45
автор
Безопасность детей
28.01.11 22:16

15 этаж и дети

Переезжаем в новую квартиру на 15-й этаж.Ребёнку 5 лет и что то мне не по себе-всё мысли лезут дурацкие,что ребёнок в окно выпадет.Всю жизнь живём на 2 этаже и ребёнок иногда смотрит в окно(закрытое),а тут вдруг вздумает в окно полезть посмотреть?(всё-таки в таком возрасте любопытные очень).Замки на ручки поставить не можем,т.к.квартиру снимать будем.Кто живёт высоко-какие у вас меры предостороженности?

Свернуть
Ответить
У нас пластиковые окна с замками и спец защитой от детей.
Ответить
у нас сейчас тоже стоят пластиковые окна с замками,хоть и на 2 этаже,а там хозяин против.
Ответить
так ручка без проблем меняется на окне на ручку с ключем, а потом можно старую обратно поставить. не вижу проблемы,хозяин даже не заметит
Ответить
+1, муж, работник культуры, заменил ручку в 2 счета.
Ответить
и мой травмотолог так же ;-)
Ответить
Замки на ручки ничем не изуродуют окна, просто согласуйте с хозяевами.
Ответить
Почему это вы не можете поставить замки на окна в съемной квартире?
Ответить
Потому ,что хозяин против категорически!вот думаю уже отказаться от этого варианта...
Ответить
Я бы отказалась.
Старая Кошелка *
28.01 22:40
Я бы отказалась.
Ответить
Это и не вариант. ЧтО еще он Вам продиктует?
Ответить
Отказаться и искать другой вариант.Безопасность детей на первом месте.
Ответить
Утром позвоню-откажусь.Но если опять будет вариант с высоким этажом-таких ручек достаточно?Хотя ребёнок то особо к окнам и не рвётся-иногда посмотрит и отходит...скорее это мой бзик,но ручки поставим обязательно
Ответить
http://www.formybaby.ru/catalog001/images/Window-Lock_.jpg
у нас такие, только в икеи покупали,там дешевле.
хозяева должны будут спасибо сказать - не нужно будет к следующим жильцам с детьми такие самим делать.
Ответить
Живем на 14. В пять лет уже не было предосторожностей. Ребенок же не идиот:) У нас и на балкон выходил - только с нами. Сам не ходил, не дурачок, понимал, что опасно. Не волнуйтесь.
Ответить
Переехали со 2 этажа на 16. В старой квартире окна были ребенку(!) по пояс, вот такие вот низкие подоконники. Шанс случайно опереться неудачно и выдавить стекло был куда выше, чем сейчас намеренно залезть на высокий подоконник и открыть окно.

Ставьте замки, хозяин даже и не заметит.
Ответить
Мы выкрутили все ручки в окнах, и убрали далеко. На окнах есть зимнее проветривание: открываем, ручку вынимаем и уносим, если надо зарыть, дети просят. Мне так спокойнее, у нас 12 этаж.
Ответить
и мы так сделали :)
Бадёди **K**
28.01 23:02
и мы так сделали :)
Ответить
и у нас ручки выкручены. Там легко, они на шурупах. Есть одна, запрятанная, чтобы проветривать.
Ответить
дети...У меня самой категорично 1-2-3 этаж,я даже в окно не высовываюсь выше 6 го этажа, а вот когда мне было 5-6 лет ,я помню я пыталась "подкормить птичек" знаете такие дырочки бывают на стене около кухни с наружной стороны..см 50 от окна,причем родители всегда были дома...Не согласилась бы ,если нельзя поставить замочки.....даже на самую распрекрасную квартиру
Ответить
мы живем на 15,ставили шпингалеты на окна,но забываешь потом про них,слежу и у нас так все заставлено,что не подобраться
Ответить
а одних вы детей оставляете?мы старшего стали оставлять дома с 7 лет(на пару часов),но вот как то страшно мне даже с этими замками...видимо будем искать нижние этажи
Ответить
Снимите лучше на втором этаже, раз такие мысли вас преследуют. Мне это очень знакомо, поэтому всю жизнь живу именно на втором. И снимала в свое время на нем же, и купили опять на нем.
Ответить
да я бы с удовольствием сняла бы на 2 этаже,только вот квартир практически нет свободных ,да ещё и на низком эт,как специально уже три квартиры предлагали на 15,17 и 11 этажах.
Ответить
Не может быть такого. Низкие этажи особым спросом не пользуются, кстати, и цена квартир из-за этого может быть чуть ниже рынка.
Ответить
Вы правда думаете, что со второго падать лучше? не имеет никакого значения какой этаж, убиться можно и с первого... только не рассказывайте мне про теорию вероятности, на ребенке статистику не рекомендую пробовать, ручки с замком должны быть на любом этаже
Ответить
Явно лучше, чем с 15-го. Шансов выжить больше. Чтоб убиться, упав с первого, нужно быть очень и очень невезучим. А в случае форс-мажора, типа пожара, например, со второго и с первого однозначно спуститься проще, чем с 15-го.
Ответить
Дамы, простите, но дело не в этаже, а в том, что не надо снимать квартиры у самодуров. Со второго этажа упасть - это лучше, что ли? Не надо падать вообще, надо исключить возможность открыть окно.
Ответить
про самодуров- вот прям + 100000!
вы платите немалые деньги, и запрещать вам ручки поменять-тупость. да хозяин нормальный сам бы поменял.
Ответить
Но в 5 лет дети же не идиоты:) Мы живем себе на 14. Никогда ребенку не приходило в голову куда-то вылазить. Он же тоже высоту оценить может
Ответить
Т-т-т...
Utra Tumаnnajа *
29.01 00:23
30
Т-т-т...
Ответить
Ну в общем, да...Никто не застрахован, ттт
Ответить
Когда мне было 6 лет, мы жили на 12 этаже. И я очень хорошо помню, как открывала окно (узкую часть, которая во всю высоту окна)и становилась на подоконник. Т.е интересно и дух захватывает - вот стоишь, а у кончиков пальцев ног метры вниз уходят. Зачем это делала? Да затем, зачем и взрослые лезут в горы, а потом подходят к краю какой-нибудь скалы высотой ужаснуться. Интересно, красиво и страшно.
Родители о моих этих выходках никогда не узнали. Я прекрасно понимала, что они разволнуются дюже, ну и меня воспитывать будут.
Ответить
Фух, бррр аж дух захватило! Так колоритно описали :-)
Ответить
А моя сестра на моих глазах подростком села верхом на балконную перегородку на 9 этаже. Не упала, слава Богу. Но я до сих не понимаю такой глупости и бестолковости
Ответить
не идиоты. Дочка в 8 лет открыла окно.. чтоб помахать рукой нам.. Я ей МНОГО раз говорила так не делать.. А если бы засмотрелась вниз.. или голова закружилась бы? Понято.. что ЕСЛИ.. но ведь и такое бывает!
Снять эти ручки и все.. раз ставить запрещает замки... Мы сняли ручки и отл! Только ан форточках оставили. Надеюсь туда дети не полезут;)
Ответить
AD
В Англии запрещено сдавать квартиры(дома) семье с ребенком, если в доме больше 2-х этажей.
Вам просто не позволяят снять такое жилье, это нарушение закона, на которое агенства не пойдут ни за что.
Ответить
То есть падение ребенка со второго этажа не так опасно, как с третьего??

