80

Разрешите спор.

В семье трое детей: 6 лет, 4 года и 3 недели. Папин вариант перевозки детей: сзади мама, ребенок 4 года и младенец. Спереди (!) справа от водителя 6-ти летний ребенок. Все дети в автокреслах. Спор возник из-за того,можно сажать спереди ребенка до 12 лет.
Папа добавляет,что машина современная, с 6-ю подушками безопасности (спереди) . Но мне стремно, я не права?

Свернуть
Ответить
а куда вы собрались ехать? на весенн...
ШапочЬка Из Фольги _
21.04 21:16
а куда вы собрались ехать? на весенние шашлыки? *хочет примазаться* Папка не прав, детей назад, сами вперед. И контролируйте постоянно, если надо остановитесь, разберетесь. Если ехать недалеко, то проблем не будет, дети дрыхнут обычно. Спать им перед дорогой не давайте, отрубятся, как миленькие.
Ответить
Вы правила ДТП почитайте. У нас в стране запрещено. Если в России не запрещено, то думайте сами, это очень опасно.
Ответить
"правила ДТП" - "оговорка по Фрейду" ((( (ттт)
Ответить
:))) точно. Не заметила :) пдд
Ответить
Вы неправы, правильное расположение - все дети сзади, мама впереди. Дети на передних сидениях гибнут именно из-за подушек безопасности, т.к. они маленького роста и нос и рот как раз оказывается закрытым сработавшей подушкой, ребенок попросту задыхается.
Ответить
+1, в ДТП легко получить травму от подушки безопасности, тем более ребенку!
Ответить
Можно, но считается самым опасным местом в авто. Если другого выхода нет, можно на переднее, отключив подушку безопасности или не отключая (бывает, что нет возможности отключить) отодвинуть па максимуму сиденье назад для ребёнка в кресле гр. 2-3. Если отодвигаете, то нужно думать о ребёнке позади пассажирского кресла, чтобы свободного места для ног было достаточно, если нет, нужно сесть туда самой.
Наглядно ссылка уже с русским переводом http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.ru&sl=de&tl=ru&u=http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kinder_auf_beifahrersitz/default.aspx%3FComponentId%3D25508%26SourcePageId%3D31900&usg=ALkJrhhh5CFSiGp4CSVPtbKYWItYrNFSSA
также читайте здесь:
http://www.zr.ru/articles/49668
выделю:
Где лучше всего устанавливать детское кресло?
Наиболее безопасное место – сзади посередине, но только если оно оборудовано трехточечным ремнем. При фронтальном ударе ребенок не достанет до передней спинки, но, что еще более важно, при боковом окажется далеко от любой двери. Ведь по статистике 26% тяжелых травм и гибели детей происходят при боковых столкновениях и лишь 16% при фронтальных. Еще 14% приходится на опрокидывания и 5% на наезды сзади. Если трехточечных ремней сзади два – ставьте кресло справа, со стороны тротуара.
Mожно ли монтировать детское кресло впереди?
Переднее место потенциально более опасно. Использовать его стоит лишь при необходимости и если это допускает инструкция – например, когда мама-водитель вынуждена присматривать за беспокойным малышом. Обязательно отключите подушку безопасности!
-----------------------
Как бы я поступила:
6лет - пассажирское сиденье с деактивированной подушкой безопасности, либо с отодвинутым назад сиденьем;
4 года - за пассажиром справа, т.к. по правилам, кресла устанавливают справа со стороны тротуара. Т.е. смысл, чтобы ребёнок случайно не вышел на проезжую часть, если сидит слева...;
грудничка посередине при наличии 3-х точечного ремня, либо слева, если нет.
Ответить
дети сзади, папа-мама впереди
Ответить
а какое самое безопасное место? возле водилы?
Ответить
если только водила мудаг, тогда само...
ШапочЬка Из Фольги _
21.04 21:19
10
если только водила мудаг, тогда самое безопасное место подальше от него.
Ответить
Самое безопасное сзади, в промежутке между водителем и пассажиром справа, либо за водителем. Именно туда рекомендуют устанавливать детское кресло.
Ответить
за водителем. самое опасное - рядом.
Ответить
За спиной водителя. В случае непредвиденной опасности он инстинктивно спасает себя, потом только мозг включается, если время осталось.
Ответить
купите минивен и проблема разрешится. и 6-летнего вперёд стрёмко, и троих детей назад тоже.
Ответить
денег пока нет . У нас SAAB 95 старый. Минивен без опций брать не хотца, а на хороший такой не поменять.
Мое мнение,что трое детей сзади поместятся, а малой потерпит. Или основимся и покормим.
Ответить
Можно выехать так, а потом, если возникнет необходимость, пересесть.
Ответить
Спасибо за быстрые ответы. Только просьба, мотивируйте,почему!Модераторы, умоляю, не переносите тему!!! Папа настойчив! Утверждает,что спередиребенку безопасней - там подушки. А я сзади малого покормлю. Ехать - 50 км по МКАД.На дачу,конечно.

Я и правил ГИБДД не знаю. Как там, от 12 лет спереди или уже нет?
