30
Anonymous
Имя для ребенка
2.04.16 17:00

Роксана. Что думаете.

Думала над именем для дочки. И тут посмотрела я в очередной раз фильм Александр. Не могу, врезалась имя его жены, Роксана. что думаете? Интересны просто мнения и размышления.

Свернуть
Ответить
У меня фильм ассоциируется с Кавказом, наверно Роксана Бабаян повлияла. А так если нравится, почему нет?
Ответить
+1
NatalyaB KF*
2.04 20:56
+1
Ответить
Имя, конечно, не фильм))
Радиола розовая SD
3.04 07:58
Имя, конечно, не фильм))
Ответить
У меня тоже ассоциации с Кавказом. (...
Римские каникулы F*
3.04 09:41
У меня тоже ассоциации с Кавказом. ((
Ответить
Имя в варианте Роксана, это греческая стилизация персидского имени, как его произносили греки. Имя не нравится по нескольким причинам. Во-первых, историческая Роксана как личность меня не привлекает, она была далеко не кисочкой, а крайне ревнивой, коварной и злопамятной женщиной, да и умерла не своей смертью. Во-вторых, имя ассоциируется у меня с Роксаной Бабаян, мне она внешне неприятна. В-третьих, у меня есть знакомая армянская семья, где дочка Роксана после выхода на экраны "Великолепного века" замучалась объяснять, что Роксана и Роксолана не одно и то же, а совсем из разных опер. В-четвертых, имя слишком созвучно с Оксаной.
Ответить
Кстати, автор, может Роксолана?
Радиола розовая SD
3.04 13:29
Кстати, автор, может Роксолана?
Ответить
Ну это все равно, что назвать девочку Скифка, Сарматка или Славянка. Роксолана это не имя, а прозвище вообще-то.
Ответить
Ну и что? Как имя очень даже.
Радиола розовая SD
3.04 14:56
Ну и что? Как имя очень даже.
Ответить
Это на ваш вкус. Я не любительница имен-кличек.
Ответить
10
Ну и вы же про свой вкус тут вещаете. Но это же не значит, что ваш вкус правильнее.
Ответить
Вещаю? Да ни Боже мой, я не Вещий Олег.
Ответить
раньше все имена прозвищами были.
Ответить
Раньше и индюки на заборах сидели.
Ответить
А Оксана чем плоха?
Ответить
Ничем, имя как имя, не из списка моих любимых, конечно. Но помрешь поправлять всех, что Роксана, а не Оксана.
Ответить
Я Оксана , устала поправлять и объяснять, что не Роксана , правда в загранице.
Ответить
Для заграницы да, Роксана привычней Оксаны. У нас же наоборот:).
Ответить
Красивое имя, но с претензией КМК. Знаю одну Роксану, но у нее нерусская (польская?) фамилия.
Ответить
Мне не нравится.
~~mous~~ KF
4.04 15:57
Мне не нравится.
Ответить
Не нравится
сушеное яблоко D
9.04 02:50
20
Не нравится
Ответить
Не нравится
SAnet SD*
3.04 19:07
Не нравится
Ответить
Имя звучное, но мне не очень.
Ответить
Ты мелодия, я - баян
Ты Роксана, я - Бабаян (с)
Ответить
А кто это?
Автор
5.04 16:18
А кто это?
Ответить
Певица
Anonymous
8.04 15:57
Певица

Ответить
как кто - это ляпис трубецкой)
Сонечка Пиманович (из балетных) F*
11.04 00:36
как кто - это ляпис трубецкой)
Ответить
Если вы армяне, то можно. Если нет, то не надо
Ответить
а то посадят
Anonymous
4.04 14:29
а то посадят
Ответить
Нет, не армяне.
Aвтор
5.04 16:19
Нет, не армяне.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325