Или, например, ребенок рождается у собственника квартиры, расположенной на 5 этаже.
Есть ли закон, который запрещает им проживать в этой квартире?
Ответить
Может поставить ограничители? Есть в Икея, и не надо ручки менять
Ответить
При возможности выбора я б поехала на первые этажи.
Сейчас мы живем на 10, у нас очень узкие подоконники, я их заставила цветочными горшками, КАКТУСАМИ, статуэтками... И первое время истеричкой вижжала, чтоб никто не трогал ничо. Привыкли.
В детской НИЧЕГО нет около окна- ни комодика, ни столика, на которые можно забраться. Ручки вынули, открывается для проветривания только форточка в верхней части окна, дети до нее не достают.
В комнатах с балконами- нормально все- сам балкон глухой, не решетчатый, и на балконе нет ничего, на что можно встать и заглянуть вниз.
Живу мечтами о переезде на первый этаж.))
Ответить
ой, я этого тоже очень боюсь, и поставила бы, и поставлю всю максимальную защиту что только можно.просто пока мы мелкие и всегда! под присмотром
Ответить
Угу. Всегда. Рассказываю страшилку:
Преамбула. Я ОЧЕНЬ боюсь окон. У меня четверо знакомых погибли- двое маленьких детей, двое взрослых. ВСЕГДА, когда я прихожу в дом чей-то со своими детьми, я первым делом проверяю, закрыты ли окна. Я проветриваю только, когда уходим, закрываю, когда приходим.
Амбула. Сижу на кухне, пью чай, смотрю телек. В комнате дочка полуторагодовалая играет. Повизгивает от удовольствия. Я пью чай. Слышу, она как-бы зовет кого-то, не меня, а именно просто кому-то незнакомому, ну, думаю, заигралась. Пью чай. Радостные детские улюлюканья становятся все радостней, иду посмотреть, что она делает: она висит в окне открытом, перегнувшись пополам ТУДА, машет ручкой деткам на площадке внизу. Седьмой этаж.
Я не знаю, как окно оказалось открытым. Я ВСЕГДА проверяю окна.
Так что про присмотр... эта, лучше сразу, как родился, этим озаботиться- съемные ручки, защита какая-нить...
Ответить
ужас...
ну я понимаю конечно, что всегда не усмотришь.
Ответить
Ужас какой! Я вот тоже этого оч. боюсь. Мы на 16-том живем, а детка любит машины внизу разглядывать...:(
"пошла узнавать про ручки на окне"
Ответить
У нас 11 этаж. Совсем недавно ребено...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
8.02 19:21
У нас 11 этаж. Совсем недавно ребенок стал выглядывать на улицу. На кухне залезает на диван (там балкон), в комнате с пола улицу не видно (широкий подоконник), так он стал залезать на лесенку кровати (стоит у окна). Переставить кровать нельзя, потому что места нет.
Ручки меняем, но остается само стекло... Если ребенок навалится всей массой (16 кг), выдержит ли? Страшновато...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325