он как раз ведет теперь необременительный образ жизни, только вот я его подвела, сама того не ожидая. Он хотел аборт, я оставила, и с тех пор мы не общаемся и общаться не планирую.
Ответить
Надо же! Оказывается и в заграницах водятся "наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать".
Ответить
А с чего вы взяли про заграницу?:)
Ответить
Юрьевна неплохо. Я бы дала по дедушке.
Ответить
Не знаю, мне очень не нра такие варианты - как будто вы сестра собственной дочки.
Уж лучше Дмитриевна. Отчество красивое.
Ответить
У автора дочка:)
tulsa V.I.P.
22.09 02:24
У автора дочка:)
Ответить
Совсем уже ум за разум зашел:-)
Исправила.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325