Школа
17
Anonymous
Имя для ребенка
14.02.12 18:16

В раздрае.

Мне очень нравится имя Лаура, с ударением на первый слог. Я живу в Испании, имя это здесь привычное. К сожалению, есть одно большое НО. В моем классе училась девочка с этим именем, которая меня недолюбливала и оставила массу неприятных впечатлений.
Лауры мне встречались разные и само имя мне очень нравится. Хотелось бы назвать так дочку, но мне не дают покоя воспоминания о бывшей однокласснице.
Вы бы назвали дочку именем, которое вам очень нравится, но с которым связаны некоторые неприятные моменты?
Спасибо.

Свернуть
Ответить
нет ,не назвала бы, всю жизнь будете вспоминить эту свою одноклассницу, если до сих пор обиду таите и не опустите никак
Ответить
:) Назвала бы. И через полгода вообще забыла бы всех Лаур, кроме своей кровиночки. И ассоциации все ушли бы быстро-быстро. Знаю, о чем говорю, поверьте!
Ответить
Вам сейчас ответят половина респондентов да, половина нет. ВАМ решать, потому что так как знаете себя Вы, никто не знает лучше и их мнения на себя вы не примените ну никак.по сабжу нет. не назала бы. Именно одним критерием выбора дочери было и это. АБСОЛЮТНО никаких ассоциаций.Табула расса такскать.
Ответить
не назвала бы.
Anonymous
14.02 20:39
не назвала бы.
Ответить
Имя, с которыми у меня неприятные ассоциации, мне нравиться настолько, чтоб я так назвала дочь, не может.
Ответить
нет точно.
konfetka2011 +
14.02 21:18
нет точно.
Ответить
Одноклассница? ну и что. это же не бывшая жена нынешнего мужа:) Конечно, назвала бы.
Ответить
Да, если это имя мне очень-очень сильно нравится.
Ответить
Решать только вам. У меня похожий случай. В классе училась девочка, по "нашим" временам с довольно редким именем, скажем "Варвара". И сейчас я смотрю, что это имя СЕЙЧАС пользуется бешеной популярностью, но ни один из моих одноклассников (у некоторых уже по 3 детей), не назвал так своего ребенка, и я точно знаю, что не назовет.
Ответить
Ха! А у нас в классе училась девочка - "звезда" с редким именем Элина. Трое из одноклассниц уже так своих дочек назвали.
Ответить
так получается что они этой звездой тайно восхищались ?
Ответить
чаще всего `,,звёздам'' завидуют, потому и не любят
Ответить
нет, не назвала бы. много хороших имен отпало, когда выбирала для 2-го сына, практически по такой причине
Ответить
Мои ассоциации с этим именем тоже со школьных лет и тоже не очень приятные. Буквально на днях та самая Лаура зашла в "одноклассниках" ко мне на страничку и знаете... неприятные воспоминания всплыли, а ведь с момента окончания школы прошло более 25 лет.
Ответить
если не дают покоя воспоминания - то зачем так называть? Чтобы потом жалеть?
Ответить
Я бы не смогла так назвать, даже несмотря на то, что имя красивое.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)