Школа
12
Anonymous
Имя для ребенка
12.11.13 10:13

Максимович, имя

Доброго времени суток, помогите с именем, отчество ИМХО не самое удачное, да еще из всевозможных имен мне нравится всего одно - Дмитрий, муж настаивает на Ярославе, но мне как-то не очень, ни само имя, ни в сочетании... что скажет общественность?)))
P.S. фамилия обычная, без выкрутасов и ассоциативных рядов

Свернуть
Ответить
Хорошее отчество, и кстати оба предложенных имени подходят и нормально сочетаются, единственное, что Ярославов ну очень много сейчас.
А если предлагать- Виктор, Андрей, Сергей, Роман, да много чего. Или Вы поинтереснее имена хотите?
Ответить
Спасибо, возможно, я придираюсь))) нет, поинтереснее не хочу, я не фанат изысканных/необычных/редких имен, Андрей мне нравится, но у нас фамилия Андреев, слишком много))) Роман тоже нра, но у моей сестры сын Рома, уже занято) Остался Дмитрий, Ярослав мне никак(( еще полный вариант куда ни шло, а вот Ярик... бр-р-р
Ответить
Ну вот, пока один вариант точно есть (а мужу-то Дмитрий нравится? И не обидится он, что Вы так категорично Ярослава отвергли?). Я хотела еще Егор предожить, но тоже слишком их много. А как вам Юрий? Еще на всякий случай: Евгений, Алексей, Николай, Виталий, Валерий. Ну и девочки-форумчанки сейчас появятся, еще вариантов накидают.
Ответить
говорит, что не очень, Ярослав вообще ОЧЕНЬ, а Димка так себе. Он в принципе не обидчивый, но хотелось бы учесть его мнение, тем более первого сына называла я)))) Юрий у нас свекр, не, не надо))
Ответить
Вы производите впечатление не конфликтного человека, как и Ваш супруг, думаю, что вы обязательно найдете компромисс. Удачи и здоровья!
Ответить
найдем, куда деваться)))))
спасибо!
Ответить
ну ничего себе "не очень удачное" отчество, а какое тогда удачное? :)))) тут надо постараться еще найти имя, которое не подойдет к этому отчеству:)) ну вот Джастин Максимович или Ибрагим Максимович звучит странно, а если серьезно, выбирайте любое, лишь бы вам с мужем нравилось. К отчеству подойдет любое не вычурно-приторное имя. Пы.сы. у нас тоже Максимовичи :)
Ответить
Как вам Евгений Максимович?
Желтые тюльпаны ***
13.11 00:47
Как вам Евгений Максимович?
Ответить
Сочетание удачное, но само это имя не очень люблю
Ответить
Женя сейчас редкое имя, еще можно Ни...
Желтые тюльпаны ***
13.11 11:52
10
Женя сейчас редкое имя, еще можно Николай Максимович.
Ответить
а Георгий?
Anonymous
13.11 09:27
а Георгий?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)