Школа
54

Алисия

Очень нравится это имя такое нежное, красивое, ...такое сладкое.. А вы как думаете , красивое имя ? Интересное, ? Необычное?

Свернуть
Ответить
первый вопрос - вы в России?
мало нам просто Алисы)
27.02 10:06
первый вопрос - вы в России?
Ответить
Красивое и интересное имя. Не слышала до сегодняшнего дня.
Много( в маленькой европейской стране) и модно сейчас Алессия.
Ответить
На мой взгляд, слишком сладкое, слишком нежное, все слишком, приторно. Поэтому не нравится. Необычным назвать не могу, встречается.
Ответить
Соглашусь, имя кажется приторным
Ответить
нравится, красивое имя
но нужно с отчеством "смотреть"
Ответить
Мы с мужем так хотели старшую "по паспорту" назвать, а дома-Алиса. Так вот свекр отговорил, сказал, чтоб уж Алисой и называли, а то Алисия, как Альфия, как-то с татарским ассоциация.
Ответить
Алисия Сильверстоун
Ответить
Кого удивить хотите? Больше нечем понтонуться?
Отвечая на ваши вопросы: некрасивое, неинтересное, уже привычное до тошноты имя.
Ответить
Привычное до тошноты? Неужели вы так часто это имя встречаете?
Ответить
Что Алиса, что Алисия - без разницы. А Алис уже как грязи. Все, кто из грязи в князи так поназывали детей.
Вот не надо доказывать, что это разные имена. Впрочем, порепетируйте: вам предстоит это делать всю жизнь, а потом вашей дочке.
Ответить
Не поняла: это вы мне порепетировать предлагаете? У меня один сын, и больше детей не планируется. А автор вообще-то вопрос неанонимно задала, или вы не в состоянии ТС от анонима отличить?
Ответить
Мне не кажется ни красивым, ни сладким, ни нежным. Но почему-то последнее время гламурные мамаши уже не сходят с ума от Алисы, а осваивают новый уровень - Алисию. На прошлой неделе я была с дочкой в детском центре и наблюдала войну двух полоумных мамаш, у одной была Алиса лет пяти, у другой Алисия помладше года на два.
Ответить
И могу поспорить, что мать Алисии стопудово убивалась, чтоб ни в коем разе дочку не посмели назвать Алисой? Этим еще мамы Софий страдают. У нас не Соня! Софийаааааа!
Ответить
вспомнила - вы Артем, как-то коротко, будете Артемий, а Вадим - Вадимий)
http://www.youtube.com/watch?v=XVboOvWGTSo
Ответить
Ещё Маргариты. Встречаю кучу Маргарит и Марго, но ни одной Риты, иначе у родителей будет обморок. ))
Ответить
это ещё что..
у меня одноклассница Рита.
10 лет вместе учились.
Сейчас вышла замуж заграницу, поэтому часто общаемся в скайпе, в вайбере, короче в сети.
так она мне истерику устроила, что она не Рита.
Блин..Мне не сложно, но я за 20 лет привыкла уже, переучиваться тяжело.
Ответить
Кто бы мне пояснил: чем модная Марго лучше Риты? По-моему, Марго пафосно и напыщенно, а Рита - жизненно и красиво.
Ответить
тем, что Марго - пафосно и напыщенно...
вы сами и ответили)
27.02 22:19
тем, что Марго - пафосно и напыщенно) королева Марго) а Рита - жизненно, мамам королев это не надо)
Ответить
Я отказалась от имени Маргарита для дочки. Потом что полное имя нравится, а Рита совершенно нет, еще у меня был заскок, чтоб имя начиналось на "М".
На площадку к нам одна Рита приходит, "р" не выговаривает, хотя ей лет 8, я сначала подумала, что ее зовут Лита, потом бабушка ее просветила тихонько, что Рита. У коллеги бывшей дочка Рита, но ей уже 19 лет.
Ответить
Хуже. Она на полном серьезе втолковывала маме Алисы, что имя ее дочери полный отстой, а вот ее Алисия это прорыв в культуре. Мама Алисы в долгу не осталась, дело дошло до вызова охраны, но пришлепал папа Алисии и остановил потасовку.
На нашей площадке мамы Софий-Соф-Сонь уже поутихли. Сражаются мамы Маш, которых у нас 8 штук, и их как-то нужно различать.
Мама Алисии в пылу битвы назвала их фамилию, за точность написания не ручаюсь, но что-то вроде Кирюйченко или Кирюбченко.
Ответить
Мамамия, моим детям расти среди таки...
Римские каникулы **
28.02 09:12
Мамамия, моим детям расти среди таких детей и их мамаш. Впрочем, пусть с детства привыкают, что не все адекватны.
Алиса Кирюбченко - гы-гы. ))
По моим наблюдениям, мамы Алис какие-то особые: они выносят мозг разговорами о раннем развитии: "А наша в 6 месяцев уже читать умеет. А ваша?" И т.п. модную чушь несут. Крайне амбициозные, но при этом неглубокие и не имеющие вкуса во всём: причёске, одежде, в манере поведения...
