Школа
34

Вита

Навеяло топом про Весту.
Очень многие отписались, что больше похоже на кличку для собаки.
А имя Вита какие вызывает ассоциации? Очень интересны мнения.

Свернуть
Ответить
Кроме сокращения от Виктории, никаких.
Ответить
+1
Сбыча_мечт *
14.03 16:32
+1
Ответить
тогда уж не от Виктории (Вика), а от Виталии, и Виталины какой-нибудь
Ответить
А кто сказал что Викторию нельзя сократить Витой? У меня все знакомые Виктории исключительно Виты, никаких Вик нет.
Ответить
У меня тоже все Виктории Виты
Ответить
Украинские Виктории практически все Виты.
Ответить
Увы, это уже не так:( Большинство взрослых, возможно. А маленькие уже тоже Вики, хотя по-украински это звучит хуже.
Ответить
Кстати, да. Маленьких действительно стали Виками звать. А жаль :)
Ответить
+2
Ник на реконструкции **K**
15.03 09:36
+2
Ответить
Хорошие ассоциации, у меня подруга Вита. Люблю лаконичные имена. В детстве еще одну Виту знала, но она была еще совсем маленькая.
Ответить
для меня это уменьшительное, как Маша или Катя. В качестве полного не воспринимаю.
Ответить
И мне как полное не нравится
Ответить
Знаю одну Виту, полное имя у нее Виталия. Хороша девка, стройная, красивая, скромная. Замуж правда за м*дака вышла, но это не из-за имени конечно)
Ответить
+1 Со мной в универе училась Вита (В...
Юлика-Юла (aka мама Вадика) V.I.P.
15.03 13:32
+1 Со мной в универе училась Вита (Виталия). Только замуж удачно вышла :-)
Ответить
Нормальное имя, перевод вообще классный! Жили бы в Европе - обязательно так бы назвали. Называть Витой-жизнью собак-кошек, имхо, извращение. Ну разве что от большой любви и очеловечивания. При желании лююбое имя можно в кличку переделать, назвать ту же кошку Марианной - как нечего делать. Но от этого красота имени не уменьшается, просто это говорит о больше о хозяевах животных.
Ответить
С кличками животных у меня никак не связано, обычный уменьшительный вариант либо от Виктории, либо от Виталии-Виталины. Возможно, я просто не знаю, какие имена еще можно сократить до Виты.
Имя нравится.
Ответить
Нормально. У меня когда-то студентка была Вита (полное имя), славная девушка. А еще одну Виталину знала и в моем детстве многих Викторий Витами окликали.
Ответить
Лично у меня ассоциация такая - название аптеки.
Ответить
Да-да, я поэтому и спрашивала - очень много фарм. компаний имеют в названии "вита-"
Ответить
Ну так объяснимо - vita=жизнь. Но мн...
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
16.03 19:51
20
Ну так объяснимо - vita=жизнь. Но мне все-равно нравится как имя:-)
Но не знаю, подходит оно для России или нет.
Ответить
Вот и мне как имя нравится, но аптечные ассоциации не дают покоя:)
Ответить
:oops а у нас собачка Вита...)
Ответить
А у меня коты Вася, Ульяна, Федя и Миша, и чего?:)
Ответить
ну так, ничего)))
а клички у вас очень подходящие для котов;)
Ответить
Зачем Вы котов человеческими именами называете? Как-то это не так... ((

П.С. Сказала хозяйка кошки Фроськи )))))))
Ответить
Я не называю, само липнет:)
Ответить
Забыла, что еще кот Сережа у меня был:)
Ответить
Как Вам не стыдно!? :D Пообещайте, что следующий будет Муськой или Рижиком!
Ответить
Уже есть просто Киса:)
Ответить
+1 к кличке собаки. У подруги была собака по кличке Вита.
Ответить
Вита Семеренко - лыжница-биталонистка. Нормальное имя.
Ответить
Ну она, кстати, Виктория...
Ответить
Я уточню: меня даже больше интересовала ассоциация имени Вита не с кличками животных, а с фарм-индустрией:)
Кругом сплошные "Вита-фарм" и "Вита-шарм".
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)