58

автокресло от года - какое?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Не знаю, как выбирать, в нете огромное количество автокресел - все пересмотреть с ума сойти можно. Мне нужно автокресло для ребенка от года и на как можно дольше. Но есть одна принципиальная важность - чтобы была возможность это кресло как-то разложить (типа откидывающейся спинки или выдвижного сидения) чтобы ребенок в нем мог поспать (часто ездим к родителям, дорога занимает 5-6 часов, а если с пробками не повезет, то и все 8).

Свернуть
Ответить
Только Приори - самое раскладывающееся.
Ответить
У нас макси-кози приори, на годик как раз покупали. Очень довольна. Крепится лекго, чехол для стирки снимается-одевается тоже без затруднений. Раскладывается кресло легким движением руки, спит в нем дочка очень сладко :) Надеюсь, лет до 4х нам хватит, т.к. ребенок не очень крупный.
Ответить
+1
Мария_ **K**
30.11 12:44
+1
Ответить
Присматриваю Cybex: http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=199&ELEMENT_ID=6689
У кого-нибудь есть такое - как оно Вам?
Ответить
я бы посоветовала макси-кози приори ХР. мы в нем с 10 месяцев. у него одни из самых лучших краш-тестов. очень надежное, а безопасность для ребенка на первом месте. к тому же и удобное. достаточно широкое - в комбезе керри (350 гр.наполнителя) сидит свободно. до 4 лет будете в нем ездить, своих денег он стоит.
Ответить
забыла написать, у него три угла наклона. мы используем всего два - в сидячем и лежачем положении. ребенок у нас не очень-то любит пристегнутым сидеть где-либо (в коляске, в стульчике для кормления), но на удивление в машине в этом автокресле даже не пикает.
Ответить
а как эти кресла крепятся в машине? К ним еще адаптеры нужны или ремнями безопасности пристегиваются?
Ответить
нет, адаптеры не нужны. крепится кресло просто ремнем безопасности, но очень надежно. муж с силой дергает (когда проверяет) - кресло даже не шелохнется. у приори самые безопасные краш-тесты. вот лучше потом в 4 года купите другое по возрасту и весу кресло, чем этот трансформер. толку от него мало. чем больше функций в таких трансформерах, тем меньше внимания уделено главному - безопасности и комфорту ребенка.
Ответить
да, спасибо! Я уже передумал на счет трансформера:)
Ответить
почитала про это кресло, написано, что до 18 кг, а по возрасту до 4 лет. Разве ребенок в 4 года весит 18 кг? У меня в 10 мес. уже 11 весит! ЧТо-то боюсь, что надолго его не хватит...
Ответить
почему я и остановилась на трансформере, ладно бы только вопрос веса - важнее вопрос роста. Производители пишут вес "до", а если макушка торчит - то логика безопасности теряется. У меня сын в 1,10 ладно где-то 15-16 кг, так он ростом уже 98 см (дочка помельче, но тоже не намного)...
Ответить
В 1 группе голова над краем кресла может возвышаться примерно на 1/3. А точнее, когда уровень глаз сравняется с краем кресла, тогда нужно переходить в гр. 2-3.
Голова не может возвышаться только в гр. 0+.
Ответить
Возраст ориентировочный. Главное чтобы по весу проходил. У меня ре крупный. Из группы 1 пересел в следующую в 3,5 года, тк по росту уже не проходил, а вес был 17 кг. Это я к тому. что хоть и 11 кг в 10 месяцев.. дальше не будет так быстро расти и вполне хватит группы 1,пока не дорастет до группы 2.
Ответить
Вполне нормальный вес.
По стандарту примерно так:
1 год - 12 кг
1,5 г. 13,5кг
2 года - 12-15кг
3 года 15-16кг
4 года 15-18кг
Мы в год весили 12кг, в 1,5года 13,5кг, в 2 года из-за роста сново 12кг, 3 года 14,5кг, 4,5 года 16кг.