Ответить
Ой, у нас тоже есть в саду Алиса, ее, бедолагу, в свое время перевели из младшей группы в нашу (где дети на 1-1,5года старше), и требовали от воспитателей какого-то опупительного развития лично для нее. А она такая маленькая среди наших слоников, постоянно плакала, тяжело привыкала, а мама бесновалась, что ее наверное все обижают! Злыдни! А воспитательница ленивая и тупая! Уже две недели прошло, а ребенок как не понимал ничего в дробях, так и не понимает! Нет прогресса!))
Ответить
Я мама Алисы.:-) Никому мозг не выношу!:ups3 И вообще общаться не люблю- интроверт я, интроверт...
Больее того: моя Алиска не ходила ни на эти модные развивалки, ни даже *о, Боже, какой ужас!* -в детсад! К школе я ее подготовила сама. Сейчас в третьем классе, учится очень хорошо, куча подруг, не в пример мне, необщительной.
Да и потом, я свою дочь с другим именем и не представляю! Она явно не Таня-Маня. Разрез глаз, оттенок кожи, короче, видать мои дальние родственники в ней решили "возродиться".:-D
Ответить
Весь ваш пост - подтверждение, что в...
Римские каникулы **
3.03 19:11
Весь ваш пост - подтверждение, что вы стремитесь всеми силами "быть не такой как все", вы себя ставите выше остальных и демонстрируете это.
Ответить
Да, и впрямь! На развивалки и в сад не ходили, значит не такая как остальные, а выше! И те, в свою очередь, кто водит детей на кружки ранннего развития, с трех лет учат английский и решают уравнения- те тоже не такие как все! А, простите, надо под какие стандарты подходить? Может должно быть равнение на ВАС? Простите, у ВАС не спросили, как назвать ребенка!
Лично меня никак не трогает кто и как называет детей, кто и куда ходит/не ходит, я остаюсь просто СОБОЙ в любой ситуации.
Ответить
у вас истерика и гонор
Римские каникулы **
4.03 09:00
у вас истерика и гонор
Ответить
:-D:-D:-D:-D:-D Спасибо,Доктор! Диаг...
больше в беседе с Вами не учавствую!
4.03 13:47
:-D:-D:-D:-D:-D
Спасибо,Доктор! Диагноз по инету поставили, как и принято на Еве...
Я по топам, в отличии от Вас, не бегаю и не ору, что редкие имена выпендрежные. По себе что-ли судите? Ну, если у Вас истерика, примите таблетку и успокойтесь. С наступающим Вас!
Далее без комментариев... Мне истерички не приятны.:-Р
Ответить
Очень интересно, Римские каникулы, как вы своих детей назвали?
Ответить
"Какувсех"))))) Шоб бабки на лавках да мамки на площадках не подумали, что у неё комплексы! :ups1
Ответить
У вас только 2 варианта, как называю...
Римские каникулы **
4.03 08:59
30
У вас только 2 варианта, как называют: "Чтоб не как у всех" и "чтоб как у всех"?
Ответить
Поделитесь с нами вашей золотой серединой?!
Ответить
Вам так хочется посмеяться над именами моих детей? )))
Адекватных имён полным-полно, не хватит места и времени их перечислять. Адекватные они в том, что сочетаются с нашими отчествами и фамилиями, имеют историю употребления, наполненную энергетику (не знаю, как передать, но не пустые, как многие новомодные имена).
Это имена, начиная от классики Наталья, Екатерина, Анна, Татьяна, Ольга и т.п. Как и модные нынче Марии-Дарьи-Елизаветы- Полины. Так и даже старинные типа Марфы, Пелагеи. И т.д и т.д.
Но когда придумывают имя (типа вашего ДАриан через А), или когда к русским отчествам-фамилиям лепят иностранщину - вот это нелепо и напыщенно.
Да и, кстати, Алисами в наше время не удивить - их пруд пруди.
Единичны нынче имена типа Татьяны. Вот она будет выделяться на фоне других повторяющихся имён.
Ответить
Милые каникулы, не в моем стиле смеяться над именами ваших деток. и нежелание раскрыть "секрет "немного противоречит вашей убежденности.
П.С.Я предлагала вам погуглить.. Вы продолжаете настаивать на том, что известный вам Дориан- "первичнее" " придуманного мной " Дариана, исходя лишь из того, что вам знакомо. От одного древнего имени оба происходят, на заметку.
спешу успокоить, что подбирала я к иностранной фамилии с учетом отсутствия Отчества. Но вам и при таких данных видятся только знакомые вам имена, все остальные для выпендриться. Я же называю это по-другому:Красиво и мудро подчёркнутая индивидуальность работает на своего обладателя. Похожесть и обыденность -уравнивает с массой. И ничего бы против массы не имела, если бы она была более светлой и осознанной, а пока увы..( по моему мнению)
Ответить
А где грань между "красиво и мудро подчёркнутой индивидуальностью" и желанием выпендриться недалекого обывателя? :) Кто определяем эту грань?