Ответить
если вас поймают с 6-леткой на переднем сиденье - не оберётесь. тем более, на праздники.
Ответить
т.е. ПО ПРАВИЛАМ - НЕЛЬЗЯ??? я папу сейчас к компу подведу, может, коллективный разум нас спасет!!! :)
Ответить
кажется, есть оговорка про специальные удерживающие устройства и рост 150 см (нужно уточнить), но про 12 лет есть точно. и потом, если подушка безопасности находится не на уровне груди, она ребёнка попросту убьёт (ттт!!!) подушки вообще опасны для детей. и место впереди тоже.
Ответить
по правилам можно, в автокресле
Звать не надо, сама приду C.B.
21.04 21:40
по правилам можно, в автокресле
Ответить
В автокресле можно. Но я бы озаботилась отключением всех подушек переднего пассажира.
Ответить
http://eva.ru/topic/77/2648303.htm?messageId=66258356
вот вам и вся мотивация. Место рядом с водителем - "место смертника".
Ответить
говорит,что так было в старых машинах, а сейчас подушки
Ответить
а что, старые машины ездили по-другому и водили их инопланетяне? всё по-прежнему, а подушки могут быть опасны
Ответить
в старых не было такой защиты.
Ответить
вот подушкой ребенка и придушит, не дай Бог. Не на детей они рассчитаны. Хотя Вам об этом уже не раз написали...
Ответить
Обоснование я дала выше.
Старая Кошелка *
21.04 21:30
Обоснование я дала выше.
Ответить
ДА, СПАСИБО!
мама
21.04 21:32
ДА, СПАСИБО!
Ответить
Вам же написали - в случае чего подушка перекроет ребенку нос и рот. И всё...
Ответить
я одновременно с Кошелкой писала просто
Ответить
не просто перекроет, а ещё и ударит сильно ((((
Ответить
да?а то что подушка может убить ребенка ил исделать инвалидом ,папо ваш никогда не слышал??не???
Ответить
AD
Родители спереди , а дети все сзади. Что за спор еще может быть.
Ответить
Знаете, накатав хренову тучу километров в режиме мама спереди, дети - сзади, я начинаю думать, как ваш муж.
Не знаю, как там у вас, а у нас дети (2 мальчика, в последней поездке 8 лет и почти 5 лет) реально бесятся, орут, дерутся, и это очень мешает и раздражает водителя. Очень. Мы уже и ДВД портативное им там установили, и диски-музыку и чуть ли не раскраски, а они все равно реально мешают. Не знаю, как там в коротких поездках, а в дальних это точно оправдано. Настоящими правилами не запрещено перевозить детей в специальном кресле на переднем сиденье.
Ответить
мне кажется в данном случае выбирать приходится из двух зол. да, наверное, трое детей сзади в предпраздничной пробке это не подарок. и всё-таки риск ребёнка - с другой стороны ((
Ответить
я думаю, из двух рисков надо выбирать меньший:) риск попасть в ДТП, если у вас сзади такой раздражитель, в разы увеличивается. Я просто знаю, о чем пишу, понимаете? У меня опыт есть :)
Ответить
Просто такому водителю как ваш муж противопоказано водить машину. Сажать ребенка вперед (и тем самым РЕАЛЬНО подвергать его СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности) только из-за того что ваш муж не умеет владеть собой.....у меня даже слов нет. А вы сами почему не водите?
Ответить
ну вот мне наш папа говорит,что в автокресле ребенок сидит выше опасного уровня, и по правилам разрешено его там сажать ...
Ответить
если у вас есть такое, то можно. а вообще, попробуйте его посадить и посмотреть, как проходит ремень, если нужен, и где находится подушки.
Ответить
Нахождение самой подушки вовсе не говорит о том наколько она раскроется, есть все-таки минимально допустимый рост.
Ответить
по-моему от 150 см
kannabesh C.S.
21.04 21:58
по-моему от 150 см
Ответить
Мой муж безаварийный водитель, у него 19 лет стажа и ни единого дтп :) и собой он владеет получше вас, как я посмотрю...раз у вас на трезвые размышления сразу "нет слов" :) Я тоже вожу, мы меняемся :) просто у нас дети гиперактивные ...
Ответить
То, что ваш муж водит 19 лет без аварий вовсе не означает, что все ДРУГИЕ водители на дороге водят хорошо и вас не стукнут. Вам этого не приходило в голову?
Ответить
А то, что вам что-то кажется диким(типа перевозки детей на переднем сиденье, оставление одних дома и т.п.), говорит не столько о вашей ответственности, сколько о вашей ограниченности. Вам это не приходило в голову?
Я про риски достаточно ясно написала выше, должно быть понятно человеку со средним интеллектом.
Ответить
значит,по правилам можно...Наши-то обычно сзади спят.
Ответить
Если спят, возите сзади. Но если будут беситься - лучше разбавить их взрослым.
Ответить
у нас проблема не в возне, а в ГВ :( Папа не хочет останавливаться.