То что Вам предлагала в др. топе http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103930/photoalbum/3333562.jpg
девочке 3,5г, 106см, 16,5кг
Ответить
Да,спасибо! Я уже на это кресло и заглядываюсь :) Только вот у меня еще такой вопрос: я смотрю на фото детей в а/креслах - у них у всех ноги там просто болтаются без опоры. Представила себя в этом положении- у меня бы ноги тут же отекли. Я когда сижу на высоком стуле и ноги просто висят, их сразу хочется к чему-то прислонить или опереть. А у детей как же? Да еще при долгих поездках...
Ответить
У нас проблем не возникало. При долгих поездках нужно делать перерывы каждые 2 часа (даже по правилам), если ребёнок не спит. При этом ничего затекать не должно.
Ответить
Хорошо бы! Только вот когда в пробке 4 часа стоишь, не только ноги затекут :) Ну это уже наши печальные реалии.
Ответить
И у нас такое было, только не 4, а 2-3 на МКАДе (бывало), чтобы в область выехать + ещё 3-4 часа до деревни. После пробки останавливались...
Ответить
У МК только удовлетворительный результат по безопасности с повышенными нагрузками при фронтальном ударе. Сейчас есть кресло - лучше - МК Тоби с хорошим результатом.
Ответить
да, но у тоби гораздо Уже сиденье. для тех, у кого ребенок не худышка, это существенно. мы когда выбирали в магазине (в Лондоне, не в Росии - это к тому, что там не впихивают вам ерунду за бОльшие деньги), тоже с консультантом советовались что лучше - тоби или приори? она сказала - приори лучше. в тоби тесновато. мы вместе с ней промеряли размеры автокресла. да, оно видимо поэтому и уже, что больше по бокам защита от ударов. но и в приори еще раз повторюсь самые безопасные тесты. из всех кресел приори имеет больше всех угол наклона спинки.
Ответить
Автору топа я не советовала Тоби, а посоветовала Рёмер Кинг Плюс.
Макси Кози привела как пример, что безопаснее...
При этом в Рёмере и Тоби моему ребёнку было одинакого комфортно в 3,2, места ещё везде хватало http://eva.ru/albumpage/103930/677846.htm
Приори также примеряли (+ племянница в таком ездит)... да - в нём и Рёмере посвободнее. И не утверждала.
ПО безопасности: приведите ссылки, где указано, что у него самые безопасные тесты...???
Ответить
не обижайтесь, я просто написала автору, что тоби Уже, чем приори. ведь ей важно это, поскольку ребенок не худенький. вас не хотела обидеть.
Ответить
На что обижаться)? И не собиралась.
Вы сказали, что лучше МК Приори. Я Вам ответила, что если и брать МК, то безопаснее Тоби. Собственно всё.
Вы говорите, что Приори самое безопасное... Но оно уступает большинству кресел.
Одно из лучших Приори с изофиксом. Но это уже совершенно другое кресло получается...
Ответить
Кидди Комфорт Про категория 1-2-3 - от года и до бустера:-) Но имейте в виду, оно не для маленьких машин.
Ответить
а что значит не для маленьких машин? Много места занимает, или очень высокое? У нас вроде не маленькая, но и не большая :)И опять вопрос про крепления: нигде в описаниях не пишется как кресло крепится в машине :(
Ответить
Крепится штатными ремнями безопасности, требует достаточно большой длины ремня. Просто, когда собиралась покупать, меня тоже сразу предупреждали, но у меня полноценный джип, куда эти кресла без проблем встали. Позвоните официальным дистрибьюторам, спросите.
А по поводу покупки, покупала через девушку с Евы, по лету два кресла самых новых расцветок обошлись по 10 тыр. с доставкой из Германии.
Ответить
вот ремни-то меня и смущают...Нам для установки автокресла-переноски ремня еле-еле хватало, я думала ремни в машинах все стандартной длинны! Пока еще мучаюсь выбором модели, покупкой озадачусь к концу зимы только :)
Ответить
я так поняла (прочитав кучу разных отзывов), что большинство автокресел с регулировкой положения спинки (а их не так и много) требуют большой длины ремня... так что для Вас это один из существенных параметров выбора:-(
Ответить
а если адаптер купить, его можно на адаптер крепить, а не ремнями?
