23

Автокресло без автомобиля?

Вот интересует такой вопрос. Машины есть не у всех, дети есть у многих :-). Порой приходится ездить на такси, на машинах друзей и.т.д. Как быть с безопасностью?
Моей дочке год, за все это время ездили на машине раз пять-шесть. у меня на руках, на заднем сиденье. Столкнулась с тем, что при попытке заказать такси с детским креслом сначала говорили, что слишком маленький возраст у ребенка, а теперь предлагают заказывать такси бизнес-класса, которое выходит в 2 и более раза дороже. Гаишники, похоже, на ребенка без автокресла не реагируют особо, хотя некоторые водители боятся... Часто ездить в будущем не планируем, своей машины в ближайшие несколько лет не будет. Как быть?

Свернуть
Ответить
Я покупала кресло именно для таких вот случаев (у нас машины не было). Не хотелось рисковать жизнью ребенка даже в такие редкие разы на машине.
Ответить
если смотреть из 1 группы,то рассмотрите Конкорд Тримакс 6кг. Хватит до 5лет,но не более 18кг. Далее продадите и возьмёте Cybex Free гр. 2-3 до 12лет 150см роста. Вес 5,3кг 3500руб. (хотя через 3-4 года появятся новые модели). Либо из 1гр. Раматти Венус. Можно сразу гр. 1-2-3 Чико Нептун 4,9кг,или Nania Raser SP 5,1кг. Но 1 вариант лучше - в плане комфорта и безопасности. / проще приобрести кресло и быть спокойным. Удобные в транспортировке и достаточно безопасные модели Вам посоветовала.
Ответить
Странный вопрос.А вы сами пристегиваетесь, когда едите на машине, да еще с неизвестным водителем??? Надеюсь да. Так а ребенка - тоже надо пристегивать - как думаете? Но годовалого - обычным ремнем не пристегнешь, значит, нужно автокресло.
Это, простите за сравнение - а надо ли пользоваться противозачаточными средствами, если мы не планируем заводить ребенка? Только даже в этом случае, последствия не столь печальные, чем увечье или потеря ребенка при даже незначительной аварии для взрослого.
Вам дать координаты такси, где оплата как за обычное, но 100 руб. сверху за автокресло??? Правда надо еще всегда настаивать - чтобы крело было в рабочем состоянии (т.е. работали ремни) и оно было нужной возрастной категории. А то любят у нас для ребенка ДО года выдать кресло 9-18 кг, а для 2-3 летнего - 15-36кг.
Ответить
Ну вот у меня машины нет и не будет, а кресло есть :) а в чем проблема? Как именно в такси ездить?
Ответить
У меня нет машины, езжу или на друзьях, или на такси. Мне как-то даже в голову не приходило ребенка на руках возить - мы с рождения в машине только в автокреслах. Специально для своей ситуации искала максимально легкое и при этом максимально безопасное кресло, в результате у нас уже второе а/к Кидди, ребенку сейчас 5 лет.
Еще вариант - заказывать такси на Еве, тут в топе Услуги есть несколько таксующих граждан на приличных машинах и с автокреслами.
Ответить
Кстати, не любое кресло ставится в любое такси. Недавно вызывали из 9568956, приехала машина с каким-то диким дизайном задних сидений, и кресло туда установить просто не удалось. У нас МаксиКози, и оно крепится не только на ремни, но и пластиковой подставкой под сидение.
Ответить
вы про максикози группы 0+? с отдельной базой для машин с изофиксом?
Если есть ремни сзади, то кресло это можно закрепить без базы. А вот закрепить с базой можно только если у заднего сидения авто есть крепления для изофикс
Ответить
Нет, у нас уже "взрослое" кресло, Rodi. Это не изофикс, обычное. Я не уверена, что можно крепить без базы, посмотрю по документации. Оно сверху на ремнях, а на сидение машины ставится такая пластиковая пластина, которая заходит под заднее сидение вверх или вниз в зависимости от дизайна самого сидения. Только вот в приехавшем такси не удалось установить базу ни вверх, ни вниз.
Ответить
оно не изофикс?? как странно что не смогли закрепить
Ответить
Фокус в том, что оно ставится крепится не только к ремню, а еще ставится на пластиковую подставку, которая должна уходить под машинное кресло (т.е. разделение между сидением и спинкой на заднем сидении должно быть явным и должно быть на уровне сидения, а в том такси было что-то странное).
Ответить
это какое-то крепление недофикс, что ли?
дайте полное название, посмотреть на этого гибрида хочу:-)
Ответить
maxi cosi rodi xp, вот например по ссылке http://www.autokresla.com/catalog/auto5/auto5_309604.html - но там не видно пластину эту, которая в сидение вставляется. Нужно инструкцию качать, чтобы это увидеть (там нарисовано, как устанавливать).
Ответить
а Rodi XP и Rodi XR одно и тоже?
прочитала инструкцию к XR и видела планку пластиковую, но на картинке нарисовано, что подсовывать ее не надо под сидение, эта планка должна просто упираться в сидение
Ответить
Про XR не знаю, думаю, что это разные модели, т.к. у нас именно под сидение должно уходить, и загибаться там вверх или вниз. Просто упираться - конечно более универсальный вариант.
Ответить
тогда могу только посочувствовать:-)
вообще конечно не совсем логичная штука по-моему
Ответить
у второго есть спец. Т-образный фиксатор за подголовник http://ivasik.ua/img/RODIxr.jpg у первого нет, этим и отличаются.
Ответить
Спасибо, я и правда неправа. А если ездить со своим креслом - оно долго в машину устанавливается?
Ответить
Недолго :)
Anonymous
6.05 18:06
Недолго :)
Ответить
есть фирма - детское такси в Москве, по рекламе у них все группы детских а/к есть
Ответить
Я ездила с ними. А/к старенькие (водитель сказала, что подешевке на авито купила). Для детей постарше предлагают треугольные стяжки для ремней (которые по тестам очень небезопасны). Кормить мне водитель предложила прямо на ходу, не останавливаясь, вынуть из креслица - и все. Водитель мне понравился, женщина, вела хорошо. Но это такси ИМХО больше успокоение для родителя, чем реальная польза.
Лучше так конечно, чем никак. Но все же, еще лучше купить кресло, если хоть изредка планируете ездить.
У нас тоже нет машины, мы стараемся на общественном транспорте перемещаться.
Ответить
спасибо, что рассказали. Я тут про это такси узнала, чей-то отзыв был положительный, вот и запомнился.
А в других фирмах такси вообще только бустер имеется, на него они видимо и сажают всех:-(
Ответить
Про стяжки - видела тесты, по которым выходило, что пристегнуть ребенка штатными ремнями безопаснее, чем стяжкой. Хотя конечно на первый взгляд не верится...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325