16

Посоветуйте кресло, пожалуйста

Дочке 14 месяцев, весит 11.5 кг, рост 82 см. Пока у нас кресло Chicco 0+ (модель не знаю, покупали у знакомых без упаковки), собираемся до 18 месяцев пользоваться им, в нем же хотим ехать в Болгарию на машине через 2 месяца.
Я правильно понимаю, до 18 мес не рекомендуются кресла "лицом вперед"?

Но уже сейчас задумываюсь о следующем кресле. Почитала рекомендации Сандриньи, хочу купить Кидди. Буду очень благодарна за подсказку - какое выбрать кресло этой фирмы группы 1? Собираемся менять машину, но не 100%, в этой изофикса нет, в новой будет. Буду очень благодарна за рекомендации в обоих этих случаях.

Спасибо

Свернуть
Ответить
Спиной вперед рекомендуют до 12 месяцев. А вообще, конечно, спиной вперед безопаснее.
А вы еще влезаете в 0+? Голова не торчит над краем.
У нас 9-18 было кресло Маxi С osi Priori XP - у него удобное положение для сна и откидывать кресло в это положение удобно, даже одной рукой. С изофиксом эта модель тоже есть.
Ответить
Голова пока не торчит, а вот ножки упираются в сиденье, свешиваются за пределы кресла, пора менять?
Ответить
ножки на безопасность не влияют. Когда голова сравняется с краем кресла, тогда переход в гр. 1. И когда ремни будут намного ниже уровня плеч.
Ответить
Спасибо! Прочитала еще раз соседний топ, но ясности не обрела :-)
Мб не оч четко поставила вопрос... Какое кресло вы бы посоветовали для машины с изофикс группы 1? Я спросила о Кидди, тк из ваших постов поняла, что вы высоко оцениваете безопасность кресел этой фирмы. Кресло может как стационарно стоять в машине, так и "заноситься" домой, тк в обычном режиме жизни ребенок ездит только на дачу и обратно в выходные.
Ответить
По сути, тоже самое и отвечу)
Если сейчас купите с изофиксом, то безопасность будет ниже в данном авто со штатным ремнём. А некоторые модели и вовсе не предназначены для штатного ремня - это всё описала выше.
Вес 13,5кг - не раз сюда приходили мамы с заменой такого кресла именно на более лёгкое, в итоге меняли на КИдди. Поэтому проще сразу предупредить на счёт веса. Вы пишите, что будете заносить домой.... 5кг КИдди и 13,5кг Рёмера и МК - большая разница.
Нужно этот момент предусмотреть.
--------------------------------
С изофиксовыми креслами вроде рассмотрели вопрос.
Если они не подходят, из того, что указала выше, то рассмотрите KIDDY Energy Pro 5,1кг.
Ответить
Конкретно выделить 1 группу с изофиксом трудновато. Нужно смотреть по таблице совместимости с авто.
ROMER Safefix Plus 13,4кг с ногой (упором в пол) http://www.britax-roemer.de/media/2127158/110314_typenliste_safefixplus_web.pdf и MAXI-COSI PrioriFix 13,9кг с ногой http://www.maxi-cosi.de/de-en/carselector
Выделю тогда эти...
Просто есть ещё кресла с якорным ремнём Top Tether, подробнее описано здесь http://eva.ru/topic/183/2518680.htm?messageId=62557148
Совместимость с Рёмером http://www.britax-roemer.de/media/2134938/110331_typenliste_duoplus_web.pdf
Ответить
Спасибо! Т.е. если пока не меняем машину, то KIDDY Energy Pro 5,1кг. Если меняем, буду читать ваши ссылки, машина будет KIA Sorrento, изофикс там есть.
Еще раз спасибо!
Ответить
Можно почитать ответ в другом топе http://eva.ru/topic/183/2640907.htm?messageId=66171904
Если нет изофикса в этой машине, то лучше брать хорошее без изофикса. Т.к., если взять Рёмер с упором в пол Safefix plus, то крепление штатным ремнём снижает безопасность до оценки "удовлетворительно".
А у ROMER Safefix plus TT крепление штатным ремнём не предусмотрено.
Ответить
Вот мы и вернулись из нашего дальнего (5500 км) автопутешествия в Болгарию, дочь перенесла его прекрасно в своем "малышковом" Chicco 0+, и я вплотную занялась выбором нового кресла.
Дочери 1г5м, 13кг, 84 см. Сейчас машина без изофикса, но будет новая с ним через 6-8 месяцев, поэтому и кресло нужно обязательно с изофиксом, но и с возможностью крепления штатным ремнем.
Выбираю между Romer Duo Plus и Kiddy (Egergy или Infinity). Рёмер уже нашла в магазинах, с изофиксом, но при необходимости крепится штатным ремнем, тяжелое (9-10 кг) и дорогое(22-23 тр). Ни в одном магазине пока не нашла Кидди, продавцы зачастую даже не слышали. Есть в интернет магазинах. Склоняюсь к нему, тк:
- если я правильно поняла, опережает Рёмер по безопасности
- легкое 5 кг(дите ездит каждые выходные на дачу, в рабочие дни кресло стоит дома)
- дешевле Ремера вдвое
- "столик" чисто субъективно нравится больше, чем внутренние ремни
Остается вопрос - эти модели Кидди подходят мне по типу крепления? Не могу найти это в описаниях.
И есть ли какие-нибудь ошибки в моих рассуждениях, мб я слишком примитивно сравниваю эти кресла? Или слишком сузила поиск и нужно рассмотреть еще какие-нибудь фирмы?
Буду очень благодарна за ответ!
Ответить
если дома, тогда точно Кидди. На кресло требуется не менее 2,2м всей длины ремня.
Без изофикса у Дуо Плюс удовлетворительный результат.
Ответить
Спасибо! Т.е. основное крепление Кидди - изофикс, но ремнями тоже можно?
Ответить
у Кидди крепление только штатным ремнем автомобиля. подробнее читайте www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=info
на офиц. сайте также есть видео информация, пройдитесь по разделам.
Ответить
Упс...
А как вы оцениваете безопасность - лучше Рёмер изофикс или Кидди ремнями (при том, что машина будет с изофиксом)?
Спасибо за ответы!
Ответить
Кидди по безопасности лучше на 4 балла. Посмотрите здесь www.kiddyclub.ru/item35/
Кидди не хватило 1 балла до высшей оценки ''отлично''.
Ответить
Все. Значит, останавливаемся на Кидди.
Огромное спасибо за помощь!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325