Ответить
А не много ли хочет папа? Извините, но именно ВЫ, как мать, должны разрубить этот узел "Извини дорогой, либо мы поедем БЕЗОПАСНО и будем останавливаться когда надо покормить ребенка, либо мы не поедем вообще. И будь уже несколько серьезней чем ученик средней школы".
Ответить
надо мотивировать такое. У нас папе 45 лет, и он вообще очень технически грамотный товарищ. Нужны аргументы.
Ответить
Самый главный аргумент в таком споре это "Я никуда на твоих условиях НЕ ПОЕДУ". Извините, но человеку, которому нужно аргументировать почему ЕГО ребенок (даже в карсите) не может ехать на переднем сидении, вряд ли что-то можно объяснить, это идиот по жизни. Можете так своему мужу и передать.
Ответить
Мой при таком выступлении и не поехал бы.
Ответить
СПАСИБИЩЕ.УБЕДИЛИ ПАПУ!!!!!!!
Добрая акула *
21.04 22:22
СПАСИБИЩЕ.УБЕДИЛИ ПАПУ!!!!!!!
Ответить
ПДД. пункт 22.9. Перевозка детей доп...
Звать не надо, сама приду C.B.
21.04 21:39
ПДД. пункт 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Ответить
Вот и он мне эту цитату прочел. И говорит,что подушка ребенка не убьет, поскольку благодаря автокреслу он в ней выше опасного уровня.
Ответить
ну вообще то перевозить детей на пер...
Звать не надо, сама приду C.B.
21.04 21:49
ну вообще то перевозить детей на переднем сиденье рекомендуют с отключенными подушками
Ответить
где,где рекомендуют?...Ткните!!!!
Ответить
Ответить
в инструкции к автокреслу? на самом автокресле картинки бывают.
Ответить
На инструкции к автокреслу.
Ответить
Из одной крайности в другую :-( Вообще поражаюсь безмозглым водителям и родителям, которые будут всячески обходить правила чем заняться воспитанием детей. Это до какой же степени надо быть идиотом что бы серьезно рассуждать об отключении подушек и установки карсита на переднее сидение :-(
Ответить
ну это как бэ производители машин со...
Звать не надо, сама приду C.B.
21.04 22:01
ну это как бэ производители машин советуют и подтверждают своими краш-тестами
Ответить
В случае детей на переднем сидении я с вами абсолютно согласна. Именно поэтому дети должны быть на заднем сидении и это не обсуждается. Людей, рискующими жизнью своих детей я искренне не понимаю.
Ответить
Начнем с того что 1.в большинство машин 3 кресла в ряд физически не встают 2.большинство машин не имеет сзади 3 трехточечных ремней, средний чаще всего поясный, который не подходит для многих кресел.
Ответить
Нет. Отключать подушку нужно в том случае, если на переднее сидение устанавливается переноска для совсем маленьких детей, которая ставится задом. Если на переднее сидение устанавливается обычное кресло, то отключать подушки не надо!
Ответить
*ловлю тапки* знаете, в правилах может быть написано всё, что угодно, но это всё про абстрактных детей, а не про собственных. и если папе угодно рисковать одним ребёнком, потому что влом останавливаться из-за ГВ другого, то нефига было троих детей делать, пока ты не обеспечил им достаточный уровень комфорта и безопасности в любых условиях
мама, это я не вам, это я про "не хочет останавливаться". надо будет, остановится.
Ответить
Тут даже не в ГВ дело. Представьте 6 лет 4 года и практически новорожденный, мама с мелким рядом должна быть.
Ответить
ну,тут я спокойна,дочки у меня послушные, малыша не трогают без меня.Да и ездим ночью,все спят.
Ответить
тогда сзади ВСЕ. мелкий у мамы на коленях. за водителем.
Ответить
Детей вообще без автокресла нельзя возить, поэтому на коленях отметается.
Ответить
Тогда надо покупать минивэн. А как быть мамашкам, которые за рулем сами и везут младенца? Чушь бы не несли про "быть рядом".
Ответить
AD
отключите переднюю подушку, раз Вам неймется) А вообще - дети сзади, мама впереди.
Ответить
можно сажать ребенка в кресле вперед...у нас четверо и мы решили проблему просто - купили семиместную машину.
Ответить
автокресло нельзя ставить там, где срабатывает подушка. даже значки есть на таких местах специальные. в нашей машине прям перечеркнуто автокресло красным - на переднем сиденье.
Ответить
Мы и так, и так ездим - когда трое в ряд они часто толкются-пихаются и иногда одного отсадить вперед выход. К тому же не во всякой машине 3 кресла в ряд можно поставить физически. Но мы специально отключали подушку, вроде для ребенка она как раз опасна.
Ответить
А 3 кресла назад поместятся точно? далеко не во всех машинах можно установить их 3шт...
Ответить
Здесь посмотрите http://eva.ru/album...
Сандринья C.S.
24.04 23:32
Здесь посмотрите http://eva.ru/albumpage/103930/459408.htm но нужно примерять.
Ответить
Извините, я не поняла. Папа настаивает ехать без остановок. А как вы кормить собираетесь тогда?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325