10

ГВ и работа

Мамочки, помогите советом. Собираюсь с лета на работу, ребятенку на этот период будет 4.5 месяца (заранее прошу тему выхода на работу нужно/не нужно не поднимать - так сложились жизненные обстоятельства). Выхожу на 3 полных дня в неделю с графиком - в 7.30 выехал в 20.00 вернулся домой. Малыш будет с моей мамой (тут я полностью спокойна), но возникает проблема с ГВ - как лучше поступить? сцеживаться и докармливать замороженным, оставив только вечерние и ночные кормления? чем докармливать днем, если не замороженным молоком? В общем в полном раздрае. Помогите плз.

Свернуть
Ответить
Если будет возможность сцеживаться хотя бы 1-2 раза на работе, то это самый оптимальный вариант. Сцедили, поставили холодильник,привезли домой и оставили на следующий день. утром перед выходом тоже можно сцедить если надо.Проще всего это сделать, когда кормишь одной грудью всю ночь, а утром сцеживаешь вторую. Как вариант - можно сцеживаться в те дни, когда у Вас будет выходной. 12 часов-это 4 кормления где-то в этом возрасте. За один раз обычно дети выпивают от 100 до 180 граммов, это Вы опытным путем определите по ходу дела (у всех по-разному просто, моя дочка, например, вообще больше 60 граммов сцеженного одолеть не могла).
Ответить
А человек сможет работать, если кормит всю ночь?
Ответить
А что, писали про ВСЮ ночь?Обычно бОльшую часть ночи человек все-таки спит. Я могла с первым ребенком и со вторым могу. При этом у нас еще и совместного сна нет. А если человек спит вместе с ребенком, то он обычно и не замечает, как кормит всю ночь.
Ответить
Скопировала из вашего высказывания "когда кормишь одной грудью всю ночь"
Ответить
Думаю, все поняли, что имелось в виду:если ребенок ночью просит грудь, давать только одну, не менять в течение всей ночи, тогда из второй легче будет утром сцедить сколько надо.
Ответить
я бы не заморачивалась и ввела смесь, а ГВ оставила на утро/вечер
Ответить
+ мульен. Я как умная Маша, без смеси кормила до 9-ти, теперь сама сильно интересуюсь, какого хрена? Гормоны, так их...
Ответить
Я вышла на работу в 3 дочкиных мес, своим молоком кормила до 9-ти. Мой график.
Утром в постели сцедиться (стерильный молокоотсос и баночка приготовлены с вечера). Муж моет/стерилизиует молокоотсос, собирает мне авентовскую сумку. На работе я поначалу 3!!!! раза сцеживалась в туалете, это занимало 10 мин я моментально все до автоматизма довела, я все, 2 раза из них мыла и стерилизовала молокоотсос, стерилизатор был на работе и загадочно парил, молоко в холодильник, аккумуляторы холода в морозильник. Вечером собирала сумку и везла молоко домой. Этим кормили на следующий день (я работала через день), то что сцеживала, шло на следующий рабочий. Пятничное молоко морозила, оно шло на понедельник, в выходные кормила свежесцежаным.
Да, от груди Катька отказалась, но, если честно, меня это совершенно не расстроило, так было удобнее, процесс кормления, по крайней мере, не растягивался до бесконечности а был быстр и конкретен.
Ответить
тоже работала с3 мес - примерно также решала вопрос только не морозила молоко . причем деть не приученный к груди мес с 7 стал кушать молочко из груди по ночам с большим удовольствием . и + 100 за то что процесс кормления не растягивается до бесконечности - мне это ну очень нравиться . кормила до года на молокотсосе - тока сцеживалась в кабинете - но он у меня отдельный . если очень захотеть .... то все получиться .... я смесь стала давать с года .
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325