38

Имя для девочки - Вита

Мою первую дочь (21 год) зовут Вита (Виталия). Она говорит - обожаю свое имя, спасибо 1000 раз за него! Может кому-то пригодится, девочек с таким именем или нет или всегда 1-2 на горизонте. Еще вариант полного имени - Виталина.

Свернуть
Ответить
Еще добавлю, если интересно: никогда Вита не бывает посредственностью ( в хорошем смысле).
Ответить
подтверждаю, у меня подруга Вита:)
Ответить
Увы, знаю одну "непосредственность" в не очень хорошем смысле, но это исключение, только подтверждающее правило. Остальные Виты и Виталины, а также те Виктории, которых сокращают Витами, очень яркие личности. Так совпало:)
Ответить
Тоже такую знаю. Так что, не исключение :)
Ответить
У нас соседка по даче Вита-Виталия, родители ждали мальчика Виталия, но родилась девочка. Девушке 23 года, именем недовольна крайне, очень хочет его сменить, но боится реакции папы-сердечника со стажем. Не сказала бы, что девушка чем-то так выдается, вполне обычная без каких-либо супер талантов.
Ответить
Знаю двух Вит: одна Виттория (как Виктория, но только буква "к" на "т" заменена, никогда это имя больше не встречала), весьма посредственная располневшая тетка, вторая - Виталия (не очень долго с ней была знакома, вроде с неплохим потенциалом и задатками, но как-то не особо у нее задалось в жизни). И вообще, параллели по именам "все Ани такиет-то", а "у всех Свет такое-то" полная ерунда! :) Это я как человек с редким именем говорю, который всегда обращал внимание на тезок - ничего общего!
Ответить
Виттория - итальянский вариант Виктории.
Ответить
У знакомых дочка Вита ( полное Виолетта). Действительно, имя редкое сейчас.
Ответить
Не Вита тогда уж, а Вета.
Ответить
Кто сказал? Можно и Вита, и Вета, и Лета, и Виля... Масса вариантов.
Ответить
а,у меня к сожалению ассоциации с Витьком с пивком:)свою дочь так не назову никогда.
Ответить
Вообще не поняла к чему вы?!!!:)
Ответить
к теме
Anonymous
8.06 12:46
к теме
Ответить
у меня свекровь Вита, но она Виктория по документам. Но все и всегда ее зовут Вита. Родилась она на Украине, я так понимаю там это больше распространено. Она очень яркая и артистичная женщина ( даже слишком для меня))) )
Ответить
+1 Украинская родня постоянно Виктор...
Не мать, а ехидна! V.I.P.
9.06 10:32
+1 Украинская родня постоянно Викторию зовет Виточкой
Ответить
Тоже знакомая украинка Виктория - родня украинская зовет Вита, все остальные в России - Вика.
Ответить
Где эта родня живет? Я им руки пожму!:) У нас что-то все Виктории Вики - хоть по-русски, хоть по-украински.
Ответить
моя Вита, которая свекровь, из Хмельницкого, что ли родом.
Ответить
Землячка????? Какого ж хрена эти понаехавщие селючки свое отродье на суржике Вииииками зовут?:chr1
Ответить
чо ето ты такая сердитая:)

Вита на самом деле лучше, конечно, Вика меня саму раздражает.
Ответить
В русском контексте Вика меня не раздражает, все закономерно:) Но в украинском традиционное сокращение от Виктории еще 20 лет назад было Вита. А все эти Вики, Арины, Алены и Никита вместо Мыкыты - все равно что Кевины и Джессики в Германии:evil
Ответить
У моей знакомой так собаку звали. Так что ассоциации только с собачьей кличкой. И имя не нравится, но это только моё мнение.
Ответить
Это уже проблемы знакомой, что собаку человеческим именем назвала.
Ответить
Согласна! У нас в парке выгуливают собак с именами Миша и Дима ))))
Ответить
У нас во дворе Маруся, Александра, Даша, Макс - все собаки :)
Ответить
Соседка собаку-пекинеса Настей назвала. А сейчас одни Насти кругом)
Ответить
Виталина-Гуталина. Некрасивое имя.
Ответить
угу, а Машка-какашка, Ленка-пенка, Ирка-дырка, Юлька-кастрюлька... как страшно жить
Ответить
К любому имени при желании можно придумать какую-нибудь фигню.
Ответить
Сейчас ее будут звать ПСП:).
Ответить
AD
Вита - вата. глупая ассоциацая, понимаю, вот сразу в голову полезло.
Ответить
у меня тренер была в детстве по гимнастике Виолетта, Вита то есть сокращенно.
Но там родители перестарались.
она Степанова Виолетта Прокофьевна.
в 16лет поменяла имя на Виктория, но те, кто знал - всегда звали ее Витой.
Не любит свое настоящее имя.
Параллели имя-человек: она человек твердый, со стержнем, мы ее любили, уважали, но слушались беспрекословно почти :).
Ответить
Мне нравится имя Вита. Именно Вита, ...
yченый кот из лукоморья C.S.
11.06 11:36
Мне нравится имя Вита. Именно Вита, а не Виталина, Виталия и пр.
Вита - жизнь, по моему очень даже хорошо)
Ответить
национальное имя, и не очень красивое, простецкое
Ответить
простите, национальное - это чье?
Ответить
Некрасивое имя это Кроказябра, А эти имена звучат очень приятно.
Ответить
Имя как имя, обычное. Стойкие ассоциации с аптекой - ВИТАминка. Приятельница свою Виталию называет Таля.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325