58
Anonymous
Имя для ребенка
4.02.15 13:28

Как вам имена?

Всем добрый день!
Сестра 2 недели назад родила близняшек, с именами, как водится, засада.
Путем долгих споров и раздумий выбрали имена Дина и Дана. Фамилия Лукаш, папа Константин
Как вам?
Вроде нравятся, но уверенности нет. Имена хочется короткие (отчество длинное) и не самые популярные. Может, еще чего предложите...

Свернуть
Ответить
Мне не нравятся, не нравятся сами имена, не нравится что они отличаются одной буквой, не нравится что они звучат как обрубки от полных имен (Диана и Даниэла), их сочетание с отчеством. Фамилию девочки могут и поменять при замужестве, а вот имя, отчество останется. Ну вот Дина Константиновна на мой слух звучит куда хуже чем Диана Константиновна.
Но дети то не мои. Это решать их родителям.
Ответить
Читала отзывы мамочек, кто назвал детей на одну букву, говорят, что очень неудобно. Напишут в поликлинике или дет.саду, например: Лукаш Д. И гадай: это про Дину или Дану.
Если имена нравятся родителям, то пусть как хотят, так и называют.
Ответить
Не нравится когда близнецов пытаются сделать клонами друг друга. Зачем им такие похожие имена? Звучит как пародия.
Если по самим именам, то Дина нравится. Не кажется ни коротким, ни обрезанным.
Дана - категорически нет. Как кличка.

