17
автолюбительница с примерными детьми
Безопасность детей
22.05.11 03:05

Родительская беспечность или как?

Девочки- мальчики! Я вот с какой к вам темой! В последнее время все чаще замечаю на дорогах как родители возят своих детей на переднем сиденьи. Дети до 8-9 лет. А бывает сидит мамашка на переднем и у нее ребенок на руках(как-то вот к весне они все проявились). Раньше я дико возмущалась, когда детей перевозили на заднем сидении непристегнутыми, но посадить ребенка впереди- это уже какой-то маразм. У меня одна знакомая такая тоже есть. У нее ребенок 7-ми лет во время движения переползает вперед. На мое удивление-возмущение она ответила, мол, я же знаю, что езжу аккуратно! Да, ты аккуратно, а остальные? Я вот честно, в шоке.
Вы разрешаете своим детям сидеть на переднем пассажирском?

Свернуть
Ответить
Я разрешаю, когда до дома 150 метров ехать по двору. Иногда даю порулить даже, но конролирую очень тчательно.
Подруга возит дочку на переднем только в кресле, пристёгнутую (3-х дверная машина).
Но если на дороге, то ребенок на заднем и пристегнут обязательно.
Ответить
Сколько вашему ребенку? А вот если, не дай Бог, за эти 150 метров в вас влетит какая-нибудь машина?
Ответить
1. считаю, не панацеей, сидение сзади в автокресле(
2. сама детей не посажу на переднее сиденние
3. моей, например, маман, бесполезно объяснять, что низзя без кресла, и темболее спереди - ее ответ: "я вас вырастила и внуков(моей старшей сестры) без этих прибамбасов" - и усе...
т.е. это привычка( подкрепленная опытом,да, согласна увы, плохая...
Ответить
Месяц назад автокресло спасло моему ребенку жизнь. Езжу ОЧЕНЬ аккуратно. Про переднее сидение вопрос даже не встает.
Ответить
нет,конечно,не разрешаю.только на парковке.Я видела,что так возят детей мигранты или цыгане."русских" не видела.
Ответить
сиденИИ
Anonymous
22.05 12:54
сиденИИ
Ответить
Когда съезжаем на бетонку могу посадить на коленки дочку и она рулит, прямая дорога, видно на 1 км вперед машины, на первом сидении нам не интересно, лучше порулить. 5 лет. В городе только в кресле.
Ответить
ужас, нах.
Anonymous
22.05 13:16
ужас, нах.
Ответить
Автор, скажите мне, что Вы пошутили! Таких дур не бывает!!! На бетонке!!! пятилетнего ребенка!!! на коленки за руль посадить!!!
Ответить
К сожалению, таких придурней много.
Ответить
скажите, а что вы сделаете, если вас догонит какой-нибудь грузовичок шальной? или вы с приличной скоростью двигаетесь по бетонке...с рулящим ребенком...так что не догонит???
Ответить
Какие на бетонке случаются СТРАШНЫЕ аварии... Нет, СТРАШНЕЙШИЕ... Хочется еще одним ремнем всех пристегнуть там, а не на колени ребенка посадить.
Ответить
На бетонке мой отец чуть не распрощался с жизнью, ужасная авария была, Камаз догнал на обочине (отец его заметил и уходил)! Не играйте в такие игры, это опасно!
Первая фраза водилы была - блин второй за сегодня!
Ответить
меня шокировала картина, когда дама села с младенцем от силы 5-месяцев от роду на переднее сидение (на профсоюзной) и поехала с наверно мужем восвояси... Я какраз на парковке была, выгружала своего. Чуть не выронила сумку, дикость!
Ответить
а я несколько раз садилась вперед с грудничком. Правда едили недалеко совсем. Третье автокресло не влезает у нас сзади. Вот хочу заказать старшим спецремни и тогда автокресло влезет...
Ответить
а если одно из кресел вперед поставить (отключив подушку безопасности)?
На сколько я слышала - спец.ремни не очень какая хорошая вещь
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325