21

Автокресло новорожденному - возмущаюсь

Сейчас на еве появилась статья "Время подготовиться к появлению ребенка" http://eva.ru/pregnancy/articles/22/similak

оно,конечно, понятно, "на правах рекламы" могут написать что угодно, но почему допускаются к публикации статьи с текстом: "Кресло для автомобиля: начните думать о безопасности ребенка во время движения. В первый месяц лучше перевозить ребенка на руках. В последующем хорошо укрепленное и хорошо зафиксированное кресло является более безопасным для малыша. Существуют различные модели автомобильных кресел, но большинство из них позволяют фиксировано находиться ребенку в лежачем и полусидящем положениях. " ??

если написала не в тот раздел - перенесите, но это ж пипец какой-то просто

Свернуть
Ответить
Присоединюсь....
Keiti V.I.P.
6.12 21:08
Присоединюсь....
Ответить
Присоедиянюсь, надо контролировать содержание хоть немного.
Ответить
жесть(((
Сандринья C.S.
7.12 20:34
жесть(((
Ответить
да уж:-( очень жаль, что такое пропустили:-(
Ответить
Думаю имеет смысл писать только напрямую тому, кто разместил рекламу.
Там все контакты есть.
Ответить
я тоже очень удивилась, когда прочла это
Ответить
я тоже присоединяюсь.
Banito4ka **K**
16.12 23:41
я тоже присоединяюсь.
Ответить
видимо, что-то я не догоняю... просветите, плиз, что не так? Что надо с РД в кресло сажать или что не надо креслом пользоваться на правах рекламы? Я вот 2мя руками "за" автокресло, но до месяца тоже на руках возила, т.к. в кресле оба ре чувствовали себя некомфортно и заваливались. Голову стали держать - с креслом больше не расстаемся. А моя двоюр. сестра старшего ре вообще даже не пристегивает (про кресло молчу), а младшую в 5 мес. (не сидела еще) посадила в кресло 1 группы, но не пристегивала, ни кресло, ни ре!!! Думаю, эта статья как раз для таких как она. Я не права? Честно, не поняла, чем так все возмущены :oops
Ответить
соцреклама http://eva.ru/topic/183/2...
Сандринья C.S.
11.12 10:50
соцреклама http://eva.ru/topic/183/2325522.htm?messageId=57751109
2 ролик
из топа с отзывами: "Хваст: http://www.youtube.com/watch?v=_PkbGsZURvQ начиная с 8 минуты и 10 сек до конца укладываемся в автокресло!"
в роддоме
Ответить
если до месяца у вас такие трудности с использованием автокресла - то разумнее не возить в машине ребенка просто, разве нет? а то чем тогда плохо в 2-3 и т.д. месяца не сажать в кресло, тоже же можно продолжить на руках? или уже тяжело и неудобно держать будет?
вставки в автокреслах изветсных производителей есть для головы, если ребенок ее еще плохо держит - никуда она не заваливается, если кресло правильно устанавливать.
Ответить
Да,именно так, Вы что-то не догоняете.
Например, того, что нельзя быть за или против автокресел. Такой альтернативы просто не должно существовать. С первой минуты жизни ребенка. Даже если допустить, что ребенку в кресле некомфортно (хотя тут вопрос только в выборе кресла и правильном укладывании туда ребенка и установке в машине), то тут вопрос комфорта уж точно не на первом месте.
Ответить
А зачем вообще ремни и подушки безопасности? Развлекаться "а мне удобно так" можно - до первой аварии на скорости или резкого торможения. Потому что они же станут и последними в большинстве случаев для маленького ребенка. И как вариант - мама ребенка на руках удержала, но их обоих снесло по инерции на спинку переднего сиденья. Результат - ребенок парализован. Я не придумываю, я знаю реальный случай.
Ответить
Да, на руках детей перевозить НЕЛЬЗЯ. Если вы попадете в аварию, то ребенок на руках - практически гарантированный труп, вы его просто в руках не удержите. И вообще любой незакрепленный предмет в машине (включая вас саму) - потенциальный убийца. У автокресел группы 0 естъ положение полулежа, так и возите.
То что вы и ваша сестра халатно относитесь к жизни своих детей не означает, что это безопасно.
Ответить
Девочки,а если ребенок кричит в кресле-и никак не успокоить и стоите в пробке-не вытаскиваете из кресла?
Ответить
я пытаюсь развлечь,дать попить и т.п.,но не вытаскиваю!это пару раз вытащите и ВСЁ-поймет,как вами манипулировать:(
Ответить
Нет. Если необходимо вытащить - прошу свернуть во двор или на стоянку. Если невозможно, и не получается успокоить подручными средствами - значит будет кричать. Это неприятно, но неопасно для жизни.
Ответить
Нет. Чтобы не создавать прецедента.
Ответить
Нет, никогда.
Melamory2008 *
17.12 17:51
Нет, никогда.
Ответить
Нет. Это для меня такой же вопрос, как "А если кричит ребенок, отпустите ли вы его выбежать на дорогу?"
Ответить
нет,терплю ор и не вытаскиваю
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325