Что для одного индивидуальность, для другого - моветон. Сплошной субъектив.
Однако есть ярко выраженные нестыковки, которые режут слух большинству, а есть милые нелепости, на которые можно просто усмехаться и через 2 минуты забыть.
Ответить
И опять, если грань исходя из вашей картины мира " тредноопределяема" и/или субъективна, то мудро/ красиво подчеркнутой индивидуальности в природе не существует?
А грань эту цайтгайст определяет, по моему мироощущению. И некоторые считывают его трансляции, а другим закрыто.И видимо нельзя ожидать адекватного и уважительного отношения к твоему выбору от людей живущих в другой парадигме.
Ответить
Где грань - это определяет каждый са...
Римские каникулы **
4.03 14:50
Где грань - это определяет каждый сам по мере своих возможностей.
Это как в одежде. У каждого свой вкус, но, думаю, многие знают, что в офис на работу в пляжном сарафане не придёшь. А на пляже можно в нём рассекать и ловить восхищённые взгляды.
Или если фигура красивая, то или сверху декольте, или внизу мини. А когда и декольте и мини, уже пошловато смотрится.
В принципе, всем друг на друга плевать, никто не будет пожизненно пальцем показывать, но вывод по одёжке сделают.
Ответить
Вы бы сразу и говорили, что вы живёт...
Римские каникулы **
4.03 14:53
Вы бы сразу и говорили, что вы живёте и называете детей не в России. И что фамилия у вас нерусская. И без отчества. Тогда зачем вам значение имени от слова "дар"? Зачем славянские корни и каждый раз пояснять написание имени ребенка там, где слово "дар" не знают, и оно звучит иначе? Ваше дело, просто умаетесь.
Ответить
Написание как раз и подходит, пишется как и говорится, что для меня тоже оч. важно, чтобы каждый раз по буквам не произносить. В происхождение и значение никто углубляться не станет, тут люди очень поверхностые. Сказали Дариан, значит Дариан, тем более, что Дарио они хорошо все знают. А вот Дориан Грей тут знаком не многим, уж поверьте. Это в России люди книги читают, а тут....
Ответить
Разрез глаз, оттенок кожи, короче, видать мои дальние родственники в ней решили "возродиться".

Прямо интересно стало - а вы какой расы представитель?
Ответить
Не поверите, но я светло русая с голубыми глазами. Никто не догадается, глядя на меня, что мой прадед, голубоглазый блондин, в свое время женился на представительнице другой расы. А дальше уже, не нужно быть гадалкой, чтоб не понять, что потомство рождалось как светленькие, так и темненькие. Поэтому "выстрелить" могло в любом поколении.
Ответить
Не нравится. Может лучше назвать Алиса?
Ответить
В нашем доме 2 подъезда. В одном Алиса, во втором Алисия ))))) Алиса родилась раньше на пару месяцев.
Короче, выпендрёж. Если и называть, то Алисой, а Алисией называют те, кто Алисой назвать не успел, а теперь не хотят признавать что такие как все и пытаются выпендриться.
Ответить
вот точно +1
Мечтатели KF*
28.02 13:20
вот точно
+1
Ответить
Мы не в Москве, у нас Алис мало, а Алисий и того меньше. но тенденция меняется, конечно. Мне имя нравится. В том и другом варианте.
Ответить
Ивановна Сидоренко? Или как?
Жесть, простите..
Чем обычная Алиса не угодила, которая хоть как-то с отчествами звучит? Нужен лишний повод для истерики на тему "у нас не Алиса" (по следам софий-не-сонь, маргарит-не-рит и так далее?)
Мне больше всего напоминает попытку переделать имя на церковный лад (как Ульяна - Иулиания, Артем-Артемий и так дадее)
Ответить
Вот если бы Таисия, сейчас бы тут никто не истерил. А созвучная этому имени Алисия чем хуже?
Ответить
тем, что многими воспринимается как довольно распространенная Алиса, но с подвывертом) только и всего. Таисия не вызывает такого подозрения)
Ответить
Вот если бы Таисия стала мега популярна (как Алиса), и вместо неё стали выпендриваться и называть Таиса, то и на Таису набросились бы, поверьте!
Ответить
с сыном в группу ходит Таис с русской фамилией)
Так что и над Таисией уже стали изгаляться...
Ответить
Может, родители Ефремова начитались?) Или любители древнегреческой истории, хотя назвать дочь именем гетеры...сомнительное дело)
Ответить
Не... Не похожа мама на знатока истории) Скорее из серии "штобнекаувсех"...
Ответить
Ефремов - это не история :) Это романтическая беллетристика :) нежно любимая подростками и домохозяйками.
Ответить
А вы имена по рифме сравниваете? Мож...
Римские каникулы **
2.03 18:57
А вы имена по рифме сравниваете? Может хотя бы по истории употребления и происхождению?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)