Моих сестер-близнецов зовут Илона и Янина. У одной из них тоже девочки-близняшки - Кира и Лея, но они не в России.
Ответить
Кстати, да, читала где-то психологов, что ошибка родителей близнецов делать их одинаковыми. Они потом смогут сломаться. если кто-то один из пары создаст семью, а другой пока нет. Они привыкли быть единым целым, а в жизни придётся иногда быть по отдельности. Потому надо в каждом из них воспитывать индивидуальность.
Ответить
Не очень удобно в быту, у меня разнополые дети и разных возрастов, я бывает имена меняю в запарке. А тут постоянно будет... ГАВ, МЯВ тьфу блин КАР
Дина нравится, Дана - кличка для собаки
Ответить
Имена красивые, но слишком похожие, имхо. Я бы все же выбрала что-то менее однозвучное.
Ответить
Дина совсем не нравится
Ответить
Путаться будут. Родители в первую очередь, и все остальные- учителя, врачи, бабушки...
...Просто в качестве рассуждений на тему. Мне нравится, когда имена у близняшек не рифмуют, не подбирают по звучанию (у знакомых Алиса и Алина, мать уже сто раз пожалела)), а подбирают по смыслу, по эм... эм...легенде? По философии? Не могу придумать слово.
Татьяна и Ольга, Екатерина и Елизавета... Виолетта и Маргарита...
Ада и Рая- это, конечно, крайний вариант))
У подруги дочки - Саша и Вася. Ну, в смысле, Александра и Василиса- тож прикольно.
К отчеству Константин и нерусской фамили вообще можно мильен с лишком подобрать.
Ответить
а зачем на одну букву и похожие имена? вас и так буду все доставать, что они похожи, еще и имена будут путать постоянно)
Ответить
На клички собак похоже, сорри. :(
Одинаковые инициалы это жутко неудобно. Сиди и гадай, о ком же речь идет.
Ответить
Есть такое.
Сава-Совунья BRILLANT
7.02 02:58
Есть такое.
Ответить
Со стороны меня очень умиляет, когда выбирают такие вот похожие имена, но по факту это плохо и неудобно.
А так оба имени нравятся) Но назвала бы более полными именами..И сокращала бы именно так)
Ответить
Сами имена мне нравятся, но вместе как Зита и Гита, слишком уж похоже. Я ограничилась тем, что своих двойняшек назвала на имена с одной буквы, имена не созвучные. У меня правда разнополые. У соседей наших тоже разнополые, тоже назвали на одну букву, но имена тоженесозвучные
Ответить
Очень не нравятся.
Гораздо интереснее было бы, например, Алиса и Олеся. И то красивее.....
А так одной буквой отличается и не имена, а клички собак, честное слово!
Ответить
автор, а как вам Вера и Надя?
Ответить
Не стала бы называть на одну букву, что бы в саду-школе не было проблем с идентификацией. Да и мама должна понимать, что это 2 разные личности, 2 разных человека, зачем все делать одинаковым? И дети в саду-школе будут путать дина-дана. Мне не нравится такая подборка одинаковых имен.
Ответить
Нормальные имена, фамилия на венгерскую похожа, подходят. Но не сестрам-близняшкам. Может Дина и Яна? Дана и Анна? Дана и Лина? Дина и Рада? Лана?
Ответить
Всем спасибо!
Примерно подтвердились наши мысли..
В итоге решили, что Дину точно оставляем - маме очень нравится, а с второй девочкой затык.. Посоветуйте что-нибудь короткое, подходящее, но не совсем созвучное..
Яна не пойдет.
Ответить
Майя, Вера, Нина, Кира, Инга,
Blaine the Mono♥ C.S.
5.02 12:23
Майя, Вера, Нина, Кира, Инга,
Ответить
плюсанусь к вам, любое из этих имен отлично подходит!
Ответить
Произнесите быстро Дина и Нина. Не у всех чёткая артикуляция, потому может быть путаница.
Ответить
С Даной ещё ассоциации с Даной Борисовой, а у неё имидж не очень. Потому хорошо, что отказались.
К Дине прям рифма: Марина, Ирина.
Ещё короткие и редкие Римма, Инна.
Ответить
Дина - стойкая ассоциация с собачьей кличкой. Хотя бы второй дайте красивое благородное имя.
Ответить
Дина и Элла, Дина и Лиана, Дина и Теона, Дина и Кая, Дина и Лия, Дина и Стелла, Дина и Эльза, Дина и Белла...
Ответить
НИКА :) Православное имя кстати!!! (я не верила. но оказалось, что так!)
Дина и Ника :)
Ответить
поддержу!
Награда *
5.02 14:27
поддержу!
Ответить
+100
Красивое сочетание ))
Ответить
В другой теме неадекватная мамаша доказывает о том, что имя Лена - это самостоятельное имя. Здесь Нику вспомнили. Народ, не позорьтесь, учитесь выделяться умными вещами, а не чушью.
Ответить
Сами то поняли, что написали?
Ответить
Частица ТО пишется через дефис. Программа 5 класса.
Вот оно - лицо любителей неадекватных имён.
Ответить
Объясните, почему православное имя Ника, на ваш взгляд, неадекватное?
http://ikonodel.ru/ikonograf/ikonografia/nika.html
Ответить
Доказывают не о чем-то, а что-то.
Умники! ;)
Ответить
+1. Пожалуй, лучшее сочетание.
Ответить
AD
Дина и Тина
Anonymous
5.02 15:23
Дина и Тина
Ответить
Для меня Дина это собачье имя. Ни разу не красивое. Какой то огрызок, а не имя((
У тата часто встречается. Есть одна Дина знакомая -150 см, и кг примерно столько же. Бе...
Ответить
Это ваше личное мнение и ассоциации, ничего более. Другим нравится.
Ответить
+1000 Дина - имя для дворняги
Ответить
Была у соседки моей такая собачонка.. и ещё у другой были Зита и Гита:)
Ответить
Лина, Анна, Нина.
Anonymous
5.02 16:07
Лина, Анна, Нина.
Ответить
Нина.
мускус C.S.
6.02 00:36
40
Нина.
Ответить
Зоя? Рина? Вера? Клара? Эмма? Элла?
Ответить
Ой, не знала что вы беременны. От всей души поздравляю! :)
Ответить
Спасибо вам от всей души! :)
4/2 правды C.B.
10.02 16:26
Спасибо вам от всей души! :)
Ответить
Вы уберите поставленные рамки, типа короткое имя, созвучное Дине. И просто назовите именем которое нравится. Ну и фиг с ним что длиное отчество. И фиг с ним что сестру Диной зовут. Ребенок имеет право на свое собственное имя, а не с привязкой к имени сестры.
Ответить
Нравится.
Дан в жизни не встречала, но вот Дина.... есть одна знакомая, ей 43, мама 3 детей, старшему уже лет под 20 - выше ее, младшие - погодки 5 и 3г.
Красивая, стройная, сзади идет - будто 25летняя. Обалденная! И художница! Вот такая у меня знакомая Дина - соответственно, ассоциация с именем (пока его, возможно, не поломает кардинально другая Дина).
Ф,О - не смущает.

Для своих двойняшек имена тоже подбирала под одну букву.
Только спустя пару лет поняла, что это и не обязательно :-))) Ваш вариант лично мне - нравится.
Ответить
Оба не нравятся, а в сочетании и подавно.
Ответить
Дана с детства нравится. Была знакомая - огромные черные глаза и темные кудри. Папа у нее болгарин. Сейчас это взрослая интересная женщина, врач-психиатр.
Ответить
Если у меня бы были девочки близняшки - назвали бы Зоя и Рая.. мечта..
Ответить
В честь любимых бабушек?
Ответить
Ах, у меня тоже такая же мечта. Зоя есть, а Рая не получилась... Муж ржет и предлагает через пару лет еще разок попробовать.
Ответить
Всем спасибо!
Сегодня наконец-то зарегистрировали...
Дина и Вера :)
Ответить
Поздравляю! Здоровья и счастья всей семье! Очень хорошо, что имена не созвучные.
Ответить
Лучше бы Дана и Вера.
Ответить
Поздравляю! Вера - шикарный вариант.
Ответить
Здоровья малышкам и родителям!
Ответить
Ой, как прикольно! Как востоковед официально заявляю, что Дина - имя арабского происхождения от слова "дин" - "вера". На фарси - тоже "вера". Так что, с двумя Верами вас!
Ответить
спасибо, мы в курсе) Есть еще вариант, что от греческого "динамис" - сила...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325