25

Дамир

Как вам имя Дамир? может у кого есть знакомые мальчики/мужчины с таким именем, какие они?

Свернуть
Ответить
Мне само имя очень нравится. Хотела ...
женщина-праздник **K**
13.08 09:00
Мне само имя очень нравится. Хотела бы так сына назвать, но мужа зовут Марат, ДамиР МаРатович. мне показалось сильно рычашим.У меня много знакомых мальчиков\мужчин Дамиров все они разные,ну и я не верю что имя прямо определяет человека. Ведь все Александры,Сергеи,Алексеи и т.п. разные...Единственное, все Дамиры, которых я знаю очень симпатичные внешне,но думаю это совпадение.
Ответить
Имя - хорошее, но все знакомые, его носящие, нерусские. В основном, татары, мусульмане.
Ответить
А кто вам сказал, что автор - русская?
Ответить
Очень нравится. Друг моей дочки на даче -мальчик 9 лет с таким именем. Настоящий мужчина, уверенный и умненький. Даже я попала под его обаяние.
И -талантливый, получил приглашение на переезд из Мордовии в Москву, в школу олимпийского резерва, тк в своей секции делает грандиозные успехи.
Не знаю, связан ли его успех с именем, но у меня от него-только позитив
Ответить
Мне вот тоже имя очень нравится, но все говорят, что имя не для русского мальчика...хотя, читала, что имя также славянское и означает дающий мир. Значение имени уж больно хорошее)) и к отчеству Денисович, кажется подходит. Вообщем, в раздумьях сильных...
Ответить
русскому мальчику - не стала бы. Мусульманское, причем очень распространенное, имя. Это примерно как Махмудом назвать. Хотя имя очень красивое, да. Но уж никак не Денисович..
Ответить
Мусульманское это имя. И с отчеством Денисович вообще никак.
Ответить
Плюсанусь) есть знакомый есть Артур Денисов. Ненавидит сочетание имени и фамилии, хотя по отдельности и то и другое вполне себе звучит
Ответить
Нет, это определённо не русское имя.
Ответить
10
Есть, но они совсем нерусские:)
Ответить
Есть знакомый с таким именем. Нерусский. Имя как имя. У него органично с отчеством и фамилией. Других Дамиров не знаю, но уверена, что одинаковыми они быть никак не могут.
Ответить
в школе был одноклассник, хороший парень
но они же разные все :)
Ответить
Девочки,спасибо за ваше мнение. Я бы, конечно, все-таки хотела назвать так сына, но, наверное, сын повзрослев, не скажет спасибо:-) эх...а как хорошо описывается это имя в значениях...
Ответить
Очень нравится, у меня сына так зовут)
Ответить
На мой взгляд, само по себе имя хорошее, но вот в смешанных семьях почти всегда используются имена Тимур, Руслан, Марат и Дамир.
Ответить
для русской семьи ужас-ужас. ИМХО.
Ответить
все правильно Дамир это жгучий брюнет с черными глазами.Я тоже так хотела сына назвать,но у меня блондин с голубыми глазами,мечта каждой русской девочки:))))))))))
Ответить
Мой знакомый дамир как раз блондин с голубыми глазами. Нерусский правда. Жена у него русская.
Ответить
Не обязательно) У меня блондин с зелеными глазами, хоть и татарин наполовину)
Ответить
Нравится. А как сокращать его?
Ответить
А зачем? Тут удлинять скорее надо:)
Ответить
Наверно, для славянской семьи странно звучало бы,скорее из-за менталитета :)) Хотя, если нравится, почему бы и нет.
Ответить
Дамир был бывшим соседом. К слову, неприятный и вредный чинуша))). Злой всегда.
Весь дом его Димой звал)).
Ответить
Был одноклассник Дамир. С русской фамилией, никакой национальности в лице не читалось. О том, что это мусульманское имя я узнала всего пару лет назад, всегда думала, что просто редкое))
Мне кажется, хорошее имя. Почему нет?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325