5

Ребенок вертится в автокресле

Скажите, а это нормально, что в кресле от 18-36 кг ребенок сидит более свободно, чем раньше в 9-18?
как то мне непривычно - дочка может повернуться, наклониться вперед, потянуться за игрушкой- т.к. взрослый ремень ей это позволяет?
Я только что купила Ремер КидФикс, в котором все это возможно. А раньше было Максикози ПриориФикс и пятиточечный ремень более жестко фиксировал ребенка, она только головой вертела :)
У всех так или я неправильно пристегнула, оставив люфт ремня?
Спасибо.

Свернуть
Ответить
Ремень действительно надо натягивать максимально сверху. Но при этом ребенок при желании все-таки может двигаться, так как штатный ремень в автомобиле блокируется именно в случае удара или резкого торможения, а при обычной езде свободен.
Ответить
Один в один у нас кресла:-), только мы между МК и Ромером еще год в Кидди прокатались, а теперь младшей досталось. Но старшая в Ромере, видимо по привычке сидит как приклеенная, ну или она у меня просто тревожная, так что старается все по правилам делать:-). Но если будет двигаться - действительно инерционный ремень позволяет это делать, если не резко.
Ответить
Вообще-то, только жесткая фиксация спасет человека в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу). Это по правилам. Хороший сайт про автокресла http://www.avtodeti.ru/
Ответить
я читала материалы этого сайта. как раз Ремер КидФикс рекомендуется там как хорошее, безопасное кресло, я так понимаю, проблема не в нем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325