Ответить
это Вам с вопросом в "безопасность", мне ремней хватает, потому адаптерами никакими даже не озадачивалась.
Ответить
У нас тоже Кидди, хорошие кресла! Но ремни действительно нужны длинные, хватает впритык.
Ответить
AD
+100 и напрямую из германии еще дешевле! Мне в 8500 обошлось, причем напрямую доставка из германии!
Ответить
а где и как Вы заказывали? Или привозил кто-то?
Ответить
я за Ромер,у нас кинг плюс,спим там замечательно
Ответить
+1
Lacoste *
29.11 22:00
+1
Ответить
Автор не мучайтесь, если денег хватает то только КОзи
Ответить
так денег может и хватает, но боюсь, что вырастет из него быстро, а на каждый год по новому креслу - никаких денег не хватит :)
Ответить
до 3-х лет оно
Anonymous
30.11 11:21
до 3-х лет оно
Ответить
в общем, пока еще в раздумьях. Макси Кози нравится, но смущает то, что через 2 года опять новое кресло покупать...Но может это и хорошо, за 2 года надоест, захочется новое купить :)Кто им пользуется, подскажите, для него тоже нужны длинные ремни безопасности? Боюсь, что у нас короткие.
Ответить
Стандартные ремни, это для кидди нужны длинные.
После трех лет большинство уже сажают детей на табуретку автомобильную.
А универсальное кресло до 25 кг, не будет так откидываться.
Ответить
ага, спасибо! А то в описании нигде про ремни не вижу. Только вот трехлеток мне кажется рано на "табуретки" сажать :)
Ответить
нормально
Anonymous
30.11 12:38
нормально
Ответить
Нормально для кого?
Никочка V.I.P.
1.12 10:51
Нормально для кого?
Ответить
Мы ездили на Макси Кози Приори с 9 месяцев до 3,10 лет (оно до 18 кг), дочь весила 15 кг, но голова уже вылезала из кресла сильно и было тесновато. Хотя с пол года поездить можно было. 3 положения спинки. Но в 3,5 года уже ноги сильно свисали вниз, если положить в горизонтальное положение кресло. Я его продала и купила Бебе конфорт моди с 15 до 36 кг., но оно без наклона (там маленький угол наклона можно сделать). Оч. нравиться. Я за Макси Кози, длина ремня стандартная. б/у можно купить тысячи за 4.
Ответить
да, странно, что производитель ставит маркировку по весу, а не по росту...Тогда у меня другой вопрос: до какого роста можно ездить в этом кресле?
Ответить
мы щас 87 думаю еще 10 см и все
Ответить
Мы где-то до 100 см катались
Ответить
Объясните бестолковой, посмотрела как раскладываются макси кози - не увидела там никаких 4 положений, то, что считается лежачим - просто поднимает ноги вверх? Разница между вертикальным положением и лежачим мне показалась совсем мизерной... Или я ошибаюсь?
А есть еще какие-нибудь раскладывающиеся кресла кроме макси и кидди?
Ответить
Ноги вверх и есть лежачее, у остальных кресел и того меньше. Приори больше откидывается даже чем Тоби.
Еще немного угол зависит от заднего сидения машины.
Кидди намного меньше угол.
Ответить
еще вопросик: а чем приори ХР от просто приори отличается?
Ответить
Донатяжитель ремня есть
Ответить
ПЕРЕНЕСИТЕ ТОП В БЕЗОПАСНОСТЬ
Ответить
я не умею. А автокресла - разве не товары для детей?
Ответить
+
Anonymous
30.11 15:41
+
Ответить
это я капсом написала, что модератору было заметно) соседний в блоке форумов - безопасность, там автокресла обсуждают
Ответить
ладно, пойду там посмотрю :)
Ответить
Определилась окончательно, спасибо всем! Заказала Ремер Кинг Плюс :) И у голландцев и у немцев - лучшие показатели в краш-тестах.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325