32

Нужно ли автокресло 6 летнему ребенку?

Собралась купить автокресло 15-36 кг 6 летнему сыну. Остановилась на Ромере с креплением изофикс. А тут советы со всех сторон, зачем такому большому ребенку автокресло, купи одну сидушку (бустер). В кресле неудобно ему будет сидеть, оно узкое. Посоветуйте знающие...

Свернуть
Ответить
Советующих пошлите в одно место, ребенок совсем не большой, в кресле ему будет удобно и безопасно, боковая защита очень много значит.
Ответить
Нужно обязательно. Подберите то, что будет максимально удобным, выбор огромный.
Ответить
Нужно. Безопасность никто не отменял.
Ответить
Моей 7-мь уже. Есть возможность из кресла сделать бустер, но не спешу. С креслом мне спокойнее. Все же боковая защита есть. Да и не узкое оно, дочка совсем не миниатюрная, а ей удобно и она сама не хочет снимать спинку. В машине так и спать удобнее.
+ за кресло. У меня рост небольшой, я когда сзади сижу, то тоже хочется себе хоть кресло покупай или искривитель ремня надевай, чтобы по шее не проходил. С креслом уже точно знаешь, что ремни надеты как надо и проходят в нужных местах.
Ответить
Не узкие они, у Ромера подлокотнии раздвижные. Моему скоро 8, прекрасно в Ромере ездит. Бустер используем при поездках в такси. И на отдыхе.
Ответить
У Чикко есть широкое кресло, которое превращается в бустер, и там регулируется высота спинки и ширина боковин - очень удобно и на долго хватит.
Ответить
мы как раз 6 летниму купили макси-кози 15-36кг ему очень удобно, на дальних поездках спит.
Ответить
И до 6, и дольше, а моим детям не очень большого роста лет до 12-ти.
Ответить
Моему сыну почти 7 лет, отказывается сидеть в кресле. У нас Aprica, очень хорошее и комфортности, не узкое. Не хочет и все. Он в дороге играется, ерзает, поэтому ему надо раз 100 слезть с кресла, поднять упавшие игрушки и так до бесконечности.
Ответить
конечно нужно, у нас как раз это самое что вы выбрали Ромер Кидфикс, отлично сидение !
Ответить
Вы считаете однозначно, что автокресло надежнее чем бустер?
Ответить
так это ж невооруженным глазом видно. Вы боковую защиту в расчет принимаете?
Ответить
Однозначно. Боковая защита, подголовник очень важны.
Ответить
боковую защиту в расчет не берете?
да и ребенку удобнее голову притулить на подголовник кресла.
Ответить
автокресло нужно до 12 лет или до ро...
Золотая стрекоза +
30.05 23:12
автокресло нужно до 12 лет или до роста 150см.
есть отдельный подфорум-почитайте-"Безопасность детей".
Ответить
Я не знаю, какой рост у вашего шестилетки, но у моего при росте 120 см еще отчетливо ощущается необходимость верхнего фиксатора ремня, иначе он стремится к горлу. Так что даже опуская необходимость боковой защиты и поддержки головы, для шестилетки нужна эта прорезь в кресле для направления ремня. В бустере ее нет
Ответить
У бустеров есть лямка, которой фиксируется верхний ремень. Но кресло, конечно, предпочтительнее.
Ответить
Большое всем спасибо, вы рассеяли мои сомнения
Ответить
Конечно нужно!! даже в голову не придет свою 7 летку без кресла возить
Ответить
Автор,
Ремер - отличное кресло. покупайте и не раздумывайте. кресло ребенку необходимо в автомобиле.
у нас хоть и есть крепления изофикс, но мы на 3 группу купили кид+, нам так показалось удобней.
Ответить
согласна тоже, что надо
Katrinoochka **K**
31.05 11:51
согласна тоже, что надо
Ответить
Я бустер иногда использую в комплекте с наременником фэст, получается что и ремень не сползает и фиксируется на бедре. кресло тоже есть, пользуюсь и тем и тем. кстати у фэста не такие уж плохие краши, а если учесть, что я его с бустером использую, то это предотвращает вылет под ремень. а боковую защиту, простите, считаю фигней, у кресел для больших детей эти боковые части не такие уж большие, чтобы прям так уж защитить, если будет авария, да и столкновения обычно бывают не прям вот в бок, тогда они вообще вряд ли помогут, мне кажется.
Ответить
Дайте, пожалуйста, ссылки на краши фэста.
Ответить
в инете поищите, я где-то тут на еве их находила раньше. Рез-ты фэста лучше, чем у некоторых кресел, только были случаи выползания под нижнюю часть ремня, но если в комплекте с бустером использовать, то это исключено, т.к. бустер фиксирует ремень на бедрах.
Ответить
По-первой же ссылке -
На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.
Вы готовы рискнуть собственным ребенком????
Западные специалисты даже не стали рисковать дорогими маникенами, что бы проводить у себя краши....
Ответить
я ж написала, что использую его исключительно вместе с бустером, который исключает подныривание. А на некоторых креслах вообще крепления отваливались, и даже не только на польских- что теперь?
Ответить
У вас есть статистика, какие обычно бывают столкновения??

Насчет того, что вы считаете фигней: вы - специалист по безопасности в автомобиле?
Ответить
а вы? Фэст разрешен к применению, так же как и бустер, если моя точка зрения отличается от вашей, это не значит, что она неправильная.
Ответить
а зачем? Зачем фест в дополнение к б...
Сегодня я Стервь, просто Cтервь **
6.06 06:30
а зачем? Зачем фест в дополнение к бустеру? Чего Вы хотите этим добиться?
Ответить
Автор, если вас смущает ширина автокресла, то посмотрите другие варианты, помимо Ремер.

У моей дочки как раз Ремер Кидфикс, оно действительно довольно узкое. Но дочка худенькая, поэтому я насчет ширины вообще не заморачивалась.

А вот сыну я купила (из разных соображений) Кидди Комфорт Про. Так вот у серии Комфорт кресло одновременно растет и ввысь и вширь. Мне кажется, это удобно для крупных ребят. А еще у него выдвигается вперед, до колен, сиденье, что удобно, если у ребенка длинные ноги.

Кидди Комфорт Про - это кресло от 9 до 36 кг. Вам не нужен такой диапазон, у Кидди наверняка есть аналог 15-35, без "столика" для малышей.
Ответить
AD
У меня сын ростом 150 см ездит в МАк...
Девочка, живущая в Сети V.I.P.
4.06 19:25
У меня сын ростом 150 см ездит в МАксиКози Роди и не жалуется ни капельки, хотя там спинку давно можно было снять :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325